Монурал и беременность 10 недель

MioMi
Вчера замучил цистит,ночью бегала часто в туалет,жжет при мочеиспускании,еле дозвонилась до своего доктора,так как она в отпуске,сказала выпить Монурал и капли Канефрон,что делать не знаю,ведь это антибиотик,не рекомендуют пить при беременности,девочки кто пил на таких ранних сроках?

Я пила Монурал на сроке 13 недель. Но он мне не помог, к сожалению. Пришлось повторно пересдавать бакпосев и выбирать другой антибиотик. В итоге на сроке 18 недель пила уже другой антибиотик, который меня и вылечил. Но у меня не цистит был, а кишечная палочка, которую при Б запускать нельзя, так как это опасно для ребенка.

По узи с малышкой в пузике все отлично, никаких отставаний, никаких старений плаценты, никаких взвесей в водах и никаких других проблем, которые могут быть вызвани приемом антибиотиков.

я очень долго мучилась циститом во время первого и до середины второго триместра. Мне мой уролог на 15 неделе прописала монурал, когда я спросила про вред для ребенка она сказала что в первом триместре никогда в жизни не прописала бы мне его, а на 15 неделе уже можно, все органы сформированы, так что смотрите сами

В первую беременность в 26 недель заболела гестационным пиелонефритом - с температурой, плохими анализами.. Поставили стенты в мочеточники, лежала 10 дней в урологическом отделении больницы, капельницы с антибиотиками: сначала ципрофлоксацином (не подошёл), затем амоксиклав. Потом через несколько недель был цистит, пила монурал, сразу помог. Всю беременность пила драже канефрон. Стенты удали только после родов. Малышка родилась здоровенькой)

сколько тут девочек писали, что ложились при Б в больницу по тем или иным болячкам и пили даже убойные дозы антибиотиков, так как по другому вылечиться нельзя было и детки рождались здоровыми без проблем.

потому что неизвестно что хуже малышу - с мамой "пропить" курс антибиотиков или чувствовать как мама мучается от боли и неприятных ощущений... это же какой-никакой стресс.

стресс это одно, каждая беременность индивидуальна, то что у кого-то родился здоровый ребенок при убойных дозах антибиотиков еще не говорит о том что болячки не проявятся через 3, 5 лет. 10 недель это еще очень маленький срок, очень опасный. В организме будущего ребенка все только формируется. Вылечить цистит можно попробовать и другими способом, но принимать окончательное решение только будущей маме и даже не врачу...

цистит был предвестником моей Б...

)))))

еще до задержки было пару дней цистит начался......

я принимала мунорал

помог

а еще грела варенным яйцом завернутым в плотенчико

боли ушли. и цистит сравнительно быстро прошел

через неск.дней я поняла что Б

так что с тем что нелья принимать мунорал в первые недели Б - не соглашусь

в инстркции написано что можно, нет разве?

Mashun_ya

у вас видимо никогда не было сильнейшего цистита, когда с унитаза невозможно встать, так как каждая капля в мочевом пузыре, раздражает и жжет так сильно, что немедленно хочется в туалет, а мочевой наполняется ежеминутно. и все это еще бывает с кровью... думаете, это на благо дитю?

MioMi

попробуйте еще попить ромашки. Она хорошо помогает при небольшом цистите. Быстро снимает раздражение, но не увлекайтесь, так как ромашка в больших количествах приводит к запорам.

chance.pngஜSiRenஜ : Цитата из инструкции:

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случае, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск развития тератогенного действия.

Так пишут в 70% всех лекарст что б снять с себя ответственность

Zafer: Ооо... вот что-что а цистит у меня был просто не выносимый, и до Б им страдала, правда где-то раз в пол года, а во время беременности он меня мучил с самого начала до 20 недель, из за него я больше 2-х месяцев не ходила на работу, так что я знаю что это такое. Мой уролог кучу способов лечения перепробовал, и слава богу нашли выход, если кому-то интересно могу расписал комплекс лечения, но он не подходит для первого триместра

у меня, к стати, цистит тоже был первым признаком Б, уже купила монурал, но решила повременить и сделать тест на Б, а там //, после чего естественно его уже не принимала

огромное спасибо,всем вам девочки,я наверно все таки куплю,просто сил нет уже терпеть,не вижу другова выхода,конечно очень боюсь за ребеночка!