Девочки, кто снижает ТТГ гормонами вопрос к вам

La chatte
Принимаю эутирокс 50мкг. Был ТТГ 3.99, норма 0.4-4.0, тяжело на таком ТТГ заБ, надо чтобы был меньше 2. Сейчас он у меня 0.86, но врач говорит продолжать пить до сентября как минимум, в той же дозе, что ниже упасть не должен. Я читала тут , что доснижались, в итоге потом поднимали .... Вы до какого уровня его принимали, что вообще говорят врачи?

лучше помониторить, конечно. У меня ТТГ был 4,26, мне прописали л-тироксин 50 мкг, через 2 недели ТТГ 1,067 стал, и мне поменяли сразу дозу на 25 мкг раз в два дня. Иначе бы он больше упал, я так думаю.

Я мониторю его постоянно, причем чаще, чем говорит доктор. Вот только во вторник делала и получила ответ от нее, продолжать пить не снижая дозы! Че-то меня это настораживает.....

Вот я доснижалась, сначало примерно как у вас было,,,врач сказала дальше продолжать 50 эутирокса,,,в итоге 0,03 ! потом посадили на 25,,сейчас 37,5 (25+половинка 25).

кто сказал что на таком ТТГ тяжело заб ? ищите другие причины если Б не наступает.

нормы до 4 для здоровых людей придуманы.

нормы до 2.5. сделаны для того чтоб вы наверняка у своего РЕ после 12 недель Б не брали его гормоны.

я заБ с ТТГ почти 7. за месяц снизила до 2,дозировкой 50. на ней и продолжаю.

  • Нравится 1
Юлёчек_rzn, врачи говорят эндокринолог, гинеколог.... Причины были и другие, устранили. Они говорят , что тяжело, но не невозможно. Говорят, что если бы я не планировала Б, то не надо ничего принимать, но так, как планирую, то надо..., у меня еще АИТ диагноз (антитела к ТПО повышены)

ТТГ нужно проверять не ранее, чем через 8 недель после начала приёма тироксина!!! Если у Вас ТТГ 0,86, а лекарство Вы начали принимать больше двух месяцев назад, то ТТГ не должен дальше снижаться и доза Вам подходит.

Точно не вспомню, но после анализа около вашего 0,86 где то сдала где то через месяц-полтора,,раньше не сдавала,,мож он он и раньше упал. Просто я врачу так же доверилась и пила эти 50 мкг без задних мыслей

anyushka, да, больше 2х мес назад, даже 3 мес назад. Пугает, что у девочек тут падал ниже уровня, значит дозу не ту прописали, получается....

Просто вам надо мониторить ттг, раз боитесь что рухнет,,хотябы раз в месяц,,если не рухнет как в моей ситуации, то нормальная доза,,а для меня 50 мкг много оказалось, но у меня субклинический гипотериоз, и антитела к тпо в норме всегда были

Ну так некоторые тут пишут, что проверяют ТТГ через 2 недели и меняют дозу, а это абсолютно не правильно. Кто ж теперь разберет - доза была не правильной или анализ не верно сделан.

я так и делаю, раз в месяц сдаю, а эндокринолгша все время закатывает глаза, типа вот делать мне нефиг и лишние деньги на ветер ))). Но мне так спокойней )

точнее получилось что 2 раза сдала, первый раз через 2 мес был около 2.7, следующий месяц месяц 0.86 и еще пойду в конце июня :Crazy: (перебдеть), хотя врач говорит, месяца через 3 сдать только

anyushka ну раз в 2 недели это конечно капец!глупо как минимум. Просто у автора последний анализ 0,86 это уже у нижней границы нормы,,и нет гарантии,что он не понизится

galeandra правильно, в конце июня нормально :) и пусть врачиха дальше глаза закатывает, щитовидка то не её, а ваша :)

у меня был ттг 4.4 нормы 0.4-4.0.Пила сначала эутирокс 25,потом 35, затем 50, ттг был то 2.5,2.6,3.0,2.8..вообщем в районе 3! Гениколог мне увеличила до 75, в итоге через 2 недели 0,7,она сказала доза хорошая продолжаем пить, еще через 3 недели сдала ттг 0.07:(щас вернулась к прежней дозе 50....незнаю какой ттг сейчас..Но по сомочувствию скажу когда ттг был 0.07 стало душить горло,воздуха не хватало я сразу заподозрила, что что то не так!

Вы когда забеременеете врач полюбому скажет эутирокс пить.

Я давно пью, т-т-т все нормуль. Т.к. когда бросала принимать, гормоны опять плясать начинали.

Во время беременности попью, врач сказала сразу, лишь бы все хорошо было. Но сначала надо заБ с моим-то букетом .....

Спасибо, девочки, за ответы :)

  • О своем, о женском

    1089 сейчас онлайн
    13446000 cообщений
×
  • Добавить...