отит, как лечить?

finik9
Всем привет У меня муж простыл, горло полит, нос закладывает Стал нос промывать долфином... Сейчас жалуется, что при отрыжке (извините за подробности) отдает в ухо, говорит это отит...нажимать на ухо не больно Тт нормальная, ухо не болит Отправляю к врачу не идет. Может вы подскажите, лотит ли это и может какие-нибудь капли посоветуете? Всем заранее спасибо.

один раз была запущенная простуда и пошло осложнение на уши, врач выписал капли Отипакс - вроде неплохие были. правда еще антибиотики тоже были параллельно

  • Нравится 2

Только сейчас хотела задать этот вопрос! У меня сильный отит. Я сходила к врачу мне назначен цефтриаксон 1,0 - 2 р.д. уколы, и в ухо раствор диоксидина 4 капли 5 р.д. И УВЧ... Но я лично не хочу колоть антибиотики...

А Отипакс мне не помог, три дня его в ухо заливала и еще только хуже стало...

при отите с температурой - антибиотики, если просто в ухо постреливает, купить любые ушные капли в аптеке

По своему опыту - не лечите уши сами!!!

Заболело ухо, пошла купила отипакс, капала пару дней, боль ушла почти полностью, но потом началась адская боль, как я пережила ночь - описывать не буду. Самое страшное было потом, когда после лечения, назначенного врачом, обнаружили, что ухо не слышит. Вообще. Как следствие, я не могла определять источник звука. Знаете, это оказывается очень жутко - слышать, как тебя зовёт сын, и не понимать - с какой стороны. Восстановление слуха заняло пол года. До сих пор (прошло 4 года) ухо болит во время морозов, на смену погоды, не могу телефон около "выздоровевшего" уха дольше 1 мин. держать, плохо слышу низкие звуки. Я уже не вспомню диагнозов, но отипакс мне лишь временно облегчил боль, а болезнь в это время прогрессировала.

че(LOVE)чек, я уже не вспомню всю схему лечения, да и не к чему она Вам - у меня из-за запущенного состояния такой "букет" препаратов был, что просто кошмар, в т.ч. капли, капать которые я ездила в стационар, т.к. у них в побочках высокая вероятность анафилактического шока (лечь в стационар я не могла, т.к. была на отдыхе одна в городе с сыном, соответственно ребёнка не с кем было оставить), и антибиотики тоже кололи.

До этого случая я очень халатно относилась к болям в ушах, а теперь "дую и на воду".

я бы тоже не рекомендовала без назначения капать.

К врачу сходите, хоть к платному - пусть смотрит.

Последнее, что мне назначали - нормакс - но это после промывания, другая ситуация...

Я сегодня была у врача, он мне назначил антибиотики, но тк я готовлюсь к эко я их не буду колоть...в уши капать сказал диоксидин..его прокапаю...