Уреоплазма

Sonochka
Девочки, помогите пожалуйста разобраться!!!!! Что означает Ureoplasma urealiticum IgG >1:80 (норма титр 1:5). Я слышала, что самым плохо поддающимся лечению вирус Уреоплазма парвум, но у меня на листке анализов - нету такой строки. помогите пожалуйста, кто сталкивался с таким случаем, хоть какая-нибудь информация. Спасибо всем-всем!!!!

Уреаплазма парвум вообще не лечится, если титр меньше 10^4, это условно-патогенный микроорганизм, а уреалитикум - безусловно патогенный, его обычно сразу лечат, ну по крайней мере в нашей стране. В европе на эту инфекцию вообще внимания не обращают.

Буквально пару дней назад обращалась к девочкам с вопросом по поводу уреаплазмы.У меня титр IgG был 1:5 врач гинеколог сказала, что ее не нужно с таким титром лечить, другая врач сказала сразу лечить(не видя титра) , третья врач мне сказала что этот метод которым мы сдавали (метод ИФА, то есть там где IgG , такая формулировка титра как 1:5, 1:4 и тому подобные) для уреаплазмы категорически не информативны. Уреаплазму нужно сдавать на количественный анализ - оно же называется "бак посев"- такой анализ приходит в такой формулировке как описала Ekaterina1984,вот по нему и судят - лечить или нет эту бяку. В конце концов я окончательно запуталась (3 разные мнения врачей) и задала вопрос онлайн венерологу, ответили сразу трое, что метод ИФА для уреаплазмы действительно не информативен. Сейчас если найду - дам ссылку. Так что ваш титр не о чем не говорит. Простите за много слов) :)

я больше полгода не могла забеременеть из-за уреаплазмы(парвум)Пролечились 10 дней антибиотиками,через месяц повторный анализ-не обнаружено.На следующий месяц забеременела!