Кто худел с Глюкофажем? (Метформином)

// luna brawa //
Расскажите про успехи? Как долго пили таблетки, занимались ли спортом, старались ли придерживаться диеты? Ну и самое главное, каков был результат?

Метформин назначают не для похудения, а для тех у кого нарушена толерантность к глюкозе и инсулину. Я сейчас пью Сиофор( то же действующее вещество метформин), стараюсь меньше сладкого есть, за месяц - 1 кг.

у меня 9 кг за 2 месяца ушло. но тут не думаю, что эффект от глюкофажа, просто на такой диете - вес быстро уходит.

8 кг за пару месяцев . У него побочки - понос и тошнота. Будете мало есть и много срать. Господи , кто может это пить по доброй воле, брррр.

пью сиофор с апреля минус 15 кг (была 78 сейчас 63) посоветовала гинеколог и соответственно есть поменьше.мне он нравиться и побочки были лишь в начале приема.

Если нет инсулинорезистентности или диабета второго типа - точно не стоит его принимать. Только печень сажать. Уж лучше спортном заняться и диету соблюдать.

Пила три месяца, все время было плохо, в начале тошнило и понос, потом вроде и ничего, но общее состояние было не очень, за все время сбросила 3 кг и через две недели после его приема опять набрала.

я с Глюкофажем заБ! Вычитала, что он в малых дозах омолаживает организм и подстегивает яичники .А я девушка в возрасте.Вот с 4 дня цикла принимала его 500мг 2 или 3 раза в день,первые дни была слабость не большая и потела липким потом,потом все прошло,принимала дней 20..в конце цикла //. Не похудела,но за беременность набрала совсем немного кг.

Уже писала об этом,несколько девочек спросили в личке,как принимать,но потом об успехах никто не отписался..так может совпадение просто?

резюме такое - пить метформин нужно если есть ИР или диабет второго типа.

Остальное все - только огромный вред здоровью.

victoriya2006 не говори ка! у меня толерантность нарушена и то нафиг нафиг! я не пойму, нафига его пить, себе здоровье гробить не пойми какими дозами, если вы при этом сидите на диете по гликемическим индексам??? вы ж за счет нее худеете, лапы мои, а не за счет таблов. нельзя их принимать, если нет к этому показаний

Сами вы дуры. Метформин очень хорошее лекарство для тех, у кого есть инсулинорезистентность. Мой брат похудел за год на 20 килограмм, но строго соблюдал диету и спортом занимался, а до этого лекарства не мог похудеть. Теперь уже давно не принимает и продолжает следить за собой вес не вернулся. Я тоже пила и у меня на метформине овуляция появилась, хоть похудеть не успела (т.к. забеременела), но о том что принимала это лекарство (по назначению врача кстати) я не жалею. Результат сейчас живет под моим сердцем.

  • Нравится 6

При чем тут дуры?

Я пью глюкофаж по назначению врача - инсулинорезистентность

в первый же месяц приема я забеременела это раз,

плюс на нем я скинула 17 кг за 3 месяца

без назначения врача пить его точно не надо

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445841 cообщений
×
  • Добавить...