Недержание мочи при занятиях спортом

DaisyCrazy
Простите за такую тему, но не к кому совсем обратиться. От врачей далеко сейчас. После завершения ГВ взялась за себя. Начала заниматься физкультурой - пресс, отжимания, скакалка. И вот при прыжках, и других прыжкоподобных упражнениях часто выливается немного мочи. Бегаю в туалет перед каждым подходом к скакалке, но помогает мало. На 40-ой - 50-ый прыжок - опять конфуз. До беременности занималась на тренировках по три часа (с огромным количеством прыжков), играла в волейбол, носила 20 кг рюкзак в походах по горам, однако о такой проблеме как недержание мочи даже не знала. Что такое случилось, как исправить положение? Кто-то может быть сталкивался? Ну оооочень неудобно и неприятно.

Надо мышцы тренировать. Когда идете писать задерживайте мочу, потом отпускайте и снова задерживайте. Замечательное упражнение для всех.

  • Нравится 3

А Я ДУМАЛА Я ОДНА ТАКАЯ...трындец как это мешает..началось еще в последню третью Б.,иной раз шла по улице и боялась уписаться,было ощущение что уже течет по ногам,простите.....а сейчас тоже самое,только на скакалке и 10 раз подпрыгнуть не могу.,утром после сна до туалета еле добегаю,и удерживать мочу в процессе уже не возможно,и еще когда чихаю,тоже ...хотела на степ записаться,как представлю как могу опозориться(,сразу все желание пропадает

Вот это и бывает из за слабости мышц, к сожалению роды даром не прошли. Но все поправимо. Кстати, серьезный симптом! Посте этого будет выпадение матки. Так что начинайте заниматься

  • Нравится 1

Вроде бы в конце 2013 года все нормализовалось, перестало напрягать. Упражнения делала, но не систематически, к сожалению.

Потом играла в волейбол (прыгала, бегала) - конфузов не было.

Сейчас вторая беременность. В начале беременности пару раз выливалась моча при сильной рвоте при токсикозе. В остальном все нормально. Но я и не прыгаю сейчас.

  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13445852 cообщений
×
  • Добавить...