Перейти к публикации

Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?


Настик86
Сама сдала глюкозотерантный и инсулин, ИР есть (анализы в моем профиле). Решила пить метформин.Диагноз СПКЯ у меня. Да вот только что лучше - Метформин, Сиофор или Глюкофаж ?? Что посоветуете и какие рекомендации ? вес у меня низкий, не хочется стобы падал. И обязательно ли быть на диете?

Сиофор и Глюкофаж и есть метформин.

Ссылка на комментарий

А какой лучше,это подскажет врач(как и подбор ОК индивидуален каждому).

Ссылка на комментарий

Мне моя врач сказала, что нет никакой разницы. И родители у меня пьют то одно, то другое (у них диабет).

Ссылка на комментарий

Меня от Сиофора в свое время ужасно тошнило и ничего не ела.

Ссылка на комментарий

Это все одно и то же, но разных производителей. Я принимаю около 3-х лет, но у меня диабет. Все ж Вам лучше с врачом посоветоваться. Если начнете принимать: Диеты особой не надо, дозу надо наращивать постепенно (об этом врачи не говорят),напр: если суточная доза 2000, то первую неделю только утром по 500, след неделю: утром 500, вечером 500, далее: утром 1000, вечером 500 и утром 1000 вечером 1000. Препарат тяжелый для приема, если сразу начнете всю дозу принимать, будет тошнота и диарея. Надо, чтоб организм привыкал.

Ссылка на комментарий

Я пила сиофор. Тоже на нем тошнило постоянно. Другие препараты не пробовала.

Ссылка на комментарий

Глюкофаж и Сиофор это одно и тоже только сиофор это более очищенный аналог глюкофажа (в обоих препаратах действующее вещество метформин), врач вам не скажет что лучше или хуже. Вам надо попробовать что вы будете переносить лучше, я пью глюкофаж в дозировке 2000 мг в сутки

Ссылка на комментарий

А еще метформин (сиофор, глюкофаж, багомет, гликон, глибомет - это только самые распространенные) может неслабо посадить печень, не прописывайте себе сами ничего, да и то что прописывают - думайте, класть в рот или не стоит.

Я и раньше то не пила особо, а сейчас, после того как метформин мою печень убил, чуть ли не с кефира желтею на неделю.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации,но как-то надо СПКЯ свой лечить. Значит, будем следить за печенью.

Ссылка на комментарий

Я пила (пью) только сиофор,с остальными не знакома.Первый раз начинала сразу с ударной дозы в 1500 и мне было очень плохо (тошнота,диарея целыми днями),пришлось бросить лечение.Сейчас вот снова начала,но уже постепенно,сначала полтаблетки 500 после ужина,теперь вот целую пью,пока самочувствие нормуль.

Ссылка на комментарий

Врач сказала что от Глюкофажа почки садятся на ура, сразу незаметно, а потом раз и ХПН...Без острой необходимости пить не советую, пробуйте диетой, не знаю как для СПКЯ конечно, неужели по другому никак вылечить? Вес у полных уходит однозначно, что будет у худых черт его знает...Внимаетльно надо следить чтобы передоза не было, иначе сахар упадет и кома....Короче, сходите к врачу и лучше к самому лучшему...

Ссылка на комментарий

Метформин - это не сахаропонижающий препарат, а препарат для повышения инсулинорезистентности, поэтому и гипогликемическая кома (то, что назвали "сахар упадет и кома") невозможна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и ХПН вот так вот - раз и все - не возникает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гульнарчик, спасибо, а то запугали уже меня ))) ХПН .

Ссылка на комментарий

и все же лучше эти вопросы решать с врачом...

Ссылка на комментарий

У меня от этих препаратов был такой, извините, понос, что пришлось от них отказаться

Ссылка на комментарий

Такие препараты должен назначать только эндокринолог, не занимайтесь самодеятельностью!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    828 сейчас онлайн
    13466214 cообщений
×
×
  • Создать...