Перейти к публикации

какой шанс зачать близняшек?


znoba-zaznoba
всем привет! у меня такой вопрос, я пока не нашла здесь такой статьи, если отец моего мужа родился с братом близнецом, то какие у нас шансы зачать близнецов тоже?



Конечно есть шанс. Это как раз и передается через поколение. ;) А там как повезет, в %-ом соотношении не знаю

Ссылка на комментарий

у меня у мамы мужа мама сестра-близняшка :)

а еще у меня в роду тоже когда-то были близняхи :)

Но в моем животике живет один карапузик)

Какой шанс? Не знаю, как повезет :)))

Ссылка на комментарий

нашла статью про цвет глаз, там всё понятно, если бы такую же написали про близнецов, то я бы здесь и не спрашивала. :think1:

Ссылка на комментарий

Двойняшки передаются через поколение, а вот близнецы необъяснимое явление, яйцеклетка непонятно почему начинает делиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А кто его знает. По телеку недавно только смотрела и ученые до сих пор не знают почему.

Ссылка на комментарий

У меня бабушка по папиной линии родила близнецов и мамина сестра тоже, а я по одному :D Я думаю, что шанс 50/50 как и у всех...

Ссылка на комментарий

у моего мужа папа с сестрой двойняшки, у мужа от первой жены один ребенок и мы ждем одного малыша...хотя были бы рады двойне..))) а вот у сотрудницы в семье ее мама родила двух мальчиков двойняшек и через два года двух девочек двойняшек...в роду до них ни у кого такого не было

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть сестра близняшка ;)) говорят шанс есть через поколение..., т.е. у наших деток. Интересно, а какой шанс есть у меня?! :D уже первый есть - один - мальчик, но мы планируем второго!!

Ссылка на комментарий

А это, случайно не по женской линии передаётся?

Ссылка на комментарий

за многоплодность отвечает женщина, мужчина отвечает только за пол.

Ссылка на комментарий

за многоплодность отвечает женщина, мужчина отвечает только за пол.

Ссылка на комментарий

Наверное, меня сейчас закидают тапками, но если очень хочется близнецов, то может попросить у Г мягкую стимуляцию овуляции? Тогда будет шанс забеременеть двойней или даже тройней независимо от генетики.

Ссылка на комментарий

я вот очень хочу близняшек, но пока и один не получается:( а так я сама из близняшек, у мужа папа из двойняшек, а мама из близнецов. еще по маминой линии в роду близняшки были. так что надеемся))

ну и стимуляция конечно, без нее у меня и овули нет :(

а так где-то читала что с возрастом шанс повышается )

Ссылка на комментарий

по женской линии обычно передается, а не по мужской. но если вы в возрасте за 30 - то шансы увеличиваются. я так понимаю, что природа старается компенсировать недостаток времени)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня мама с сестрой дойняшкой

мама родила брата с близнецом и я из кололевской двойни!

У нас одна доченька, сколько сейчас в пузике пока неизвестно))) Хгч сначала бешенно рос..закрались мысли о близнецах, вот через неделю пойду смотреть))

Ссылка на комментарий

А ещё родить, выкормить и не сойти с ума, когда двое сорванцов бегут в разные стороны или наоборот требуют маму себе немедленно.

Ссылка на комментарий

Папина Мама из двойни, по маминой линии тоже были двойни. Первого ребенка, моего брата, Мама родила одного:) а потом мы с братом родились, двойняшки:) а в 38 лет она снова заБ, правда сделала аборт, у нее снова была двойня:) не знаю, Какие шансы у меня, но я Прям чувствую, что у моей половинки(брата) точно будет двойня:)

Ссылка на комментарий

У нас на работе у тетки 2 дочки близняшки, одна из них вчера тоже близнецов родила - так что не всегда через поколение))

Ссылка на комментарий

тоже хотела двойню, НО

представим период коликов, зубов, ползанья, первых шагов.. ах да, еще вечерние купания. если дома одна .... что-то как то не красиво это "представление" смотрися, т.к. рядом с детками ясно видится истощенная, уставшая и малость обозленная мама.

надеюсь никого не обидела описывая такую маму двойни..

Ссылка на комментарий

Ну двойняшек хоть по овуляциям можно примерно прикинуть, а вот близняшек, это уж как природа решит:)

Ссылка на комментарий

близнецы однояйцевые не передаются по наследству - это природа.. ЯК сама делится.. может быть у кого угодно!

А вот двойная О, что впоследствии приводит к двойняшкам - да, передается, но только по женской линии. У меня как раз в роду по материнской линии двойные О (у моей бабушки 19 братьев и сестер из них 4 двойняшки), и 3-4 раза в год они бывают (проверено на узи и по генетике). Из 3-х моих Б одна была двойня (двойная О).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    665 сейчас онлайн
    13468172 cообщений
×
×
  • Создать...