кружится голова!!! врачи ставят невроз!!

°♡ ЛяЛьKo°♡
Девочки не могу уже с этим справляться ,постоянно кружится голова, чувство что заносит в сторону. тяжесть в голове, давит виски, пошла к неврологу, поставили диагноз НЕВРОЗ и вегето-сосудистая дистония..при этом давление пониженое, единственное что прописали это фенибут, персен, мексидол. страх смерти постоянный, слёзы каждый день, ни чего не хочу делать, потому что только встаю всё кругом перед глазами, пытаюсь взять себя в руки, не получается..только пожалуйста не осуждайте и так тяжело, просто прошу совета, может у кого было такое состояние, кто как справлялся с дистонией и паническими атаками. Пишу и плачу, чувствую себя старушкой, какой то немощной, потому что это состояние в такую депрессию вгоняет, что уже готова кричать караул!!!

ВСД и у меня,невроза только нет,жуткие были головные боли,постоянно на таблетках. Что такое невроз не знаю,а с ВСД все живут это не смертельно

помоги себе сама ,полюби себя,парикмахерская,новая одежда,в церковь сходи. купи себе что давно хотела или не хотела.. не надо тратить свою жизнь на слёзы и самосьедание...

  • Нравится 2

А со щитовидкой все нормально?, у меня такое состояние было при ТТГ= 7, а теперь в норму его привела и все хорошо)

На основании какого обследования вам поставили такой диагноз?

Или врач так просто окинув вас своим экстрасенсорным взглядом написал вам сей диагноз?

была у 3 неврологов. делала РЭГ еще что то, не помню название..плюс визуальный осмотр, тыкали меня иголками...в итоге у всех один диагноз.

может стоит еще сейчас проверить, но состояние прямо такое же было, как вы описываете (( заносило по сторонам и плакала по каждой мелочи....

У самой такое было неделю назад. Попала к терапевту, потому что на работе плохо стало. Выписали пирацетам внутривенно для для мозгов, витамины группы В колоть. Также сдала анализы, неделю ходила как пьяная, даже конечности немели. Оказалось что у меня понизился гемоглобин, кислорода организму не хватает. С этого понедельника пью витамины Пентовит (Группы В), и ФеррумЛек (железо), сейчас заметно стало лучше. Контроль гемоглобина через три недели. А ситуация в точности такая была как ты описала, и чувство страха земля из под ног уходила. Кстати еще выписали фольку, витамин Е, и пустырник. Может тебе чем-нибудь поможет. Все симптомы при недостатке гемоглобина и витамин В.

ну если разные специалисты даже предположили такой вариант,то тогда самой вам врятли справиться с проблемой.

нужно по отзывам искать хорошего специалиста - психотерапевта. это не психиатр,не пугайтесь, а человек занимающийся именно неврозами и подобными проблемами.

  • Нравится 1

Так вот ТТГ был 7, поставили гипотериоз, назначили гормоны щитовидки, сейчас ттг 1,7, чувствую себя замечательно) а потом в нете прочитала призники гипотериоза как с меня писано..)

не бойся фенибута,он реально может помочь...начни с тенотена..правда отускает!держись,все будет хорошо,это все психика!

насчет панических атак не скажу,но у меня подруга ила какие-то таблетки и они прошли!!! так что верь и все будет!

У меня тоже были головокружения, приступы паники, невролог ставил всд, делала даже мрт и проверку сосудов головы и шеи, ничего не нашли там. Сходила к эндокринологу, ттг был 3.1, сказали беременеть надо на не выше 2.0. Пью уже второй месяц эутирокс, щас ттг 0.5, чувствую себя гораздо лучше.

Значит вы пошли к плохому психотерапевту.

Хороший занимается длительной психокоррекцией, тренингами и проч. К витаминам никакого отношения он вообще не имеет.

наверное нужно сдать на гормоны, с лета многое могло изменится..может и вправду в этом проблема

Юлёчек_rzn вот и я о том же....после приема рассказала мужу, он в шоке. говорит что нужно идти к платному специалисту и проходить нормальный курс лечения

у меня тоже недели 4 голова кружится практически постоянно, подумала на гемоглобин, сдала анализ - в итоге гемоглобин даже повышен - 153 при норме 120-140. я кстати тут уже заводила тему по своей проблемке. терапевт сказала что гемоглобин нормальный. нервопатолог сказала что рефлексы повышены, начала кучу лекарств выписывать, я сказала что планируем сейчас, тогда сказала пить валерьянку 2 таблетки 2 раза в день и все. если через 2 недели все будет так же, то прийти на полное обследование. я забила на это)))) если врач не в курсе что такое анализ хгч, то о каком обследовании может идти речь)))) через недельку пойду еще разок анализ сдам, а так мое лечение - побольше воздуха, прогулки (кстати бегать начала), фрукты, орешки и все будет ок))чего и вам желаю))

Цигун (только хорошего наставника искать надо), на худой конец йога, правильное дыхание, питание, прогулки, валерьянка+пустырник. Вы главное поймите, что это вашему здоровью не угрожает, умереть вы не умрете.

Проверьте печень и сдайте анализы на гепатиты.

панические атаки - это сто процентов надо курс персена, валерьяны или того же пустырника.

Раньше на нервной работе работала с кучей ответственности. Просыпалась среди ночи, задыхалась и сердце колотилось.

бросила ту работу, месяц валерьянки по 2 т 3 раза в день и вообще не помню уже даже того состояния

Девчоночки, мне муж тоже самое говорит, бегать, кушать, гулять...мы живем на море, а я не могу себя заставить просто пройтись по берегу, нужно чтобы меня силой кто о вытащил из дома...а еще безумно хочу к маме( мы живем в разных странах)...хотя сама уже давно мама, а сейчас как ребенок.