Отрицательный результат ПКТ и самостоятельная беременность

Донна))
Девочки, у кого по ПКТ был отрицательный результат???? Т.Е. много сперматозоидов в шейке матки, но все мертвые? ( Типа их слизь убивает). Врач сказал, что независимо от причины, выход один : сначала ИИ, потом ЭКО. А может есть те, которые смогли сами забеременеть? Просто ИИ такой малый положительный результат, а на ЭКО в нашей стране нет квоты.

ИИ вполне себе нормальный результат, сравнимый с ЭКО, если по показаниям делать, тем более если ещё и квота есть

спермой мужа в разных клиниках цены колеблются от 50 до 300 долларов, пару раз точно можно попробовать

На основании 1 отрицательного ПКТ выводы делать рано, может день цикла был выбран не правильно? нужно делать как можно ближе к О

Пытаюсь второй раз вам объяснить,что не стоит доверять ПКТ,и вообще удивляет как ваш врач без анализов на антиспермальные антитела отправляет вас на Эко или ИИ. Вообще бессмысленный анализ ПКТ.

  • Нравится 1
Alenka_, а вот не знаю как. НЕт у нас в городе анализа АСАТ в слизи/сперме. НЕт пробы Куцрока-Миллера. Я уже готова в другой город была съездить, но врач сказала, нет необходимости. Потом спросила онлайн здесь на сайте у врачей, 2 раза мне сказали - выход ИИ. Может, я просто загоняюсь, я перелопатила графики девочек с отрицательным ПКТ и не увидела естественной беременности. Короче, все я поняла, один фиг в нашем городе и ИИ не делают. Надо поехать в другой и все разузнать.

Донна)) Я то же в свое время много Инфы перелопатила, и поэтому сейчас с уверенностью тебе говорю что нужно сдать АСАТы в крови и в слизи. У нас в городе то же только кровь принимают ,я хочу съездить в другом городе сдать в слизи. На БП на форуме есть темка специальная , если хочешь я тебе ссылку дам . У нас ведь то же был ПКТ отрицательный ,но потом девочки на БП объяснили ,что этот тест не достоверен ,и многие тут девочки уже мамы при отрицательном ПКТ. А ваш гинеколог судя по всему ничего не понимает(или просто хочет заработать на ИИ) ,но нельзя так сразу идти на ИИ,сходите еще к одному гинекологу. Я была у многих врачей в нашем городе и только один из всех догадался отправить меня на ПКТ и на АСАТ.

А еще совсем забыла. Если у мужа в спермограмме Аглютинация + (должна быть минус) то мужу то же нужно сдавать АСАТы .

Alenka_, киньте ссылочку))

В октябрьской спермограмме была Аглютинация +

В февральской/мартовской не было уже.