Перейти к публикации

Отрицательный результат ПКТ и самостоятельная беременность


Донна))
Девочки, у кого по ПКТ был отрицательный результат???? Т.Е. много сперматозоидов в шейке матки, но все мертвые? ( Типа их слизь убивает). Врач сказал, что независимо от причины, выход один : сначала ИИ, потом ЭКО. А может есть те, которые смогли сами забеременеть? Просто ИИ такой малый положительный результат, а на ЭКО в нашей стране нет квоты.

ИИ вполне себе нормальный результат, сравнимый с ЭКО, если по показаниям делать, тем более если ещё и квота есть

спермой мужа в разных клиниках цены колеблются от 50 до 300 долларов, пару раз точно можно попробовать

Ссылка на комментарий

На основании 1 отрицательного ПКТ выводы делать рано, может день цикла был выбран не правильно? нужно делать как можно ближе к О

Ссылка на комментарий

Пытаюсь второй раз вам объяснить,что не стоит доверять ПКТ,и вообще удивляет как ваш врач без анализов на антиспермальные антитела отправляет вас на Эко или ИИ. Вообще бессмысленный анализ ПКТ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Alenka_, а вот не знаю как. НЕт у нас в городе анализа АСАТ в слизи/сперме. НЕт пробы Куцрока-Миллера. Я уже готова в другой город была съездить, но врач сказала, нет необходимости. Потом спросила онлайн здесь на сайте у врачей, 2 раза мне сказали - выход ИИ. Может, я просто загоняюсь, я перелопатила графики девочек с отрицательным ПКТ и не увидела естественной беременности. Короче, все я поняла, один фиг в нашем городе и ИИ не делают. Надо поехать в другой и все разузнать.
Ссылка на комментарий

Донна)) Я то же в свое время много Инфы перелопатила, и поэтому сейчас с уверенностью тебе говорю что нужно сдать АСАТы в крови и в слизи. У нас в городе то же только кровь принимают ,я хочу съездить в другом городе сдать в слизи. На БП на форуме есть темка специальная , если хочешь я тебе ссылку дам . У нас ведь то же был ПКТ отрицательный ,но потом девочки на БП объяснили ,что этот тест не достоверен ,и многие тут девочки уже мамы при отрицательном ПКТ. А ваш гинеколог судя по всему ничего не понимает(или просто хочет заработать на ИИ) ,но нельзя так сразу идти на ИИ,сходите еще к одному гинекологу. Я была у многих врачей в нашем городе и только один из всех догадался отправить меня на ПКТ и на АСАТ.

 

 

А еще совсем забыла. Если у мужа в спермограмме Аглютинация + (должна быть минус) то мужу то же нужно сдавать АСАТы .

Ссылка на комментарий

Alenka_, киньте ссылочку))

В октябрьской спермограмме была Аглютинация +

В февральской/мартовской не было уже.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    482 сейчас онлайн
    13463001 cообщений
×
×
  • Создать...