Ужасный зуд после приема антибиотиков!

Lyala
Помогите,спать не могу..который раз принимаю антибиотики и микрофлора влагалища нарушаеться выписывали ливарол помоему(точно вспомнить не могу),подскажите что еще ато с ребенком к врачу не попасть не знаю как до утра дотянуть..хочеться ЧЕСАТЬ и еще плюс вопросик ,могут ли скудные М быть причиной сильного антибиотика?

Вообще нормальный Г вместе с антибиотиками прописывает как минимум Флуконазол однократно,чтобы молочница не вылезла. А раз вылезла, то там много разных препаратов есть,,мне в последний раз таблетки вагинальные Кандид помогли.

  • Нравится 1

Спасибо!!это не Г антибиотик выписывал а хирург!

та же ерунда была, от антибактериальной терапии после удаления зубов мудрости... использовала свечи Гексикон, правда от них еще похлеще зуд был, но в итоге помогло)

купите мазь от молочницы и ешьте побольше кисломолочки

  • Нравится 1

Мне из всех свечек понравились Пимафуцин, хотя раньше пользовалась Гинезолом...В крайнем случае - таблетки Флюкостат однократно, когда так мучаетесь... :flower:

.

зуд это молочница из за антибиотиков,выпейте таблетку Флуконазол.Если с мужем ни предохраняетесь презиками то он тоже пусть выпьет Флуконазол

  • Нравится 2

Спасибо!!Завтра куплю я половину этого покупала когда-то просто забыла!

Вообще положено при антибиотикотерапии выпить в 1-й день лечения и на 7-й день противогрибковый препарат (Флуконазол, Флюкостат, Дифлюкан...на выбор, что карман может позволить)+ обязательно эубиотики ( Линекс)для восстановления микрофлоры минимум на 2 недели, а по хорошему не меньше месяца( только пить их не одновременно с антибиотиками, а через 1 - 1.5часа после приёма а/б).Местно можно повставлять вагинальные таблетки Кандид В6, дешёвые и быстро помогают.

  • Нравится 1

Я лечусь так-внутрь однократно фуцис, свечи пимафуцин, и дней десять лактовит форте принимаю.

Я всегда принимала до Бер Дифлюкан, он дорогой но зато действует безотказно и всего 1 капсула и не надо эти свечки противные втыкать)

Мне вместе с антибиотиками прописывали Тержинан и для кишечника Линекс

мне с антибиотиками выписывали бифовал и каждый 5 день флуктаназол или что-то в этом роде (пила антибиотики 15 дней) 4 таблетки выпила в первый и каждый пятый день и все ок