Двухкамерная киста

⚤Беременяшка⚣
Двухкамерная киста 32 мм, боюсь до дрожи. Уже было 2 операции по поводу кист (ПЯ, ЛЯ). Начиталась ужастиков в интернете. Что они намного опасней обычных кист и удалять их надо только оперативно. Врач, которая делала УЗИ (не моя врач), назначила эндометрин (гормон 2 фазы) и все. К своему доктору дозвониться не могу. Вдруг у кого было, что делали с этим. Заранее спасибо.

У меня была двухкамерная - 5 см, ушла с месячными сама. Если болит - свечки с индометацином можно.

у меня была 38 мм. ушла сама после месяков. :)

меньше читайте и меньше резких движений,тяжести не поднимать ,активно ПА не заниматься...и с мес должна уйти...

Очень надеюсь что уйдет с мес. Главное чтобы не перекрутилась или еще чего хуже. Завтра длительный переезд предстоит. Побыстрее бы месячные, чтобы она прошла)

За кистой необходимо наблюдать 3 цикла, УЗИ делать на 5-7 ДЦ, чтоб смотреть динамику. Обычно назначают ОК. Только потом можно говорить об удалении, а может и не придеться. Удачи!

а Вы уверены в том враче, который узи делал? просто у меня так было: я забеременела с двумя кистами на одном яичнике, потом еще на другом появилась киста ЖТ для кучи. меня отправили в областную больницу к зав. отделением пренатальной диагностики. уж так ее хвалили, прям АХ! и она мне поставила диагноз "двухкамерная киста"! я-то знала, что это две кисты были, т.к. они у меня уже лет 8 и наблюдала я за ними постоянно и у разных врачей. а она в заключении это написала и в итоге меня направили на операцию из-за размеров кисты (конечно, сами по себе эти кисты не очень большие были, но если две в одну сложить - ой-ей-ей какие получатся). я отказалась от операции. узи переделала - ну конечно, кисты опять две)))) к чему это я - может Вам все же переделать узи у другого специалиста?

  • Нравится 1

Не уверенна я в ней, первый раз на приеме была и она тоже Завотделением) Я думаю УЗИ есть резон делать после месячных.