УЗИ: Эхогенность стромы яичника повышена

guzya555
Девочки привет! Сегодня была на УЗИ 4 д.ц.: эндометрий: 3,3 мм ПЯ: фолликуля до 8мм ЛЯ: фолликуля до 8мм Эхогенность стромы яичников повышена! Что это значит? Возможно ли, что из-за этого фолликул не лопается и переростает в кисту? Играет ли здесь роль то, что у меня густая кровь? Подскажите пожалуйста!!! Может можно что то предпринять, какие нибудь методы например)

Ну по идее это значит, что оболочка яичников плотная. Из-за этого могут фолл. и не лопаться. Но трудно что-то сказать, это всего лишь 4 дц, мониторьте еще.

Это признак поликистоза. А толщину стромы не написали?

По одному признаку поликистоз не ставят, нужно смотреть совокупность: гормоны, фолликулометрия, наличие О....

Я же не писала, что у автора поликистоз, я лишь сказала, что утолщенная строма это признак поликистоза. ;)

vladigora Suzie-Q

Мне делали 2-ую стимуляцию клостилбегитом, выросло 3 ДФ.. Укололи 10 000 ед прегнила (хгч), а они так и не лопнули, переросли в кисты, следующий цикл пила ОК!

И вот новый цикл...

Мне ставили раньше диагноз МФЯ

Понятно, а до этого что у вас в анамнезе было?

Ага...ну наблюдайте дальше, после ОК может быть картина не совсем показательна.

Если и дальше строма будет плотная, скорее всего предложат Вам лапару - надсечки сделать или вообще удалить верхнюю оболочку с яичников.

Suzie-Q Спасибо! Своей О у меня не было..

В этот цикл опять предлагали стимулировать, но я решила отдохнуть... может сами вырастут

Может вам клост не подходит, а может ХГЧ было мало, опять же - девочки пишут, что отечественный хгч намного хуже (бывает бесполезен) - вы какой кололи?

я прегнил! Но он был в тепле где то часа 2! может испортился :Laie_:

Не наю :think1: Ну если решили отдыхать, то и отдыхайте пока, вон сколько девочек в такие перерывы между стимуляциями сами заБ, чего и вам желаю :)

Большое большое спасибо!!!!!

Сугубо мое мнение: думаю, у вас СПКЯ. При СПКЯ стимуляция впустую, именно из-за стромы. Моя врач отправила меня на лапару именно поэтому, сказала, что строма не пропустит овулировать фолликулы. Стимулировали меня только после лапары. Строма была 1-2 мм. Это много.

vladigora, ого!!! а стимулироваться же можно уже после лапары на сл.цикл?

В идеале надо стимулироваться в течение полугода после Л. Эффективнее. Обычно дают 1-2 месяца отдохнуть, а потом за работу, так сказать. Многие после Л и сами беременеют, так как появляется своя О.

  • О своем, о женском

    614 сейчас онлайн
    13461285 cообщений
×
  • Добавить...