Что может болеть справа внизу живота?

Elena08
Не знаю уже на что думать. После родов (9,5 мес назад) стало тянуть справа внизу живота, практически в паху. Боль тянущая, не сильная, периодическая. В 4 ребенкиных месяца ходила на УЗИ к гинекологу - все в норме было, предположили, что кишечник. Но что с ним? На хронический аппендицит не похоже вроде. Что мне обследовать? К какому врачу сходить? (К терапевту не отправляйте, это пустой звук у нас). Два момента еще. Все это время я сплю на правом боку, кормлю ребенка в этом положении. Очень затекает бок, до невозможности. Месяца полтора назад выгнала мужа из совместной кровати, перелегла-таки на другой бок)))), боль не ушла, хотя вроде и стала по-меньше. И второй момент - у меня запоры. Не критичные, но все же не очень нормальное состояние. (А у ребенка, наоборот, слабый стул). В общем, надо как-то мне выяснить, что со мной, но вот с чего бы начать? Узи каких органов? Чтобы придти к врачу уже с результатами. Года два назад проверяла почки и мочевой - было все норм.

я конечно не специалист но уж очень похоже на аппендикс(( Еще может отдавать болями почка. Все обследования которые были до Б можно не считать, после родов организм практически полностью перестраивается((( Ребенок там все сдвинул, теперь все возвращается на место.

Аппендицит как диагностируют? по УЗИ видно? Просто я совсем не сталкивалась с этим, раньше ведь вслепую резали. У мужа 5 лет назад были проблемы с кишечником, УЗИ ему не делали, говорили. что кишки не видно на ультразвуке :sorry:

УЗИ малого таза сделать чтоб яичник таки исключить.

И кишечник проверить -колоноскопию сделать. Может в петле кишечника кал стоит долго,учитывая запоры, и это дает боли такие.

А дальше уже по обстоятельствам. Обследоваться дальше или лечить найденное )

  • Нравится 2

На УЗи аппендикс не смотрят. Его хирург может пропальпироавть и лишь предположить. Но у вас ситуация не острая, поэтому пока стоит исключить другие органы.

Похоже на аппендицит,сходите к хирургу,пусть пощупает

Справа внизу может болеть яичник, аппендикс, почка.

Начните с общего анализа крови (лейкоцитоз указывает на воспаление), мочи (особенно обратите внимание на наличие солей), кала, в том числе на скрытую кровь, УЗИ брюшной полости.

Сходите к урологу на предмет мочекаменной болезни, опущения почек.