Кольпит. Как долго лечили?

Vagonetka
Девочки, кто скалкивался с кольпитом - как долго длилось лечение? Закончила второй курс - похоже не помогло... Мой случай: в прошлом цикле поставили диагноз, лечение: свечи "Тержинан", таблетки "Гайро". После лечения симптомы все прошли, но мазок был чуть лучше первого. Продолжили лечение: свечи "Клиндацин", таблетки "Гайро" + сдала расширенный анализ микрофлоры методом Фемофлор. Обнаружили только Уреаплазму в малых титрах, врач сказала, в такой степени лечить не надо. По всем остальным пунктам ничего не нашли, все чисто. Сейчас заканчиваются М, в понедельник пойду к врачу сдавать мазок после лечения. Но чувствую, что там опять что то не ладное, какой то дискомфорт (как было в самом начале). Неужели еще не всё пролечилось??? ПА за время лечения не было, муж также пропил "Гайро"... придется опять цикл пропускать...

Если у вас ничего не нашли ( а уреаплазму только у нас упорно лечат), то вы и лечитесь непонятно от чего. Что значит не все пролечилось ? ))) У вас мазки чистые,а вы продолжаете лечиться. Вы затравите и полезную микрофлору таким образом и потом добиться нормофлоры с преобладанием лактобактерйи будет очень трудно. И начнет вылазить то чего сроду не было.

"Что-то не то" очень субъективное.

А чувствительность микроорганизмов к противомикробным средствам не определяли? Может быть уреаплазма устойчива к этим препаратам. Просто нужно сменить на подходящие. Я после такого анализа, уреаплазму вылечила с первого раза.

Мне за 10 дней вылечили.Спринцовки с Ротоканом +свечи Гексикон+1 свеча Залаина.

У меня тоже был кольпит,ИППП не было,лечили,лечили,без результатно.Потом сдала бакпосев,там Стрептокок нашли,пролечила,лейкоциты почти не понизились,потом опять сдала на ИППП(полгода к тому времени прошло с начала лечения) нашли уреаплазму,вылечила с первого раза,результат: мазки ИДЕАЛЬНЫЕ(до этого лейкоциты были в разное время то 80,то 30-40,а так же микрофлора-коковая).Так что видимо это все было из-за урепл.,котор. вначале не обнаружили.