Врач почувствует Б 7 недель? (без узи)

скоро-буду-мамой
Поняла, что малыша беспокоить лишними узи не хочу. Когда встают в Украине на учет? Когда станешь на учет, узи обязательно делать? Может ли врач увидеть беременность 7 недель и написать справку о Б?

ну как попросите, мне написали в 6 недель) вы ей тест предоставьте или справку с кол-вом хгч

  • Нравится 1

в 7 недель врач беременность при пальпации 100% определит

  • Нравится 1

МНЕ УВИДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ В 8 НЕДЕЛЬ И НАЧАЛИ СТАВИТЬ НА УЧЕТ УЖЕ И ЗАДЕРЖКА БОЛЬШАЯ БЫЛА У МЕНЯ))НО ЭТО БЫЛО 12 ЛЕТ НАЗАД!!А УЗИ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ НАВЕРНОЕ ДО 12 НЕДЕЛЬ ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО НЕТ НИКАКИХ БОЛЕЙ И МАЗАНИЙ

Я стала на учет в 8(акушерских) недель, УЗИ не обязательно делать, если вы уже делали, а если не делали ещё мне кажется стоит!

  • Нравится 1

На кресле точно определит, по размерам матки и по шейке, она становится цианотичной (синюшной) и более закрытой. Правильно делаете что на УЗД не идете на таком маленьком сроке, пойдете уже в 12 неделек. Я вот прошлым летом пошла на УЗД и осталась без малышика.

На учет лучше встаньте до 12 недель, вам спокойнее будет.

она на осмотре все поймет по размеру матки

В первую Б у меня с 6 недель была отслойка огроменная. Делали УЗИ каждую неделю на протяжении месяца. В итоге - все ок! И не слушайте тех, кто говорит, будто из-за узи случаются выкидыши. Нормальная беременность из-за узи прерваться не может! А вот из-за осмотра врача... Смотря какой врач. :D Я бы узи предпочла, чем ручной осмотр.

  • Нравится 5

Правильно написала ninnin при пальпации на кресле врач точно определит, и по размерам и по форме, но это уже ближе к восьми неделям, сейчас главное внематочную исключить. У нас на учет ставят в 9 -10 нд.

на много хуже когда вам там ковыряются, то посмотрели на узи и все, оно не вредное доказано врачами.

  • Нравится 1

Я бы сдала ХГЧ и обязательно УЗИ. А если еще и сердечко услышите, так вам же спокойнее!

  • Нравится 1

Я бы лучше на УЗИ сходила. Во-первых исключить внематочную, во вторых в 7 недель уже сердечко слышно, в третьих если врач неаккуратно посмотрит можно и тонус заработать.

А УЗИ не обязательно вагинальным датчиком делать, по животу посмотрят и все увидят.

Врач должна увидеть увеличенную матку (у меня в 5 нед увидела), послала на ХГЧ, а УЗИ сказала сделать т.к. мы 8 летне могли заБ, т.е. я так понимаю, что не всех рано посылают. Я пошла в 6 нед, сердечко услышали, подтвердили маточную Б и мне спокойно :)

УЗИ никак масику не повредит;)

Я тоже с Украины, на учет встала в 9 недель. Ни узи перед этим не делала, ни врач меня не осматривала. Сдала только перед приемом анализ на ХГЧ, прогестерон и что-то там еще.

я как в 8 недель загремела на сохранение, меня в смотровой при поступлении смотрели опытная врач и молодая. Опытная сразу определила увеличенную матку, а молодая спросила - вы точно беременны? :D нет, блин, шучу. Потом она при выписке меня щупала, но, судя по её лицу, она ничего не поняла опять, зато намяла живот сильно. На учет я пошла только в 12 недель встала, чтоб не лазили лишний раз. Если есть возможность, не спешите в кресло, лучше узи

на учет встают недель в 11-12. тогда и идите. я вообще пошла сама на узи в 12 недель а встала на учет в 17 недель и ничего не потеряла)

  • Нравится 1

На учет лучше становиться до 12 недель (успеть до 1 скрининга). Врач на вашем сроке беременность при осмотре отлично определит, на УЗИ если нет показаний, раньше 11-13 недель не направляют.

ага, могут и без узи понять (есть ряд признаков, как цвет и плотность шейки если не ошибаюсь)

но я на 5ти недельках делала узи, начиталась про внематочную)))

становится на учет - когда Вам удобно (моя подруга со второым стала на 6м месяце - не хотела бегать по врачам с малышом на руках другим), Вам решать)

смотря какие анализы вам важны и нужны))

у меня первая Б - я готова по три раза все сдавать для успокоения) а узи нет не вредно а даже полезно - уж лучше знать как там все происходит))

Как по мне,так врач руками может больший вред нанести,чем УЗИ.У меня всю беременность была угроза,и врач за все 40 недель ни разу руками туда не лазил-только узи и очень аккуратно мазок.