когда надо сдавать?

bondiana
девочки подскажите пожалуйста, мне врач назначила кучу обследований и один из них комплексное обследование на гемостаз и плюс еще мутации. когда сдавать не сказала, но я в инете прочитала, что анализы сдают когда уже есть беременность( касается гемостаза), а на мутации можно сдавать в любое время..дело в том, что мне до беременности еще далеко

а беременность при этом должна быть или нет?

Гемостаз можно сдавать и вне беременности, проверят свертывающую систему. Просто в беременность на это обращают особое внимание.