Нужны Отзывы,Фемостон 2/10 и Дюфастон

//Надюшка.хочушка//
Всем Доброго времени суток!!!! Мне назначили эти препараты,после сдачи анализов,понижен прогестерон и тестостерон! Фемостон с 1-го ДЦ.а Дюф с 16 ДЦ. Забыла спросить у врача,сколько пить дюф?! Девочки мне важно знать кто для чего пил,и кто на этих таблах получил желаемый результат? Врач мне сказала что я забеременею на них,Я поверила.....а вчера почитала темы 2010 года,там мало было отзывов.И девочки писали что на нем мало кто беременеет!И в инструкции противопоказания при беременности!Вообщем пишите все!!!!

На Фемостоне пишут можно беременеть, только вот Дюфастон с 16 дня смущает, а если вдруг овуляция позже случиться, ты можешь ее забить. Дюфастон 10 дней обычно пьют.

  • Нравится 1

Насколько мне известно в фемостоне таблетки поделены таким образом, что сначала идут эстрогены, затем прогестерон. Зачем вообще в таком случае Дюф?

Не знаю совпадение или нет, но как только начала пить Фемостон 1/10, в цикле дней 15 была мазня, перед М, после М, в середине.

Ходила на фолликулометрию каждый месяц, в цикле с Фемостоном обнаружили полип эндометрия, хотя за 2 недели до было чисто! После этого у меня к этому препарату не доверительное отношение.

Olchik51 У меня цикл длинный,вот тоже думаю что заглушу О свою(

Попью один цикл,посмотрим как будет,а дальше буду задавать вопросы по этому поводу,своей Г.

Спасибо за комментарий!!!! :m0591:

❤Kiranmala❤ начала пить с розовых,надеюсь что правильно)

Вот по поводу Дюфа низнаю,хочется верить и доверять своей Г.она многим помогла в планировании деток!От нее все уходят с пузиками)))

Пила два месяца Фем 2/10.И Дюф с 16-25 ДЦ.Цикл как часы был,Овуляция редко бывает при приеме Фема.,у меня на нем не было.Эндометрий стал расти хорошо!Организм отдохнул и снова планирование.

Эффект отмены здесь играет важную роль,а при приеме Фемостона врядли можно заБ

Д.фастно сам по себе не забивает овуляцию,это я вам точно говорю!Он может в крайнем случае ее отодвинуть и то не факт.Я с этого цикла вообще с 11 ДЦ пью Дюф и овуля была практически вовремя

Ольга 40 лет. Последние 6 месяцев стал прыгать м.цикл от 24 дней до 28 дней. Ранее более 10 лет цикл был 26 дней (пару раз за всё время +1, -1 день).Также стали расти волосы на лице по мужскому типу (хорошо, что светлые).Пошла в мед.центр к специалисту,сдала половые гормоны,гормоны щетовидки,сделала узи брюшной полости,щитовидной железы,гинекологическое ,молочных желёз . Гормоны в пределах нормы. Узи молочных желёз фиброзно-кистозные образования размытые, узи генекологическое 4 фолика 7-8 мм, оответствует 5 дню м.цикла, возрасту, Проблема была не решена. Пошла к другому специалисту. Снова УЗИ,снова анализы. Тестостерон в норме,а вот эстрадиол ближе к нижней отметке (тоже в пределах нормы).Преобладание тестостерона.

По назначению гинеколога-эндокринолога был назначен фемостон 2/10. Пропила 1 упаковку фемостон 2/10 ( без побочек). М.цикл был 24 дня,продолжительность крит.дней-3 дня (продолжила допивать первую упаковку).Начала пить таблетки из второй упаковки. На пятой таблетке из новой упаковки (9-й день м.цикла) начались побочки - головная боль,иногда головокружение, боли в животе,увеличение(болезненность )груди. Вес в норме. Сегодня 30 день цикла (26 таблетка из второй пачки), мен-ии нет и будут ли не знаю. Такого длинного цикла не было с 20 лет.