Когда делать ГСГ?

Immersion
Девочки, привет! Помогите разобраться: Мне нужно пройти гсг, как известно, его делают с 5 по 12 дц. Но у меня который месяц они сбились и идут 3 дня, а потом до овуляции мажут как им вздумается.. А вопрос в том, что тут везде читаю, что даже при маленькой мазне уже гсг делать нельзя, а в клинике сказали что наоборот хорошо.. Вот я вообще запуталась, то ли врач грузит то ли прав..

Делайте как врач говорит. Я вот неделю назад сделала (на 9-й день, т.к. были выходные, а потом еще день ждали рентгенолога) - через несколько дней огурцом. И это учитывая, что шла на МСГ с ОРВИ.

Девочки, извините, что вмешиваюсь, для меня тема актуальна. Скажите в цикле, в котором делается ГСГ, можно беременнеть или все-таки егостоит пропустить? Что советуют врачи?

Bosch цикл стоит пропустить, случаи бываю, но зачем тебе всю Б трястись?

Про мазню не скажу, мне делали на 18 дц. Но по идее, не страшна мазня, иногда вобще в М делают, чтобы там что-то увидеть. Так что если врачу доверяешь - удачи)))

bosch - Я долго мучалась этим вопросом, но все-таки решила не рисковать - будем стараться в следующем цикле. Все-таки ЯК облучается - кто знает, какие м.б. последствия!

Если я правильно поняла, то ограничения на сроки проведения ГСГ устанавливаются не из-за мазни во второй половине цикла, а из-за вероятности, что после овуляции могла наступить беременность и эмбрион в таком случае получит дозу радиации, в итоге придется прерывать беременность. Но если есть железобетонная уверенность в том, что Вы не беременны, то можно делать ГСГ и ближе к месячным.