Новая врач предложила новые анализы-стоит ли?

\\ Tyba //
Нам 33 недели. Сегодня была на плановом приеме, а там другой врач (моя слиняла куда то на месяц). Анализы все хорошие. А эта врач мне и говорит, что я должна бы сдать в добровольно-принудительном порядке платно на TORCH инфекции (токсоплазмоз, краснуха, цитомегалловирус и герпес вроде). Типа это очень опасно и страшно для ребенка. Как будто я не знаю! Самое интересное, что моя Г мне даже не предлагала их сдать за все время моей Б . Так вот в чем вопрос-моему карапузику уже 33 недели, по сути все сформировано у него, стоит ли тратить деньги, время и нервы на эти анализы? ведь если инфекция была, то уже поздно "пить баржоми". Или при плохих анализах, как то еще можно повлиять на ход развития малыша? (хотя насколько я понимаю, эти инфекции лечатся только антибиотиками) Ну короче-есть ли смысл сдачи этих анализов на моем сроке???? И еще, опять же эта тетя сказала, что я должна пройти еще и ЛОРа (а моя Г ничего об этом не говорила, остальных врачей я уже прошла) причем ЛОРа нету в городе или к нему не попасть, а можно только у черта на рогах или платно в определенных местах Столь ли важен ЛОР для моей Б и родов???.

Может быть и поздно пить боржоми, но вот в роддоме не докопаются к обменке, если там закорючки от лора не будет и всех анализов? Они там в приемнике любят обменку поизучать)

да фиг знает? подруга месяц назад рожала-не проходила его и не сдавала эти анализы, даже поржала над врачом... фигня какая то! а почему тогда моя гиня меня не направила на все это?

Да фиг знает, почему гиня не отправила, меня отправляли) а врач в роддоме даже подсказывала что где как дописать если не успеют последние анализы прийти, чтоб в приемнике не докопались)

Врач ваша со странностями, не направила на очень важный анализ. Мне Г сказала, что Лора обязательно проходить.

ЛОР входит в список врачей, которых, мне по крайней мере, еще до 12 недели сказали пройти. А про торч то эти анализы в обычных ЖК действительно не говорят сдавать. и я думаю, что смысла уже нет его сдавать

Я в обычной ЖК стала на учет и на ТОРЧ направили, делают там бесплатно.

Рождается ребеночек, и у него мало ли что- ну ,например воспаление легких, а мама достаточно не обследована, нет у неё анализов на ТОРЧ -инфекцию, нет бакпосева, чувствительности к антибиотикам.А в первое время - по маминым анализам можно и с ребеночком работать, а не терять время. К сожалению ,в жизни бывает все , и мы потом ищем виноватых, не лучше ли идти на встречу с ребеночком полностью обследованным. Тьфу-тьфу,конечно,чтоб вас миновало.Конечно вам бы легче все это было пройти в меньшем сроке, очень вас понимаю.