Ребенка рвет

Phryne
Девочки,помогите,пожалуйста!Ситуация такая: дочку(2 года) 2 дня назад утром вызвало(раз 5 в течение 2 часов),ТТ,поноса не было.Соблюдали после этого диету(т.е. исключили молочку,жирное,сладкое и т.д.),аппетит был плохой.Вчера ничего не было.Сегодня опять.Вырвало уже 4 раза.ТТ,поноса нет.Врач был,ничего страшного не нашла,сказала пить смекту и все. Есть ничего не может пока,пьет только воду. Это может быть ротовирус?В его описании написано,что обязательно ТТ высокая и понос.Этого нет.Но это же нормально.Лечить только смектой что ли?Это же не лечение.К слову ребенка до этого никогда не рвало,какой-то пищевой непереносимости нет.Как помочь?Какие анализы может сдать?

Женя, это может быть и ротовирус и кишечная. Мы в феврале уехали к свекрови с двумя детьми. Макса один раз вырвало и пару раз был понос, у крестницы наоборот - только рвота и больше ничего. Кушать отказывалась. Вызвали врача - сказала ротовирус такой. Из назначений: регидрон в литре воды развести и поить каждые 20 минут по чайной ложке, смекту и лактофильтрум. Если понос - энтерофурил, если рвота не прекращающаяся, то мотиллиум. У детей очень быстро происходит обезвоживание. если рвет часто, крестницу за день вырвало 10 раз, обязательно противорвотный препарат.

Регидрон либо Гидровит Дет. обязательно так как обезвоживание может быть. Мотилиум при рвоте суспензию. Энтеросгель для снятия интоксикации.

спасибо,я тоже склоняюсь,что это ротовирус,а не просто так.Регидрон,смекту пить категорически отказывается.Пьет только воду(много).Можно насильно регидрон со смектой не пихать?Боюсь снова рвоту вызвать.От воды нормально все,не рвет.

Phryne Есть Гидровит дет. он малиновый вроде:)

Ангелочек 29,а черный не подойдет?Или между ними какая-то разница координальная есть?Просто черного дома пруд пруди..

насильно не пичкайте лекарствами,у нас тоже так было недавно,в инфекционной больнице врач сказал давать только воду,выздоравливайте)

Kuss,спасибо!погуглила,клубничный))) ща мужу закажу

Ассоль,спасибо!да,не буду,не дай бог снова вырвет.

А через сколько можно кормить после рвоты?

Белый уголь с 12 лет вроде, а черный одна таблетка на 10кг веса 4 раза в день порошком лучше.

энтеросгель, на мой взгляд лучше угля и смекты, регидрон обязательно, чтоб обезвоживания не было.

Ангелочек,спасибо,я уже почитала про белый уголь.Да,там порошком с года идет.

АНГЕЛОЧЕК 29 В России пока не видела чтоб такой продавали:) Таблетки с 12лет только:)

kinsi,спасибо.врач был!не нашла ничего.вообще что она должна смотреть?она только горло посмотрела и живот пощюпала...

а если кишечное-разве поноса не должно быть?стул нормальный,взрослый,без лишних запахов,все как обычно..

Может быть ротовирус вполне, купите в аптеке рототест и сделайте. Поите обязательно часто по немногу, чтоб не вырвала всё, можно регидрон, можно самой сделать раствор. Смекту давайте.

Может быть инородное тело в желудке, у знакомых ребенок съел монету, правда ребзю 1,4 было. Тоже рвало только 3 дня, пришли к педиатру - его сразу на рентген, там и обнаружили. Доставали под наркозом через пищевод., все ок. Они не видели когда ребенок съел монетку:(((

  • Нравится 1

Я с Владой согласна, кишечные инфекции и ротовирус обычно дают ещё симптомы помимо рвоты.

Владленка,она 100%ничего не ела такого.она у меня всегда на глазах и в рот уже давно ничего не берет..

я почитала про симптомы если ребенок что-то проглотил-там написано,что любая еда и воды выходит обратно.у Алисы этого нет.ее тошнило только после 2 приемов пищи.Позавчера весь завтрак и все прошло,сегодня обед и опять рвота прекратилась.до этого она и ела и пила и сейчас поужинала-все хорошо ТТТ

Жень, все правильно написали - скорее всего ротовирус... счас столько вирусов, врачи не успевают за всеми вот и не знают порой!

Главное регидрон - она ж воду пьет.. вот ей туда его и разводи... он по вкусу то вода и вода!

И энтеросгель лучше угля... работает быстро и качественно! Проверено на 100%!

А вообще я уже где-то писала - что как-то врач с инфекционки посоветовала моей подруге, что при рвоте только регидрон или минералку в аптеке, 2 часа поить, 2 часа ничего в рот не давать, и так по схеме до облегчения... им стало легче на 2 день уже

  • О своем, о женском

    1109 сейчас онлайн
    13445971 cообщений
×
  • Добавить...