Кто разбирается в посткоитальном тесте?

Донна))
Сегодня делала пробу Шуварского. По всем правилам: воздержание 2-3 дня, сегодня день О. ( она у меня всегда на 16 ДЦ, по ощущениям тоже, по УЗИ ДФ - 24 мм.), ЯБ до колена)). Через 2, 5 часа после ПА: Задний свод влагалища: активно- и слабоподвижных нет совсем; неподвижных - 15-20, эпителий плоский - в поле зрения лейкоциты - 3-4 слизь - умеренно шейка матки: активно и слабоподвижных тоже нету, неподвижных - 20-30, эпителий плоский - в поле зрения, лейкоциты - в поле зрения эритроциты - 10-15, слизь - много. По словам Г, которая мне проводила тест: очень много слизи и спермы. Сдать кровь на АСАТ. Сразу оговорюсь, в нашем городе нет пробы Куцрока-Миллера, нет анализа ЦЖ и спермы на АСАТ. Только кровь. Кто понимает в этом тесте, отзовитесь! В след. цикле пересдам. А что дальше? Есть ли смысл сдавать кровь на АСАТ? Кто что по этому поводу знает, отзовитесь!

кровь на АСАТ бессмысленно сдавать, нужно именно ЦЖ и сперма, кровь на зачатие ни как не влияет

А что у вас со СГ? Мне моя врач сказала, что при плохой сперме ПКТ делать бессмысленно. Результат будет отрицательный, т.к. заведомо мало спермиков.

Нормы лаб сильно занижены. Эти цифры нормальные только для ЭКО или ИКСИ. Сколько у вас А(подвижных активных) и сколько В(подвижных медленных)?

ищите где можно сдать, я тоже думала что нету где сдать, но нашла

Ольгасечка2012//,РЕз-ты: объем - 5 (2-3)

запах - специф.

консистенция - слабовязкая

разжижение - 30 (10-30)

РН - 8 ( 7,3-7,8)

концентрация - 64( 50)

подвижные - 60 (70-80)

малоподвижные - 10 (20-30)

неподвижные -30 (не более 30)

морфологически измененных форм - 29 ( 5-24)

с поступательным движением - 40 ( не менее 50)

с манежно-колебательным - 3 (нет)

с маятникообразным - 27 (нет)

макрофаги - 6-8 (нет)

лейкоциты - 1-2 ( до 10)

слизь - много (умеренно)

Забыла написать:

симптом зрачка -

симптом натяжения слизи +

тогда причина точно не в плохой сперме)) Она отличная- только слизь смущает и слишком большой объем...

кровь на АСАТы на мой взгляд бессмысленно. Важно их наличие в сперме и цервикальной слизи.

лучше съездить и сдать в тот населенный пункт, где есть такая возможность. Отсутствие АСАТ в крови не говорит об отсутствии в слизи и сперме, также наоборот.

Вообще считаю ПКТ лишней тратой денег , это бессмысленный анализ на мой взгляд, т.к слишком много нюансов , при несоблюдении которых ПКТ отрицательный . Вам нужно было сразу сдавать Асаты в крови и в ЦС. Асаты в крови влияют на вынашивание , то есть если беременность срывается , а Асаты в цервикальной слизи влияют на зачатие , то есть могут быть причиной не наступления беременности. Девочки правильно советуют вам , ищите где можно сдать эти анализы