Про планирование...

Пузень//
Девушки, здравствуйте, написала этот вопрос в чате, но что-то чат пустой, ничего не отображается. Ну да ладно. Суть вопроса вот в чем, если с мужем ПАчимся 2 раза в месяц, то есть каждые 2 недели, один день выпадает на О. (хотя ее не отслеживала). То можно это назвать планированием или это так, для удовольствия?)))) Я же так понимаю спермики, какое-то время вызревают, но если это длится больше 7-10 дней, то они теряют свою активность, разъясните если что-то не так понимаю))))

А в вашем понимании что такое "планирование"?

Я вот считаю, что лично мое планирование - 7 лет, с тех пор, как мы с мужем провели первую ночь (мы с ним никогда не предохранялись, так как всегда хотели стать родителями). Сначала сами, то по наитию, то по интернет-советам, потом с врачами в поисках проблем. Но все 7 лет, когда сознательно ПА без предохранения - по-моему, это и есть "планирование".

Хотя для кого-то "планирование" - это таблетки и БТ.

  • Нравится 2

да, если она становятся старше 7 дней, то она становится вязкой и застойной, соответсвенно в ней мало кто выжил

Ну вообще для спермы это не очень хорошо - так редко, ИМХО.

зреют 72 часа вроде,но от этого не зависит зачатие,можно каждый день ПА и будет вам зачатие,а можно раз в месяц приблизительно в районе О и тоже будет вам беременность

  • Нравится 1

7-10 дней это у очень-очень-очень здорового мужика)) (в плане здоровья). Я где-то читала, что планированием считается, что ПА в цикле не менее 6-8 раз. И диагноз "бесплодие" ставится, если беременность не наступает в течении года при достаточном количестве ПА (а именно 6-8 ПА).

  • Нравится 2

Я дико извиняюсь, перечитала вопрос и задумалась: а муж профессиональный спортсмен, которого постоянно держат на закрытой базе, выпуская "на волю" раз в две недели? Почему так мало ПА?

Сорри, но без ПА детишек не получится.

Возможно в моем случае "планирование" громко сказано. Ладно, пусть не планирование, вообще возможно заБ, если раз в 2 недели ПАчиться?

Всем спасибо за ваше мнение и ответы! balaustapubica, ну так пока получается, по определенным обстоятельствам живем в разных городах, логично, что без ПА ничего не выйдет :D

ПА желательно через 2-3 дня,чтоб спермики успевали созревать и застоя не было

Странный вопрос) Забеременеть можно только в овуляцию и никак еще, так что, если попадаете в нее-все ок, это планирование)

когда я пришла с этим вопросом к гинекологу, как забеременеть? она мне сказала: с 9 по 22-й день цикла "планируйте" ))) те.е через день-два половые контакты должны быть.

2 раза в месяц, это очень мало, даже если один из этих раз попадает на О.

Мужчине необходимо "сбрасывать" созревшие сперматозоиды не реже, чем каждый 4 день, это для хорошей фертильности.

Более того, надо знать, хорошая ли у мужчины спермограмма. Т.к, например, если сперматозоиды у мужчины не очень активные, слабые, то после 4 дней воздержания они просто никакие, а им еще такой путь преодолеть надо и задачу свою выполнить.

Оптимально каждый второй-третий день ПАчиться для хорошего результата, а в середине цикла через день. Ну, и график БТ вести, что бы О отследить.

  • Нравится 1

2 р/мес не то что для планирования, даже для удовольствия мало)

  • Нравится 1

Для удовольствия мало, для планирования-вполне)

Люди живут в разных городах-странно в этой ситуации размышлять о боле частом сексе. "Сбрасывать" можно другими способами, не нарушающими "супружеские клятвы"-в чем проблема?)

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445863 cообщений
×
  • Добавить...