Генитальный герпис после овуляции

Никорица Натальевна
Вот опять у меня вылезла эта бяка, каждый раз во время овуляции "просыпается"... Гинеколог сказала что он может убивать эмбрион, и может поэтому у нас не получается. На вопрос как лечить, получила ответ: никак.. нет гарантий что не вылезет снова и если планируете, то препараты для лечения противопоказаны. А делать-то что? Дальше сидеть на попе ровно? Кто-нибудь лечился? Тогда смысл планировать, если все убивается?

Для того чтобы вылечить генитальный герпес у мужчин и женщин, способы лечения должны быть радикальными. Болезни нельзя давать ни малейшей поблажки. В первую очередь, врач назначит больному человеку препараты антивирусного действия. Чем раньше они назначены, тем меньше вероятность того, что болезнь будет рецидивировать. Средства, которые могут быть использованы при лечении генитального герпеса, могут стоить довольно дорого, поэтому можно применить народные способы лечения. Их эффективность может быть не меньшей, чем от дорогостоящих лекарственных препаратов, однако они в любом случае не смогут полностью заменить медикаментозное лечение. Для лечения применяются мази и таблетки, а в народной медицине – отвары, настои, мази и растворы для спринцевания.

Во-первых, как рекомендует народная медицина, необходимо исключить из своей жизни, во всяком случае, на время лечения, любые ситуации, которые могут повлечь за собой стресс и возбуждение нервной системы больного. Это только усугубит болезнь и снизит эффективность любого лечения.

Во-вторых, то, о чем даже не приходиться упоминать, – это повышенное внимание к соблюдению правил личной гигиены. Чистота же ведь является залогом здоровья. А в случае с генитальным герпесом эта фраза приобретает весьма точное и уместное значение. На время лечения любыми препаратами, в том числе и народными, рекомендуется отказаться от спиртного даже в самых минимальных количествах. По возможности уменьшить количество поступающего в организм никотина, то есть отказаться от курения. Вместе с лечением начинаем вести только здоровый образ жизни, и это будет гарантией того, что инфекция скорее отступит!

genger1-100x100.jpg

Народные способы лечения герпеса половых органов подразумевают использование большого количества лекарственных трав. Их сегодня, к счастью, можно без труда приобрести в любых аптечных пунктах, а не собирать по полям и лугам. Купите, к примеру, цветки арники, залейте их кипятком и настаивайте около двух часов в теплом месте. Полученное средство можно использовать как основу для компрессов на область гениталий.

Можно использовать настои, приготовленные из березовых почек. Их нужно залить не водой, которая является традиционной основой лекарственных народных препаратов, а молоком. Проварить полученный состав около пяти минут, затем дать остыть. Нанести полученное средство на бинт или марлевую повязку и делать примочки на те места, которые поразил генитальный герпес.

Принимать вовнутрь можно настои, приготовленные из калины, точнее, ее плодов. Залейте их кипятком, настаивайте пять часов. Употребляйте готовое средство каждый день примерно по 850 миллилитров, равномерно распределив все количество на равные приемы.

Эффективным лекарственным средством является корень солодки. Его простое применение способно безвозвратно уничтожить в организме вирус генитального герпеса при грамотном применении. Используйте сок алое. Наносите его ватными тампонами на пораженные места. Антибактериальное действие подавляет поражающее действие инфекции.

Чтобы облегчить болевые ощущения при генитальном герпесе, можно применять компрессы из холодных влажных материалов. Как можно чаще следует проводить подмывания обычной водой с использованием антибактериального мыла. Можно принимать лечебные сидячие ванночки с добавлением ромашки, однако для этого лучше приобрести отдельную емкость, тазик, которым больше не будет пользоваться никто в семье во избежание передачи заболевания другим членам.

Против генитального герпеса сегодня существует достаточное количество вакцин, которые вводятся внутривенно. Такие препараты ослабляют действие инфекции и способны полностью ее убить, чтобы в дальнейшем болезнь не возникала снова.

Откажитесь на время от слишком тесного, обтягивающего нижнего белья из синтетических материалов. Можно начать принимать общеукрепляющие витаминные комплексы и таблетки, содержащие большое количество минеральных добавок. Полезен витамин С. Его достаточно содержится в цитрусовых, поэтому включите в свой рацион соки из апельсинов и грейпфрутов, лимоны, зелень. Принимайте продукты, содержащие большое количество цинка, так как он способен оказать разрушающее действие на инфекцию.

Эффективные способы лечения в случае заболевания генитальным герпесом связаны с приемом лизина. Это вещество необходимо принимать ежедневно. Аминокислота, которую представляет собой лизин, способна действовать обезоруживающе на вирусы герпеса. Она не позволяет ему размножаться, распространяться далее по организму. Лизин стоит принимать в количестве, не превышающем три грамма в сутки, иначе на него отрицательно отреагирует печень в связи с усиленным выделением холестерина.

Даже если вы считаете, самого себя хорошим лекарем и знакомы со всеми средствами народной энциклопедии лекарственных трав, не пренебрегайте лечением в больнице, под присмотром доктора. Только медицина способна оказывать наносить основной удар, а народные средства призваны ей помогать.

Не опускайте руки!!! Здоровья вам!!!!

герпес для эмбриона опасен только при первичном заражении. А вообще только иммунитет в Вашем случае поднимать

  • Нравится 1

герпес для эмбриона опасен только при первичном заражении. А вообще только иммунитет в Вашем случае поднимать

Герпес вылезает как реакция организма на снижение иммунитета. Нужно принимать иммуностимулирующие препараты.

  • Нравится 1

так ведь получается что организм ослабляет иммунитет для того чтоб не отторгнуть эмбрион, но вылезает герпес, а если повышать иммунитет, то он отторгнется, а герпес не вылезет и получается что так что так исход один? Или я совсем запуталась и не понимаю?

сходите к иммунологу...у меня на руке герпес вылазит...чуть просквозило или понервничала...

сдавала анализы - но ним причин в организме не было...назначили профилактику - не успела начать - узнала что Б...сейчас опять ничего не успела попить - вторая Б...

mazda85, вот сейчас как раз сижу читаю про иммунологический статус, там столько всего непонятного, скорей всего да, лучше к иммунологу, наверно, герпес ему ближе чем гинекологам.
  • Нравится 1

Замкнутый круг получается - иммунитет после О снижается - это природная задумка, чтобы эмбриончик прижился, не отторгся. Иммунитет понижается - вылазит герпес. Иммуномодуляторы беременным ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!! И планюшкам тоже нельзя, если уже планируете. Иммуномодуляторы нарушают природный механизм и эмбрион просто не сможет прикрепиться.

Так что тут 2 выхода - либо не планировать, попробовать пролечить, либо забить, т.к. действиетльно эффективных средств нет, и эмбриону опасно только первичное заражение. У меня тоже герпес частый гость((((((( Решили забить и планировать. Врач сказала - не опасно, у меня антитела к 1 и 2 типу есть в крови.

оооооооо это моя болячка, я спасалась вальтрексом, но при палнировании ничего нельзя, выписали мазь, вот уже 2 раз беременна

Безымянная//, вот и я о том же что замкнутый круг\\\ Я спрашивала у Г может анализ какой сдать, она мне говорит что не надо, смысла нет, обострение я и так чувствую каждый месяц, а раз не первый раз, то и антитела уже есть. Я сказала что пью иммунал, она говорит что его можно.. но тоже с опаской пью.
annii, в смысле мазь вальтрекс? или какую? Спрашивала врача на счет мази, ответила мне что это делу не поможет, а только неприятные ощущения снимет, то есть мазь лечит местно, а эмбрион убивает, то что в крови гуляет.. Короче толком ничего не говорит что делать..

Я с третьего триместра Б просто жила с этой гадостью, она у меня не проходила вплоть до родов, то исчезнет, то появится, падлюка. Спасалась вифероном, свечами, хорошая штука, гиня прописывала. Правда он с 14 недель разрешен, кажется.

нет мазь не помню как называется. если надо потом найду, но она да именно снимает этот зуд , а герпес не вылечить, это вирус, его можно только как говорит моя врач усыпить

Ekaterina1984, мне бы хоть 1 раз 2 полоски увидеть нормальные, чтоб знать что все возможно и не герпес виноват, а то уже мозг пухнет, врачи молчат, а на проходимость проверяться я пока боюсь)) вот готовлю себя морально на этот подвиг на осень, но в душе надеюсь что не понадобится))

Мне проверка на проходимость и помогла заБ, трубы были не проходимы обе, а после ГСГ спайки расклеились, так что удачи :)

Сколько лет я промучилась этой бякой, сколько энциклопедий и книг прочитала. Везде пишут, что не лечится. И основная причина - это влага. Купила в аптеке обыкновенный стрептоцид в порошке, покатала еще по нему пустой баночкой, чтоб был мельче и присыпала герпес, как только он появлялся. И вот уже больше года ничего не беспокоит. Попробуйте и вы. Во всяком случае вреда точно не будет, а сама ранка будет сухая и не вызовет зуд. Успехов вам!!!

Marinochca, да вот у меня тоже дикое желание попробовать детской присыпкой хотя бы присыпать))) Потому что действительно чем влажнее, тем хуже.

У меня вот тоже вылезал постоянно после О. Но у меня на пояснице высыпания. У меня тоже подозрения начались что это может влиять на зачатие... Потому что год почти никак не получалось. Я прокапала несколько капельниц иммуноглобулина (но только импортный капать нужно, не наш). И в следующем же цикле я заб. Герпес пока не вылезал... Говорят до года может быть ремиссия. Правда вот Б замерла...

Angel7131, очень жаль что замерла((( Но по крайней мере она случилась, а значит трубы проходимы) и, возможно, на самом деле мешал герпес.. А капали по показаниям или сами?

Расскажите, пожалуйста, как вам удалось забеременеть? Что предпринимали ? Такая же ситуация (((

Angel7131, очень жаль что замерла((( Но по крайней мере она случилась, а значит трубы проходимы) и, возможно, на самом деле мешал герпес.. А капали по показаниям или сами?

Очень выручите, если поделитесь своим опытом