Мастопатия

Златовласка
У кого есть такая пробема? Чем лечите? Мне вчера поставили такой диагноз и назначили антибиотики. На сколько я знаю, антибиотики противопоказаны при мастопатии! Девочки, просветите пожалуйста!

Мастопатия у меня давно. Никогда не назначали антибиотики. Только Мастодинон весна-осень и витамины, ну и наблюдаться. Хотя и мастопатия разная бывает

Я много чем лечила, ничем не вылечила. Начала пить Дюфастон (по другой причине), мастопатия прошла :sorry:

Всё это гормонозависимые заболевания.

Tiffany.

У меня наоборот, после четырех месяцев дюфа как последствие стала выраженная боль в груди во второй фазе, прям уплотнение достаточно большое. До это никогда такого не было. Сейчас ничем не лечу, только хочу поехать к маммологу на прием.

Видимо у нас разная причина мастопатии.

Я автору не предлагаю пить Дюфастон от мастопатии ни в коем случае, сначала ко врачу обязательно.

Да и когда у меня была мастопатия - врачи мне Дюфастон не прописывали ни разу.

Допускаю, что и эстрагены у меня снизились, что так же скорее всего, стало причиной уменьшения мастопатии.

А ещё мне назначили компресс из мази Вишневского на сутки!

Какое действие могут оказать антибиотики на мастопатию? Обнаружена совершенно неожиданная связь между длительным употреблением антибиотиков и возникновением злокачественных опухолей молочной железы. Среди женщин, которые имели дело с антибиотиками, причем принимали их более 500 дней - а это не менее 25 курсов лечения — заболеваемость раком груди была как минимум в два раза выше, нежели среди тех, кто не лечился антибиотиками вовсе.

Женщины, прошедшие меньше 25 курсов антибактериальной терапии, болели раком в полтора раза чаще. Кроме того, у принимавших эти препараты, онкологическое заболевание чаще не удавалось вылечить.

Natycuk_II

а можете дать ссылку, где это вычитали?

дело в том, что до того, как у меня началась мастопатия - я в течение 2-х лет постоянно болела ангиной (в любое время года, по 15-16 раз в год). Каждый раз колола себе антибиотики, без них вообще не проходила она.

мне вобэнзим помог, были кистозные изменения. Проверь щитовидную железу, сдай на ттг, у меня из-за щитовидки развилась мастопатия

при мастопатии не назначают антибиотики, при мастите назначают

У меня мастопатия и кисты. Мне назначили на 3 месяца Прожестожель 2р/день, Мастодинон 2р/день, Аевит 2р/день 2 месяца, почечный чай. Всё это делаю 3 месяц, 2 месяца грудь не болела вообще, а сейчас соски болят. Вот на 6-12 ДЦ опять к маммологу и на УЗИ.

Меня ничего не беспокоило, но недавно начали болеть почки. А без осмотра гинеколога и флюорографии талончик к урологу или нефрологу не дают. Пошла к гинекологу, он говорит: всё отлично, но потом решил ещё и на грудь посмотреть. Поставил диагноз "Мастопатия", назначил гормональный гель и гомеопатические таблетки. Я в гомеопатию не очень-то верю. Еще УЗИ сказал сделать и напугал, что когда у меня начнется климакс, то мастопатия перерастёт в онкозаболевание.

Зачем я вообще к нему пошла... Ничего ведь не беспокоило, так надо хоть раз в год показываться. Теперь думаю: грудь у меня не болит, дождусь УЗИ, а потом подумаю, что делать.