Влияет ли ангина и цистит на женское здоровье???????????

bevcic
За пол года болела циститом 3 раза, и 2 раза в году я стабильно болею ангиной , говорят что эти болячки влияют на Женское здоровье. У меня постоянно проблема с месячными, цикл длится от 30 до 60 дней.

у меня раньше цистит был каждые два месяца. страдала от него ужасно... Потом пролечила инфекции ППП и теперь, слава Богу, он меня больше не тревожит. А ангина вроде страшна своими осложнениями и на сердце влияет сильно.

У меня хронический тонзиллит. По женски не страдала никогда, имею в виду, не было никаких аднекситов, оофоритов, сальпингитов и прочей беды, в основном молочница, кольпит не более. Месячные стабильные. Говорят, что горло напрямую связано с женскими органами, но возможно эта связь у меня несколько завуалирована, хотя судя по обследованиям, у меня нет особых явных проблем, по которым Б. не наступает. В вашем же случае причиной нестабильного цикла, думаю, являются гормоны, вы какие-либо анализы сдавали? какие обследования проходили?

Думаю может быть связь только в плане воспалений различных, когда-то читала что инфекции из миндалин могут попадать через лимфатическую жидкость в женские половые органы. А длина МЦ - это скорее гормоны.

моя г говорит что в ее практике она заметила что те у кого тонзиллит-есть проблемы по Женски

А вы уверенны,что именно ангина????Как правило, возбудителями обыкновенной ангины являются стрептококки или стафилококки.А они в свою очередь могут влиять на трубное бесплодие,т.е вызывают воспалительные процессы матки и придатков.....

Ну воспалений вроде нет, Г посещаю 2 раза в год и делаю узи, еще разные Г ставят разный диагноз, один СПКЯ, другой говорит нет ничего?????????????????