Про витамины для планирующих...

Женечка1986
Добрый день! Мы с мужем планируем завести ребенка. Активно преступили к реализации процесса где-то в середине мая) У меня вопрос - такие витамины как Е и фолиевая кислота - можно ли их применять без назначения врача? Слышала, что рекомендуют даже за три месяца ДО начать, но в самих инструкциях к витаминам написано, что необходима консультация врача. Как быть?

Я не спрашивала у своего врача, так как находилась далеко и пила и сейчас пью Фемибион, мне уже не один фармацевт про него говорит хорошее..Так что имейте ввиду-)))

Фемибион...надо запомнить) Я так понимаю, это смесь витаминов?

Нужна только фолька, возможно йод (если нет противопоказаний). Витамин Е давно не применяется и не назначается, его достаточно поступает с пищей.

  • Нравится 1

Поливитамины пью не ранее 2 триместра, летом поливитамины уж точно не нужны.

Поливитамины пьют не ранее 2 триместра, летом поливитамины уж точно не нужны.

  • Нравится 3

Тигрушка, а можно узнать, откуда такая информация? Витамин Е сейчас рекомендуют при планировании не только женщинам , но и мужчинам. К сожалению он легко разрушается чаем, алькоголем. кофе, термической обработкой ит.д. А питание наше все же желает лучшего, поэтому просто нереально съесть нужное количество витаминаЕ.

По поводу себя отмечу - я практически не ем фрукты, у меня реакция на всю ту химию, что туда суют. Так что, думаю, у меня явно пробел есть)

А по поводу витамина Е тоже слышала, что его предлагают обоим партнерам - вроде как если не поможет, то уж точно не навредит)

ага, масса информации на Русмедсервере о бесполезности назначения витамина Е, кроме того есть протоколы наблюдения беременных (витамин Е среди рекомендаций давно не значится), еще рекомендации многих гинекологов при личном контакте - настоятельно не рекомендуется применять витамин Е.
  • Нравится 3

Ну тогда вопрос - абсолютно всем моим знакомым мамочкам в первом триместре была прописана фолиевая и витамин Е. Если Е такой бесполезный, зачем его назначают до сих пор?

  • Нравится 1

И ещё - а что именно говорят гинекологи с которыми у вас был личный контакт?Какие у них аргументы?

Полезность достаточного количества витамина Е гораздо больше, чем вся эта информация.В рекомендации всех гинекологов, с которыми я общалась, в назначениях используется витамин Е при планировании и ведении беременности.Вот другой вопрос- дозировка витамина Е.Здесь не проходит метод, чем больше, тем лучше.10 мг в день впролне достаточно при нормальном питании.Передозировка не нужна.

Женечка1986, польза витамина Е не доказана, вред - возможны пороки развития плода. У нас давным-давно витамин Е при планировании и беременности не назначается. В России, как я вижу, назначается много всего абсолютно лишнего и ненужного.
ага, 10 мг вполне без проблем получить с пищей. В аптечном витамине Е дозировка в десятки раз больше (от 100 до 400 мг в одной капсуле).

А вот про аптечную дозировку - это правда - мне предлагали только от 100мг.

Тигруша, я вообще то тоже оттуда, откуда и вы))

Я до берем.как только перестала пить регулон начала комплексами по 3 месяца витрум пренатал форте с йодом и чередовала 3 месяца вит Е400 ме,ну а фольку 2 раза в день по 1 табл без перерыва.после наступления берем.вит Е врач назначила дозировке 200ме,ну а витрум так вообще не очень врачу нравился,говорит они все синтетические поливитамины.

Мне после выкидыша в 27 недель генетик сказала пить витамины для беременных вот по какой схеме:

- месяца за 3 до предполагаемого зачатия начать пить витамины и мне и мужу;

- при наступлении беременности мне пить витамины только в течение первого триместра.

Я жду четвертого малыша. Витамин Е назначали только при первой беременности. Все остальные беременности пить витамин Е не назначали. Последние 2 - строго не советовали, как и поливитамины как минимум до 2 триместра. Есть рекомендации ВОЗа, там речь только о фольке и йоде. Все остальное, как я убеждаюсь, самодеятельность.

Так поэтому нужно принимать поливитамины, например в Пренатале витамина Е- 10мг, просто сейчас принимаю при планировании, перед прошлой беременностью принимала компливит-мама, там кажется 20 мг, что тоже в норму входит.

Ну, вы меня перегнали, я планирую только 4-го))) Витамины принимала при каждом планировании, просто знаю, питаюсь не очень, равнодушно отношусь к еде, а заставить себя не могу.

  • О своем, о женском

    959 сейчас онлайн
    13445251 cообщений
×
  • Добавить...