Бак- посев и/или ПЦР?

Riddle
Всем привет! во время осмотра, врач: "я беру у тебя бак- посев на ВПЧ и на герпес". в кассе я прифигела, мне за этот анализ выкатили 1830 руб. сейчас звоню в др. лабораторию (где обычно сдаю все анализы) мне сказали: "вообще на впч и герпес делают анализ методом ПЦР и если честно не слышала, чтобы брали именно "бак. пасев" на них, вы не перепутали?" И посчитала мне 150+150 и 150 забор мазка, итого 450 руб. вот сижу, задумалась... сильно) суть вопроса- то вот в чем. в клинике я за анализ не рассчиталась, денег на него не хватило. мне сказали- можно оплатить завтра до 12, тогда анализ отправим. а надо ли мне? если я могу сдать в др. месте втрое дешевле и также принести результат врачу?? (если что, лаба в кот. звонила- нормальная, не подпольная))) с "именем" и неоднократно проверенная лично)

Если вы наблюдаетесь у платного врача, который сам у вас брал этот анализ и сам передал в лабораторию, я думаю, что они не примут ПЦР, а будут настаивать на том, что сами взяли.

ВПЧ и герпес это вирусы.. определяются методом ПЦР... Бак посев выявляет возбудителя инфекции и его чувствительность к тому или иному виду препарата (чаще всего антибиотик), может выявить уреоплазму, микоплазму, хламидиоз, трихомониаз, формы кандидоза... Для ПЦР, действительно взяли дороговато, но может быть врач имел в виду комплекс ПЦР и бак посев на на все эти инфекции..тогда цена реальна

  • Нравится 1

Vlasik_83

не.. в том то и дело, что инфекции (те, кот. вы перечислили) мы обсудили- не будем сдавать, я ей принесу результаты в след. раз. и листочек (с кот. я шла в кассу)- на нем было обозначено тока два пункта. я не рассмотрела этот листик, ну никак не думала, что это на столько вытянет! вот и не заморочилась...

Я&R

вы с подобным сталкивались?

просто у меня новый врач- поэтому я не могу предугадать ее реакции... а вообще всегда выбирала сама где сдавать анализы....

тогда завтра идете в больницу и уточняете, может в кассе ошиблись) нереальная цена просто!

Vlasik_83

да, хорошо, попобую позвонить... тоже думала об этом, уточнить...спасибо за совет!

Бакпосев не в тему, разве что она имела в виду "бакпосев, ВПЧ и герпес". ВПЧ - смотря какие типы, если все искать, то это прилично выйдет по стоимости. Попросите точно назвать вам список анализов, которые вы сдавали.

У меня было почти такое. Только не врач брала, а к лаборантке послали, так вот я сразу спросила лаборантку можно ли сдать в другом месте и придти с результатами, на что получила ответ: "сдать-то Вы, конечно, можете и в другом месте, но только зачем платить дважды..?" 3500 насчитала...

Так я их послала и пошла в обычную, родную ЖК, где половину вообще не сдавала, а другая половина на 1200 всего вышла (как раз ПЦР, только на хламидии, трихомонады, уреаплазму, гарднереллу и еще что-то, не помню) Платила за каждый 240р., т.к. те что по 120 делают за неделю, а за 240 - на следующий день.

i_am_ann

спасибо!

да, в итоге получилось пимерно так как вы написали.

Я&R

я тож не стала платить сегодня. сдам в той лабе, где считаю нужным.

  • О своем, о женском

    452 сейчас онлайн
    13461275 cообщений
×
  • Добавить...