5й день задержки и бледная вторая полосочка....

Путь Ариев
Начну с того, что беременность очень-очень долгожданная, мы долго хотели малыша, обследовались вдоль и в поперек, слезы, истерики - все как у многих...В этом месяце я как собиралась на гсг и уже откладывала деньги на ЭКО. За два дня др предполагаемых М у меня как всегда начал сильно болеть живот, спазмы матки - ну все думаю - приехали уже....Поставила по совету врача папаверин, чтоб не такие болезненные спазмы были. Но М все не приходили. Сегодня задержка уже 5 дней. Мазни (т-т-т) нету, выделения светлые, шейка матки твердая. Сделала прошлой ночью тест (получается на 4й день задержки) показал четкую, но не такую темную вторую полоску. (Тестов делала несколько - все они показывают вторую полосочку, но она светлее чем контрольная) Дело в том, что в туалет ночью бегала часто и может из-за этого полосочка светлая такая...но сомнения закрадываются. Спазмов почти нету, в боку не тянет, использую папаверин если что.... Врач меня до 8й недели отправила (даже без осмотра) - сказали приходи в сентябре....Но я не могу так. Беременность мы ждали очень долго и хочу сделать максимум, чтобы себя успокоить. Начала пить витамины, побольше отдыхаю. В связи с этим вопросы - Не слишком ли бледная вторая полоска? (пс могла быть поздняя овуляция) (Тест сделан прошлой ночью) http://s019.radikal.ru/i630/1308/13/74c3aa15038b.jpg Есть ли смысл идти на вагинальное узи уже? Очень хочется быть уверенной, что Б развивается там, где нужно..... Чуть позже (после того, как врач подтвердит Б) хочу написать свою историю) Думаю многим поможет заБ))) Спасибо заранее за ответы)))))

Это ж разве бледная? Даже не призрак, вполне себе полосочка. К тому же тест не утренний.

ХГЧ сдайте, тогда будет понятно, пора ли на узи. Удачи!!!

  • Нравится 5

узи может еще ничего не показать. Сдавай ХГЧ и АПЧХИ на тебя для закрепления.

  • Нравится 1

узи ИМХО рано, не увидят - расстроитесь напрасно. Лучше сдать ХГЧ, если на месте не сидится.

Спасибо, девоньки))) Вы меня обнадежили очень) Пойду сдавать хгч) И утром еще тестик замочу, если будет более яркий - тогда я покойна)

Просто у некоторых уже на 9 дпо яркие полоски такие...вот и усомнилась)

Спасибо)))Я еще сама не верю..мы очень-очень этого хотели и долго ждали) Но полностью успокоюсь когда уже ХГЧ сдам)))))Чудеса случаются*)

Ну по крайней мере для меня это буде т чудо)

  • Нравится 1

Никаких вагинальных узи!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сдавайте ХГЧ в динамике, и отдыхайте побольше!!

Меня на учет поставили только в 11 недель, а посмотрели первый раз (в консультации, до этого в больнице на скорой) недель в 13-14. Обращалась с болями - положили на дневной стационар, чтоб на работу не бегала. Только ради этого можно сходить еще раз. Но толку лежать на дневном стационаре нет, если на работе нормально относяться к вам. Поздравляю Вас!

ХГЧ это самое оптимальное. Более точный результат без вреда для малыша. На УЗИ не торопитесь. И на осмотр на кресле. Побольше отдыхайте, пейте витаминчики, и побольше положительных эмоций. Пусть это чудо свершится. А полосочка на самом деле хорошая. У меня такая же была с первой беременностью. Мне было 20 лет и я после 3-х дней задержки с этим тестом побежала в женскую консультацию. На меня тоже смотрели скептически, как на дурочку. Но потом все подтвердилось. Удачи Вам! И ждем от Вас заразных чихов. Вторую беременность ждем уже более 7 лет.

Жду очень вашу историю...))) Вторая полосочка очень даже не бледная....все её видят и вы не сомевайтесь, наконец-то ваше чудо рядом))) Всего Вам наилучшего!!!! :flower:

  • Нравится 1

ничего себе бледная, а вы так боялись сделать тест, вот видите, все хорошо, удачи вам :)

Спасибо_) Тест и правда боялась делать - боялась дать себе надежду)

Сегодня утром сделала еще тест - полосочка ярче, но все равно не такая прям коричневая как контрольная. Как только буду хоть немного уверена, что все нормально - и почихаю и методом как получилось заб - обязательно поделюсь)))) Хочется чтобы все планюшки обрели счастье)

Это непередаваемо, как спокойно я спала, кода наконец-то увидела этот тест.

Трудно прям радоваться, когда так долго планируешь, что аж не верится)))Дурочка я наверное)

  • Нравится 1

Доброе утро! Согласна, не торопитесь на УЗИ, ХГЧ в динамике через день, это эффективней тестов в динамике, полосочка у Вас замечательная и ааааппппччччххххиииии на Вас для закрепления :chih: :chih: :chih:

Ждущая_Чуда - Поздравляю! полосочка очень даже хорошенькая.

просьба - давайте уже делитесь методом, а то заинтриговали, а мы то все еще планюшки, нетерпеливые. 1чего ждать-то, расскажите пожалуйста! и чихните персонально!!!!! :m0591:

  • Нравится 2

Не волнуйтесь, полоска не бледная, а очень даже настоящая. Поздравляю! Желаю ВСЕМ ТАКИХ полосок)))... а метод тоже хочется узнать...

Поздравляю от всей души!:) Мы тоже долго ждали нашего чуда:) Я бы посоветовала сейчас по тестам динамику смотреть, как сравняются - можно хгч пару-тройку раз сдать и прогестерон. А недель в 7 на узи сердечко слушать, спешить не надо:)

  • Нравится 1

Да, беременели мы долго) Вообще сразу после свадьбы решили - но все не получалось...месяц, пол года, год, два, вот и третий пошел...меня уже начинала брать истерика. Начала собирать деньги на ЭКО. Собирали бы мы конечно долго, финансы периодически поют романсы.

Из того, что может быть помехой - врачи находили только гиперплазию. Эндометрий плохой структуры и очень большой. Только 20 д.ц. - а он почти 1.8.....Были подозрения на эндометриоз. Мазня меня мучила постоянно. Начиная от овуляции до самых М( И так мнооого циклов подряд. Пила гормоны, но ситуация только усугублялась. В итоге перестала пить дюф совсем, и весь остальной список...и начался кошмар. Постоянно мазало, БТ даже мерить боялась... Что не говори, а гормональными препаратами мы только загоняем свой организм в клетку.

Ах да, забыла добавить, после операции еще и не проходима и в спайках правая труба (даже при пальпации чувствовалось). букетик вообщем....

Чего мы только не делали - и воображаемый болячки лечили, и тесты на совместимость сдавали и антиспермальные антитела и гормоны по стопятсот раз...папочка посвященная планированию достаточно увесистая, ее стоимость не возьмусь оценивать - где-то треть эко (и это без лекарств, процедур, услуг, только анализы).

Истерики уже были конкретные, ревела с каждым пустым тестом.

И тут в июне решила пойти на иглоукалывание - бредовая такая мысль, но подруга которая не могла заБ 8(!) лет, вдруг сама забеременела) И я иду)

После 1 месяца лечения у меня совсем пропали мажущие выделения (которые очень много лет меня мучили, начиная наверное лет с 17ти), эндометрий пришел в норму, исчез цистит, овулька как по часам...) Это не простое иглоукалывание. Иголочки (как маленькие канцелярские кнопки) тебе ставят в оба уха в нужные точки (мне ставили по 6 в каждое ухо) и заклеивают пластырем на две недели(их почти не чувствуешь). Также во время сеанса ставят обычные длинные иголки в ладошки - их снимают через 20-25 минут. Терапия длится от 2х до 6ти таких сеансов, где на каждом тебе меняют иголки в ушах, и ставят новые. Если бы кто-то мне сказал, что такое бывает, что цистит который мучил кучу лет вот так сам возьмет и пройдет - я бы поржала и только... Главное пойти к хорошему дипломированному доктору рефлексологу.

Вообще-то я собиралась к ней на следующие сеансы, но не понадобилось наверное)

Я просто не верила, что поможет, я не верила что после того, как я тратила сотни на ненужные визиты и уколы - мне поможет такая терапия. Я просто не верила. Я думала походить, а так, чисто ради интереса....

Не обещаю что поможет каждому) Но думаю тем кто пресытился гормонами думаю стоит попробовать. Яичники после такой терапии начинают нормально работать, ведь по сути организм может и сам себя излечить, у него есть ресурсы. Аа забыла сказать))) моя опытнейшая эндокринолог, когда я ей заикнулась про иглоукалывание только улыбнулась.)

В этом цикле как раз овулировал здоровый яичник. Я сделала тест на 12 или 11 дпо - не помню. А там ни призрака. Стояла я над этим тестом и ревела.....а тут вдруг такое чудо - полосатый тест уже при задержке) Так что не расстраивайтесь если тестики не полосатсятся на 10 дпо или даже 13 дпо - у всех по разному)

У кого-то прегнил 10 дней выводится, а у меня уже пустой тест был на 4й день после укола. Может есть случаи когда просто в моче маленькая концентрация того или иного гормона.

ПыСы ХГЧ пойду сдавать в пятницу. Вижу, что по тестам есть динамика(вторая полоска четкая, ярко-розовая, появляется сразу.). Если до пятницы тестовая полоска не станет такой же коричневой как и контрольная - точно пойду на ХГЧ. Хочется верить, что чудо свершились, я так много слез пролила по этому поводу... Уже думала как у меня будет пролетное ЭКО и буду подавать доки на усыновление.....

Прочему еще и не хочу идти сразу сдавать кровь - боюсь расстроится, увидев более низкий результат и накрутить себя. тут у многих так - Б нормальная, здоровая, развивающаяся а подьем ХГЧ не стремительный или его количество в крови не соответствует срокам беременности. Послежу пока за тестами, а там и кровь пойду сдам, если что. Самочувствие вроде нормальное (т-т-т), только немножко тянет живот как перед М, но с этим справятся свечи и магне)

Девоньки, спасибо вам огромное!!

  • Нравится 1

А еще ж до активного планирования было неактивное где-то 2 года - но тоже не получалось....

Sonochka, чихну на всех заразно-презаразно только когда узнаю, что всем там хорошо) нужно ж ловить только здоровые чихи, правда?))))

Да, ту у всех по-разному я заметила....Но у меня темнеет) Успокаивает то, что вторая полоска сразу появляется....

Боже мой, мне не верится.