документ, подтверждающий совместное проживание

Alisssik
Всем привет. Для назначения пособия до 1,5 лет неработающим мамам нужен документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу. Что за организации? Из инета: 1-акт о проживании, составленный техником из ЖЭКа, он опрашивает соседей (наверное, не наш вариант –нет). 2- обратившись в собес, чтобы те осуществили обследование семьи по месту жительства и составили акт с указанием факта проживания ребенка с матерью. Как в этих актах должно быть написано, если ребенок родился 22 февраля в роддоме, а с 25 февраля до настоящего время мы живем в этой квартире. Ребенок зарегистрирован с 4 марта, а мы с мужем с 9 апреля (раньше никак было, до этого были у нас регистрации в других областях). Есть договор соцнайма на эту квартиру с 2010 года на меня и мужа. Весь пакет документов для пособия подали в середине июня, сегодня в собесе сказали: - заявление еще не одобрено, т.к. они сделали запрос по моей прежней регистрации, а ответа так и нет; - что начислят мне пособие с момента МОЕЙ регистрации здесь. Я правильно понимаю, чтобы получить пособие с рождения ребенка, нужно, чтобы собес составил акт проживания за период с 22 (25) февраля по 9 апреля?

я просто брала справку по типу:

справка дана-ФИО

о том что она зарегистрирована по адресу.......

вместе проживают муж-ФИО,сын 20..г.р ФИО и так перечисленны все члены нашей семья. я му,и 2 сына. число печать и подпись

Я думаю, это справка о составе семьи из собеса

Извините. Мы брали в ктосе бланк уже с печатью и мама сама ходила по соседям (3м) и просила их подписать, т.к мы живем по съемной, а зарегистрированны у родителей, там нужны паспортные данные соседей

У нас есть справка от администрации о составе семьи. Я, мой муж и ребенок указаны. Собесу этого недостаточно :-(

КТОСа нет. а вот про домовую книгу завтра узнаю.

Девочки, а сколько они могут тянуть с положительным ответом, из-за того, что из др области им не отвечают? Я думала, написать в собес заявление - чтобы дали ответ, одобрили или нет. Но у нас нет на руках подтверждения, что мы отдавали им пакет документов, при муже просто зарегистрировали и всё :-( Должны были дать справку к-н, что все документы уже у них?

по закону ведь 10 дней у них на всё?

  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...