Как отправить мужа на спермограмму???

karamelka88
Девочки, прошу совета!!!! Планируем детей год, пока тихо. Сама в течение года сдавала различные анализы, делала УЗИ. Недавно задумалась, что мужа проверить проще и дешевле))), всё не знала как к нему подойти, предложить сдать СГ. В итоге сказала, на удивление сразу согласился, но теперь всячески откладывает этот момент: то он пойдёт через неделю, то через месяц, последний раз сказал, что отправится осенью...а осенью он ответит, что пойдёт весной???Бесит!!!! Может у кого-то была подобная ситуация? Как вы её решили, как повлияли на мужа? и что делать мне, подскажите пожалуйста, не хочу терять время и ждать осени!!!

Мужчины к этому очень трепетно относятся. Мы ходили вместе. И ждали результатов вместе. Муж очень переживал....но это нормально (это же их мужская состоятельность). Просто будте ему опорой и поддержкой в этой ситуации и сдаст он все и все будет хорошо.

  • Нравится 3

Можете даже сказать: Я уверена, что у тебя все хорошо, но врачу надо исключить эту причину, чтоб заняться мной более основательно.

  • Нравится 7

мне первый раз СГ сказал сдать врач, и принести результаты, т.к. я лежала в больнице пришлось мужу сдать ее быстренько, хотя я очень боялась как он отреагирует. Может вам сказать мужу, что врач вас проверил, и теперь нужно сдать анализ мужу. И сказать что вы уверены что у него все хорошо, просто врачу нужен результат этого анализа. Что тогда он вас возможно более детально обследовать будет. Просто вы своего мужа лучше знаете. Просто иногда мужчины боятся идти сдавать анализ, вдруг дело в них. Только этого не показывают.

Мы тоже планируем пол года уже .Я думала ,что все просто....что забеременеть очень легко.Но оказывается множество причин существует из-за которых неполучается ничего..(((((Ходила сама сдавала анализы,узи и вроде как все нормально.Тут я решила сама что нужно мужу тоже сдать анализы.И это конечно СГ.Он сначала конкретного ответа мне не дал ,видно было что стесняется ,но понимает что все таки придется.Недожидаясь его ответа)я записала на СГ и поставила перед фактом .......

Им нужна поддержка ,нужно придти вместе туда (а там как дело пойдет)

Мы пришли вместе ,пока заполнял договор ,там уже и пригласили

Самое главное поговорить спокойно обсудить тему и записать без предупреждения ,но только расчитать на какой день ,все таки нужно ему подготовиться :за 10 дней не принимать алкоголь ,какие либо таблетки, старатся не заболеть в эти 10 дней ,в баню тоже нельзя.

У нас друзья тоже долго не могли ,так же ходили на СГ : и при разговоре(моем ) что нужно сдать СГ,я сослалась еще на них,что тоже ходили и ничего страшного нет в этом.Нужно дать понять,что не он один единственный в мире должен идти сдавать СГ ,а что множество мужчин ходят и сдают и нет ничего в этом страшного

Получив ответ причина выяснилась и мы совместно пролечивались ,скоро будем сдавать анализы повторные .И наш заветный день надеюсь будет скоро))))А вам УДАЧИ и понимания друг друга=))))

Мы ходили вместе. Может попробовать не акцентировать на этом внимание?! Пойти вместе на консультацию, например, к генетику (обычно приглашают пару), а "по дороге" зайти и сдать СГ.

Я хорошо помню, как муж категорически был против совместных родов, но когда мы приехали в роддом, времени на то, чтоб отказаться или придумать какую-нибудь "отмазку" не было. Врач говорил что делать, мы - слушались и делали. Думаю веское слово врача сразу его образумит :malicious:

Девочки, мы с ним всегда вместе. И по всем врачам всегда тоже ходим вместе. Он прекрасно знает, что я его не брошу. Забыла одно упомянуть, я являюсь его 2-ой женой, с первой у них тоже были проблемы и он сдавал СГ, на тот момент у него было всё ОК, результат до сих пор лежит в моей карте))), но это было давно. А сейчас я снова аккуратно завела эту тему, теперь он говорит, что согласен сдать этот анализ, но только дома. Чтобы нам дали пробирочку, мы домой приехали, он своё дело сделал и тут же обратно отвезли.

Спасибо всем Вам за советы и свои истории, обязательно прислушаюсь)))

просто запишитесь на конкретный день и сообщите ему , что такого-то числа во столько-то сдача анализа...тем более вы всегда вместе ходите и он уже знает эту процедуру...а можно и дома сдать и отвезти...мои друзья так и сделалаи, а то у мужа подруги на фоне стресса, когда сдавал в поликлинике вообще все спермики неподвижные оказались..))) дома сдал - другая картина

БаТаВа, т.е дома собрать с. можно? А на счёт записать самой, без его ведома, он точно откажется и не пойдёт, принципиально, т.к. не любит когда я что-то делаю за его спиной((( вот завтра пойдём в частную клинику на флюру, может удастся затащить его, хотя бы для того, что бы узнать когда и что про СГ...

Мужчины боятся как оказывается не самой процедуры, а плохих результатов. Это я поняла на собственном опыте. Тоже долго уговаривала мужа, он соглашался, но оттягивал момент. Мне надоело ждать, пришла и сказала что ему срочно нужно сдать СГ, у него не было времени на этот раз отпираться. Просто обьясните мужу, что все будет хорошо, а если что то будет не так то это попровимо и вы все равно его любите. Это помогает. Удачи вам

Я вышла от Г, позвонила мужу и сказала, что мой врач направил тебя на СГ.

Через день поехал сам сдал в платную клинику, потом еще пару раз у андролога пересдавал, дома в баночку и я везла в лабораторию. Зато мужской фактор мы исключили...

Девочки, ну что пошли сегодня флюру сдавать, оплачиваем в кассу, а я у кассира и спрашиваю, можно ли у них СГ сдать и ск-ко будет стоить...муж бедненький испугался, глаза на лоб, говорит, я сегодня не пойду!!!! А я, всё как вы меня учили... не переживай я только узнать что к чему. Пошла взяла памятку, действительно можно дома собрать и привезти в клинику, мой вроде успокоился...пока домой ехали, договорились, что как только он поправится(что-то приболел) съездим и сдадим. Очень на это надеюсь)))

Меня такая злость берет, когда читаю подобные блоги. Бедные они несчастные. И психика у них тонкая, и подготавливать их надо аккуратно. Прям тьфу!

Это общее дело. Если мы ходим по врачам на всевозможные узи-музи, мазки, не говоря уже про операции. То они просто обязаны учавствовать точно также. Если бы мой муж делал мне мозги по поводу какой-то спермограммы я бы призадумалась так же ли он хочет ребенка.

  • Нравится 4

Я согласна с Ангоркой! у меня проблем не было, мой сразу согласился: "надо так надо". и буквально через неделю сам пошел. после этого еще 4 раза сдавал по назначению врача. и к врачу, между прочим пойти, я его не уговаривала, просто сказала, что ему надо тоже показаться, и все, врача он сам нашел, лучший в нашем городе. такие дела. просто если отношения доверительные, то и стесняться нечего

У всех по разному, мой первый раз в припрыжку побежал, когда уреаплазму нашли. А вот потом были сплошные завтраки. Водила за ручку и брала с него слово офицера, к андрологу в кабинет вместе ходили. Притом я отпрашивалась с работы, занимала очередь, звонила что бы пришел и заходили вместе. И там половина очереди такая же. Потом ему врач сказал надо пройти полное обследование, таких глаз я никогда не видела :D . Но слава богу, Апчих :chih: на всех хочушек. Так что терпение, хитрость и ласка. На крайняк :cry: и все сделает. А вообще терпения тебе ;)

Мой согласился сразу, но по своему обыкновению начал оттягивать само посещение. Помогло ему ускориться то, что я сослалась на Г, которая сказала приходить на следующий прием с результатом СГ, вот я и покапала ему немного на мозг, что нечего наше обследование задерживать х))

Никаких проблем не было - пошел и сдал! Офигеть девочки, какая нафиг поддержка, они че думаете, душ принемают или ванну не развлекаются? Плохого результата они пугаются. А мы диагностической лапары не боимся? А выскребания без наркоза, а узи вагинальным датчиком не страшно? А на кресло и зеркало туда, нормально переносим? А проверка труб на проходимость? И это не говоря про пункции, эко и инвазивные тесты. Про роды вообще молчу.

Что за проблема, тем более сдать можно дома и баночку отвезти. Мой вообще ходил на какой то сложный анализ там катетор вводят в канал и мазок берут на расстроянии 5 см от головки, а это очень больно. В слезках вышел. И ничего.

Странно, это же не только нужно, но и приятно... Пусть вспомнит студенческие годы :confusion: Я своему просто сказала нужно сдать, или я тоже не буду ничего сдавать. Чем больше мы медлим, тем дольше будем ждать. Сдавал 2 раза, а то в первой клинике они где то потеряли результат. Я сомневаюсь, что никто из мужиков никогда не "снимает стресс" когда жены нет рядом". Говорю прямо и называю вещи своими именамы, хотя муж у меня далеко не Божий одуванчик :D