какой шанс зачать близняшек?

znoba-zaznoba
всем привет! у меня такой вопрос, я пока не нашла здесь такой статьи, если отец моего мужа родился с братом близнецом, то какие у нас шансы зачать близнецов тоже?

Конечно есть шанс. Это как раз и передается через поколение. ;) А там как повезет, в %-ом соотношении не знаю

у меня у мамы мужа мама сестра-близняшка :)

а еще у меня в роду тоже когда-то были близняхи :)

Но в моем животике живет один карапузик)

Какой шанс? Не знаю, как повезет :)))

нашла статью про цвет глаз, там всё понятно, если бы такую же написали про близнецов, то я бы здесь и не спрашивала. :think1:

Двойняшки передаются через поколение, а вот близнецы необъяснимое явление, яйцеклетка непонятно почему начинает делиться.

  • Нравится 1

А кто его знает. По телеку недавно только смотрела и ученые до сих пор не знают почему.

У меня бабушка по папиной линии родила близнецов и мамина сестра тоже, а я по одному :D Я думаю, что шанс 50/50 как и у всех...

у моего мужа папа с сестрой двойняшки, у мужа от первой жены один ребенок и мы ждем одного малыша...хотя были бы рады двойне..))) а вот у сотрудницы в семье ее мама родила двух мальчиков двойняшек и через два года двух девочек двойняшек...в роду до них ни у кого такого не было

У меня тоже есть сестра близняшка ;)) говорят шанс есть через поколение..., т.е. у наших деток. Интересно, а какой шанс есть у меня?! :D уже первый есть - один - мальчик, но мы планируем второго!!

А это, случайно не по женской линии передаётся?

за многоплодность отвечает женщина, мужчина отвечает только за пол.

Наверное, меня сейчас закидают тапками, но если очень хочется близнецов, то может попросить у Г мягкую стимуляцию овуляции? Тогда будет шанс забеременеть двойней или даже тройней независимо от генетики.

я вот очень хочу близняшек, но пока и один не получается:( а так я сама из близняшек, у мужа папа из двойняшек, а мама из близнецов. еще по маминой линии в роду близняшки были. так что надеемся))

ну и стимуляция конечно, без нее у меня и овули нет :(

а так где-то читала что с возрастом шанс повышается )

по женской линии обычно передается, а не по мужской. но если вы в возрасте за 30 - то шансы увеличиваются. я так понимаю, что природа старается компенсировать недостаток времени)

  • Нравится 1

У меня мама с сестрой дойняшкой

мама родила брата с близнецом и я из кололевской двойни!

У нас одна доченька, сколько сейчас в пузике пока неизвестно))) Хгч сначала бешенно рос..закрались мысли о близнецах, вот через неделю пойду смотреть))

А ещё родить, выкормить и не сойти с ума, когда двое сорванцов бегут в разные стороны или наоборот требуют маму себе немедленно.

Папина Мама из двойни, по маминой линии тоже были двойни. Первого ребенка, моего брата, Мама родила одного:) а потом мы с братом родились, двойняшки:) а в 38 лет она снова заБ, правда сделала аборт, у нее снова была двойня:) не знаю, Какие шансы у меня, но я Прям чувствую, что у моей половинки(брата) точно будет двойня:)

У нас на работе у тетки 2 дочки близняшки, одна из них вчера тоже близнецов родила - так что не всегда через поколение))

тоже хотела двойню, НО

представим период коликов, зубов, ползанья, первых шагов.. ах да, еще вечерние купания. если дома одна .... что-то как то не красиво это "представление" смотрися, т.к. рядом с детками ясно видится истощенная, уставшая и малость обозленная мама.

надеюсь никого не обидела описывая такую маму двойни..

Ну двойняшек хоть по овуляциям можно примерно прикинуть, а вот близняшек, это уж как природа решит:)

близнецы однояйцевые не передаются по наследству - это природа.. ЯК сама делится.. может быть у кого угодно!

А вот двойная О, что впоследствии приводит к двойняшкам - да, передается, но только по женской линии. У меня как раз в роду по материнской линии двойные О (у моей бабушки 19 братьев и сестер из них 4 двойняшки), и 3-4 раза в год они бывают (проверено на узи и по генетике). Из 3-х моих Б одна была двойня (двойная О).