Перейти к содержимому

- - - - -

документ, подтверждающий совместное проживание

Отправлено Alisssik 24 июля 2013 - 15:54
Всем привет. Для назначения пособия до 1,5 лет неработающим мамам нужен документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу. Что за организации? Из инета: 1-акт о проживании, составленный техником из ЖЭКа, он опрашивает соседей (наверное, не наш вариант –нет). 2- обратившись в собес, чтобы те осуществили обследование семьи по месту жительства и составили акт с указанием факта проживания ребенка с матерью. Как в этих актах должно быть написано, если ребенок родился 22 февраля в роддоме, а с 25 февраля до настоящего время мы живем в этой квартире. Ребенок зарегистрирован с 4 марта, а мы с мужем с 9 апреля (раньше никак было, до этого были у нас регистрации в других областях). Есть договор соцнайма на эту квартиру с 2010 года на меня и мужа. Весь пакет документов для пособия подали в середине июня, сегодня в собесе сказали: - заявление еще не одобрено, т.к. они сделали запрос по моей прежней регистрации, а ответа так и нет; - что начислят мне пособие с момента МОЕЙ регистрации здесь.
Я правильно понимаю, чтобы получить пособие с рождения ребенка, нужно, чтобы собес составил акт проживания за период с 22 (25) февраля по 9 апреля?
я просто брала справку по типу:
справка дана-ФИО
о том что она зарегистрирована по адресу.......
вместе проживают муж-ФИО,сын 20..г.р ФИО и так перечисленны все члены нашей семья. я му,и 2 сына. число печать и подпись
DdАа
Я думаю, это справка о составе семьи из собеса
Извините. Мы брали в ктосе бланк уже с печатью и мама сама ходила по соседям (3м) и просила их подписать, т.к мы живем по съемной, а зарегистрированны у родителей, там нужны паспортные данные соседей
У нас есть справка от администрации о составе семьи. Я, мой муж и ребенок указаны. Собесу этого недостаточно :-(
выписка из домовой книги это

Катарсис, что такое "ктос" ?

КТОСа нет. а вот про домовую книгу завтра узнаю.
Девочки, а сколько они могут тянуть с положительным ответом, из-за того, что из др области им не отвечают? Я думала, написать в собес заявление - чтобы дали ответ, одобрили или нет. Но у нас нет на руках подтверждения, что мы отдавали им пакет документов, при муже просто зарегистрировали и всё :-( Должны были дать справку к-н, что все документы уже у них?
по закону ведь 10 дней у них на всё?

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Просто это у нас такая ситуация с зачатием, и мы так на это смотрим и реагируем. Знаешь сколько з...

Стимуляция овуляции
Привет всем! Девочки, сегодня будет 11дпо, не могу решиться, делать тест или подождать? Надо...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки я в панике, до протокола д-димер 0.75 при норме 0.50, остальные показатели в норме мутаци...

Популярные записи в блогах

крик души!центр им.Кулакова Москва
девочки миленькие кому помогли забеременеть в центре им.Кулакова на Опарина 4, в г.Москве, уже 2...

нужно выговориться...
Всем добрый день. Первый раз пишу подобное, даже толком не знаю, зачем.. может полегчает после пи...

Задержка
Сегодня вспомнила что месячные должны пойти со дня на день и зашла к себе в графики что бы посмот...

Интересные фото в галерее

8 ДПО ББ тест
Не думала, что увижу что-то,а там.... :confusion: 12 ХГЧ, ПРОГ 55

9 ДПО Эви тест
ХГЧ 12, ПРог 55... Ух ты...Эвики монстры в определении Фрау ничего не показал, хорошо я сделала Э...

39-40 нед.
Девочки, опускается живот или ещё нет?

Лучшие статьи в библиотеке

Видео: зачатие ребенка
Для каждой мамы её кроха – самое главное в мире. Именно поэтому для нас, женщин, так важны все мо...