Девочки подскажите!

Dobi88
У меня 19 неделя беременности, говорят, что ребеночек должен уже хорошо и каждый день шевелиться, а я его ну очень редко чувствую, это нормально или нет?

Кто сказал такую глупость? Некоторые после 20 недель только только ощущать начинают. Заходите к нам в декабрята 2012 у нас эта тема сейчас в активном обсуждении.

Если УЗИ и анализы в порядке, нет причин для беспокойства. Во- первых, детки разные: кто-то спокойнее, а кто-то активнее; во-вторых, у ребенка на протяжении суток есть свои периоды бодрствования (он же не все время "шевелится"), возможно в это время вы спите или чем-то заняты; а в третьих, с каждым днем (по мере роста ребенка) вы будете ощущать шевеления все четче.

Не переживайте, это придет ,вас еще запинают!)

Спасибо, большое, буду ждать! :)

Некоторые "особочувствительные" рассказывают, что чуть ли не с 12 недель чувствуют каждое движение малыша... :Crazy: Но это "избранные"!!!...

А мы, простые смертные, каждый день хорошо чувствовать пиночки начинаем уже хорошо за 20-ю неделю.

Ваш малыш и шевелится, и пинается хорошо (как и требует от него медицина), просто вы этого пока не чувствуете! Он же маленький и слабенький еще пока, вот подрастет, и будете чувствовать как он икает и ручками-ножками пространство обследует, не то что кульбиты-перевороты и пинки под ребра!!! Самое интересное у вас еще впереди, оно по нарастающей идет...

  • Нравится 1

У меня 25 неделька, ребенок четвертый. Шевеления еще не регулярные, ребеночек ведь еще маленький для постоянных и сильных шевелений.

Нормально, у меня 22 недельки и только теперь я его хорошо чувствую! В 19 недель тоже сильно переживала. лежала по 2 часа на спине с рукой на животе что бы почувствовать эти единичные легкие шебуршания :). Тоже тут вопрос девочкам задавала :), не переживайте все у Вас ХОРОШО :)