Чудо таблетка для стимуляции родов

Lilyusik
Кто принимал чудо таблетку для стимуляции родов, кажется называется - МЕФИСТОН. Вот мне врач-акушер дала четвертинку этой таблетки, она такая белого цвета, сказала если до дня ПДР не разрожусь, то нужно будет его положить под язык и рассосать и через пару часов в роддом рожать. Кому давали МЕФИСТОН, какие у Вас отзывы на счет стимуляции родов и на счет этой таблетки.

если я правильно поняла, не раскрывается шайка матки, у нас пошла 40 неделя.

т.е. шейка матки. извините за ошибки, сижу через телефон

оо, так вот оно что мне впихнули!! буду знать

после нее тааакой приход, мама дорогая! у меня было раскрытие 5 пальцев, дали эту таблетку походу и пузырь прокололи. Вот 5 минут назад у меня были замечательные безболезненные роды, и я уже валяюсь корчусь от боли, которая не прекращалась ни на минуту. Схваток я не чувствовала, была одна сплошная, 2 часа, пока не родила. Итог - стремительные роды, что не айс.

Они эти таблетки, как леденцы роженицам раздают! Нафига, без показаний?

Зачем лишние лекарства, зачем вмешиваться? Вы, может, на следующий день бы сами рожать пошли, естественно. Почитайте в инете про прелести стимуляции родов.

Нормальный срок для родов 38-42 недели беременности. Если с ребенком все хорошо, то зачем торопиться?

Ну хотите - соски покрутите, что ли. Говорят, помогает)

Дождитесь 42 недель, я вот пожалела этой стимуляции в 41 неделю. Конечно если по УЗИ и КТГ все хорошо

Подождите родов, там видно будет. Совсем не факт что вам в родах стимуляция понадобится. А сейчас просто рано, малыш еще не готов. Я родила в 40.3, мне уже и напрвление дали, а я просто так в роддом не поехала, подождала схваток.

Мне давали эту чудо-таблетку, тоже четвертинку. Схватки после нее начались оочень быстро. Родила часа через два-три. Но я доходила до полных 42 недель. На 40-й я бы не пила.

Странный врач. 40 недель совсем не повод для стимуляции и тем более таблетками. Естественные методы врач не предложила?

  • Нравится 1

Да, и ПДР расшифровывается как ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ или ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ дата родов. А не точный срок.

Я хотела стимулироваться с дочкой, но кааак начиталась и наслушалась! Очень часто стимуляции не очень хорошо заканчиваются. Бывает и хорошо, конечно. Но в итоге я решила не рисковать, а ждать саоих родов. Родила в 40+3 сама, 4340, за 1 час 20 минут без единой царапины. Единственная моя помощь организму - листья малины пила.

  • Нравится 1

Я хотела стимулироваться с дочкой, но кааак начиталась и наслушалась! Очень часто стимуляции не очень хорошо заканчиваются. Бывает и хорошо, конечно. Но в итоге я решила не рисковать, а ждать саоих родов. Родила в 40+3 сама, 4340, за 1 час 20 минут без единой царапины. Единственная моя помощь организму - листья малины пила.

Другие способы это только секс, чем мы каждый день занимаемся ))) На сколько я слышала мой врач не любит затягивать с родами, торопит всегда. у меня сколько историй на слуху, и у знакомых и у родственников, при переживании родов, детишек рожали уже мерт...даже писать боюсь это слово. и она говорит, что такое может быть, когда закупориваются сосуды пуповины и ребеночек ......тьфу-тьфу. так что я считаю лучше стимулировать, чем рисковать, тем более моя беременность на столько долгожданная

Другие способы это только секс, чем мы каждый день занимаемся ))) На сколько я слышала мой врач не любит затягивать с родами, торопит всегда. у меня сколько историй на слуху, и у знакомых и у родственников, при перенашивании родов, детишек рожали уже мерт...даже писать боюсь это слово. и она говорит, что такое может быть, когда закупориваются сосуды пуповины и ребеночек ......тьфу-тьфу. так что я считаю лучше стимулировать, чем рисковать, тем более моя беременность на столько долгожданная.

А как пьют листья малины? Для стимуляции родов?

Лучше уж акушерского коктейльчика жбахнуть, чем все эти таблы))) касторка, газировка и сок! Можно погуглить разные рецепты.

Почему только секс? Еще активные прогулки (бандаж, надеюсь, давно перестали носить), растительное масло натощак, листья малины. С ребенком можно договорится на определенную дату.

Я б, к такому врачу, который не любит перехаживания, не хотела бы попасть. Роды запускает ребенок когда он будет готов.

У меня первые и последние роды были в 41 неделю ровно. Никому в голову не пришло стимулировать меня в 40 недель, а деткам эта неделя была явно нужна, чтобы дозреть и не иметь потом проблем. От нормального процесса родов очень зависит дальнейшее здоровье ребенка, к сожалению при стимулированных родах, частенько бывают проблемы, тем более, если ваш врач сторонник агрессивного вмешательства.

У меня погодки, старшая в 2012г. родилась, младшему сейчас 5 мес. В обоих случаях давали таблетки, но в моем случае это был миропристон. Дочку родила в 40+5, после двух таблеток (их и дают только две, раз в сутки пить). Сына родила не известно во сколько, так как месячных не было, а по УЗИ срок все время разный устанавливали с разбросом даже до месяца. Врач дала мне эти таблетки, но я не стала их сразу пить, хотела родов дождаться. Выпила первую дня через 3, ночью сразу схватки начались, на следующий день родила. Вторая таблетка так до сих пор дома лежит. Но вообще, по словам врачей, таблетка эта не совсем стимулирует родовую деятельность, она больше на шейку матки влияет, помогает ей раскрыться. Опять же - не на всех она действует. Знаю нескольких девочек (в патологии вместе лежали) которым она как мертвому припарка была, одна так вообще через неделю после этих таблеток родила. А вообще конкретно стимулируют у нас гелем, девчонки с кресла сразу со схватками встают.

  • Нравится 1

А по поводу стимуляции... у нас врачи еще и запугивают, что перенашивать тоже плохо: кости у ребенка твердеют, гипоксия, плацента стареет и все такое. И как послушаешь и на том же бебиплане почитаешь, какие осложнения у деток бывают...

  • Нравится 1

Схваток я не чувствовала, была одна сплошная, 2 часа, пока не родила. Итог - стремительные роды, что не айс

2 часа - это вроде как не стремительные роды, а вполне так себе нормальные. И болезненные схватки начались не из-за таблетки, а из-за прокола пузыря.

Оля2777 , стремительные роды - это так в документах у меня написано.

А про пузырь я в курсе. Только я не чувствовала ни схваток, ни потуг, ничего. Только одна сплошная двухчасовая боль и ничего больше. Это же как-то неестественно! От одного прокола вряд ли.

Да и какая разница, если никаких показаний к этому не было. Я не перехаживала совершенно, срок 40 недель был. Просто врачу так захотелось, а я не располагала информацией. Все равно это лишние лекарства, ладно я, но зачем они ребенку?

Natttik, ага, мне тоже пузырь прокалывали. Я, бестолковая, еще до прокола спросила: и это так все время схватки будут? (типа чего ж все так боятся, вполне так терпимо). На что акушерка усмехнулась, сказала "Ну-ну) Сейчас посильнее схваточки начнутся) Ну и начались) Часа 2 схватывало не по-детски, а потом как у тебя - одна сплошная схватка и темнота перед глазами. Облегчение только на потугах пришло.

Расскажу как было у меня. В 40 недель положили в патологию ждать родов, пробка отошла сразу после осмотра. По словам врача, я должна была родить со дня на день, т.к. было уже открытие в 2 пальца, шейка мягкая, головка ребенка уже очень низко. НО - шли дни, а роды так и не начинались... На сроке 41+1 врач предложила таблетку Мефипристона со словами, что если ребенок готов родиться, то роды начнутся, а если нет - то ничего и не будет. Очень боялись врачи, что сама не разрожусь, если будем ждать естественного начала, т.к. плод был очень крупный по их подсчетам и УЗИ. Я согласилась.

Таблетку дали выпить утром, заверили, что если и начну рожать, то только к ночи. До 9 часов вечера было всё глухо, потом начались лёгкие безболезненные схватки, как тренировочные. Такими они и оставались, но в половине двенадцатого ночи всё же подняли меня в родблок. С такими же легкими схватками я проходила там до половины третьего ночи - на осмотре раскрытие было уже 7 см. Воды отошли сами, вот после отхождения вод схватки наконец-то стали очень болезненными. Но испугаться я даже не успела - через час уже держала свою доченьку на руках. Так что для меня роды прошли очень даже хорошо, уж не знаю что повлияло - таблетка или то, что организм уже сам был готов к родам...

Puzik8, ваш рассказ меня подбодрил немного, вот завтра в 5 утра мне принять нужно четвертинку этой таблетки и ехать в роддом. Надеюсь все у нас благополучно пройдет, ведь не один сон про свои легкие роды я видела.

моя мама принимала, чтобы выкидыш вызвать при медикаментозном аборте именно этот препарат.

  • О своем, о женском

    1105 сейчас онлайн
    13437111 cообщений
×
  • Добавить...