Плохое ктг и лечение

Loriana
У сестры 35 недель Б. Узи показало большую толщину плаценты, что-то больше 50мм. Все кровотоки, в том числе в мозгу у плода в норме. Следом КТГ поставило 7/9 баллов. Дали направление на лечение в стационар. Сегодня она легла в больницу и там на другом аппарате КТГ выдало результат "начальная угроза развития плода". И при этом врач назначил для лечения капельницу с пентаксифиллином и пирацетам в/в. Ну и курантил она итак пьет. Адекватное ли назначено лечение???

Здесь конечно кучу врачей собралось, чтобы сейчас ставить под сомнения назначения специалиста

  • Нравится 3

Ну я не врач, но мне кажется что недостаточное лечение. Мне вот актовегин по крайней мере прописывали когда была похожая проблема

Или актовегин уже не котируется среди гинекологов?

с этим вопросом не совсем на БП нужно обращаться,а больше я думаю к другому врачу

  • Нравится 1

дык нам то от куда знать чё там у них котируется, лечение назначено,это хорошо,люди все разные и проблемы разные,то что назначали вам ни всем может подойти. Врачи посмотрят на то лечение которое назначили и может быть назначат ещё что то или не назначат

я всего навсего может неправильно сформулировала - я не жду какое-то профессиональное мнение, хотелось бы услышать девочек, которые проходили лечение по поводу такой же проблемы

  • Нравится 1

И правда мы не врачи

А семь из девяти это нормально

У меня было шесть из девяти

Кололи кокарбоксилазу рибоксин и актовегин

Подняли до восьми из девяти

Через неделю стало семь из девяти

И через два дня мы родились ))))

  • Нравится 2

Я знаю что БП это не врачебный форум, можете не пояснять :) . У нее не 7 из 9, а 7 по Фишеру и 9 по Кребсу

мне ингаляции с пирацитаном назначали и капельницы с актовегином в 16н, было преждевременное старение плаценты, сейчас 30н все ок, ттт

пирацитан - доп кислород для ребенка