Чем лечить попу после уколов?)))

Беременная Белка
Колю антибиотики, попа- просто камень, болит как-будто меня били.) Врач сказала йодную сетку делать и примочки из капусты, вот только я не очень поняла как именно (сказала чуток проварить и прикладывать). Может Вы что-то посоветуете? Помогала ли капуста кому-то?

Я тоже слышала про капусту :) но всегда думала что свежие листья отбивают и прикладывают :Crazy:

А вообще можно мази с содержанием гепарина, можно траксевазин, ну и бадягу (наверное)

  • Нравится 1

Вам доктор правильно сказала: капустный лист, только его предварительно надо немного отбить, место смазать небольшим количеством меда и приложить лист. Сверху можно положить в несколько раз марлю или любую ткань. Советую надеть трусики потуже, желательно, которые не жалко, т.к. белье может испачкаться. Все это необходимо делать на ночь. 2-3-х раз вполне хватает. Это самый эффективный способ, проверено на себе. Удачи!!!

  • Нравится 3

кроме капусты траксевазин и еще можно магнезию - на ватку и оставить на несколько часов компрессом, синяки и шишки хорошо рассасывает

  • Нравится 1

Капуста очень даже помогает! и не только от попы :malicious: когда застой в груди (при ГВ) самое то! За ночь рассосется все! и ушибы, синяки отлично убирает))

  • Нравится 2

Капуску свежую надо,но помять,чтоб сок выступал! Вообще хорошая штука! Мне от ушибов советовали,хорошо при головной боли

  • Нравится 1

У меня после роддома жуткие синяки от уколов были на руках, врач советовал компрессы с Димексидом (только запах у него ах))

  • Нравится 1

Капусту свежую! Лучше всего! Потом уж всякие бадяги, лиотоны, гирудовены, троксевазины-гепарины,

  • Нравится 1

а я делаю так: смешиваю мед с РЖАНЫМ хлебом , получаются лепёшки) их на попу и сверху капустный лист впридачу;) хорошо помогает!!! Хлеб обязательно!!! Я ещё пакетик сверху приклеивала на лейкопластырь, потому как ночью мед от температуры тела начинает плавиться и течет))) Не приятно, конечно, зато эффективно) Удачи;)

  • Нравится 3

Полуспиртовые компрессы, йодная сетка, компрессы с мазью вишневского.

Благодаря этому прошло сильное воспаление после уколов, даже тт поднималась до 38 при нем.

  • Нравится 1

мне за 24 н Б искололи уже все вены и ж, капуста, йодная сетка в прошлом, медсестра посоветовала делать компресс из магнезии - половинку ампулы на бинт обильно поливаешь, клеенка и завязать на 2 часа, помогло.

  • Нравится 1

мазь троксевазин, йодовая сетка, а после укольчика лучше попку свою поболтать минуток 5)

траксерутин гель тоже ок.

а.вообще надл хорошо размассировать после укола лекарство.прям больно не больно а жмакать и тереть пока не разойдется

я делала лепешки ампициллин мед и мука, кстати использовать их можно до пяти раз но держать после использования в холодильнике очень быстро все рассасывалось. мне врач советовал.