ТТГ и Эстрадиол?

kuslik
Девчонки, кто-нибудь слышал есть ли взаимосвязь ТТГ и Эстрадиола?

при проблемах с ТТГ, "ползут" и другие гормоны, в частности , конечно, пролактин. в зависимости от того, насколько ТТГ не в норме. конкретно про эстрадиол сказать не могу.

Я тоже не слышала такой взаимосвязи, но могу про себя сказать, что у меня снижена функции ЩЖ, принимаю тироксин, вроде и эстрадиол по анализам и в норме, но эндик не ахти как растет. Так что наверное есть какая-то связь.