Перейти к содержимому

- - - - -

Что может болеть справа внизу живота?

Отправлено Elena08 29 мая 2013 - 14:38
Не знаю уже на что думать. После родов (9,5 мес назад) стало тянуть справа внизу живота, практически в паху. Боль тянущая, не сильная, периодическая. В 4 ребенкиных месяца ходила на УЗИ к гинекологу - все в норме было, предположили, что кишечник. Но что с ним? На хронический аппендицит не похоже вроде. Что мне обследовать? К какому врачу сходить? (К терапевту не отправляйте, это пустой звук у нас). Два момента еще. Все это время я сплю на правом боку, кормлю ребенка в этом положении. Очень затекает бок, до невозможности. Месяца полтора назад выгнала мужа из совместной кровати, перелегла-таки на другой бок)))), боль не ушла, хотя вроде и стала по-меньше. И второй момент - у меня запоры. Не критичные, но все же не очень нормальное состояние. (А у ребенка, наоборот, слабый стул). В общем, надо как-то мне выяснить, что со мной, но вот с чего бы начать? Узи каких органов? Чтобы придти к врачу уже с результатами. Года два назад проверяла почки и мочевой - было все норм.
я конечно не специалист но уж очень похоже на аппендикс(( Еще может отдавать болями почка. Все обследования которые были до Б можно не считать, после родов организм практически полностью перестраивается((( Ребенок там все сдвинул, теперь все возвращается на место.
Аппендицит как диагностируют? по УЗИ видно? Просто я совсем не сталкивалась с этим, раньше ведь вслепую резали. У мужа 5 лет назад были проблемы с кишечником, УЗИ ему не делали, говорили. что кишки не видно на ультразвуке :sorry:
УЗИ малого таза сделать чтоб яичник таки исключить.
И кишечник проверить -колоноскопию сделать. Может в петле кишечника кал стоит долго,учитывая запоры, и это дает боли такие.
А дальше уже по обстоятельствам. Обследоваться дальше или лечить найденное )
На УЗи аппендикс не смотрят. Его хирург может пропальпироавть и лишь предположить. Но у вас ситуация не острая, поэтому пока стоит исключить другие органы.
Похоже на аппендицит,сходите к хирургу,пусть пощупает
Справа внизу может болеть яичник, аппендикс, почка.
Начните с общего анализа крови (лейкоцитоз указывает на воспаление), мочи (особенно обратите внимание на наличие солей), кала, в том числе на скрытую кровь, УЗИ брюшной полости.
Сходите к урологу на предмет мочекаменной болезни, опущения почек.

Загрузка...

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
у меня АТ к ТПО тож были и 1000 и 500 в разное время по разному. Сегодня сдала ХГЧ - 40,7 - 8ДПП,...

Тромбофилия и беременность
Face_off,  в соке яблочном или апельсиновом разводила иначе ее невозможно просто пить по мне, у н...

ЭКО в УКРАИНЕ
Он может помочь быстрее проснуться Я после ИК? Можно его где-то в интернете заказать?

Популярные записи в блогах

Скорей всего кесарево.Поделитесь.
Всем привет.Началась 35-я неделя беременности.Ребеночек находится в тазовом предлежании с ножками...

И снова пролет(((
Всем приветик,.На улице весна а мне совсем не радуется....В этом цикле снова ничего не получилось...

ДЕВЯТАЯ НЕДЕЛЯ
Вот пошла уже девятая неделя(со слов врача,сама же я думаю,что срок уже намного больше,надеюсь уз...

Интересные фото в галерее

А я из альбома "ложноположительные"
Вот как бывает!!! Счастью верить, нет? Вот как бывает!!! Не зглазить бы о...

15 дпо эвитест
Девочки,не слишком ли бледная полоска для 15 дпо?

Реагент или нет?
Никогда не было реагентов( А так хочется надеяться. Утром такой же и спустя полтора часа

Лучшие статьи в библиотеке

Эндометрий: толщина и нарушения
Эндометрий - это внутренняя слизистая оболочка тела матки, выстилающая её полость и обильно снабж...