анализы и отношение в ЖК

Lena Milena
девочки,подскажите пожалуйста, могу ли я сама сдать анализы на генетику или как правильно называется?,а то я начиталась про нашу жк и по участку я к какому-то хаму попадаю(((((заведующая будет только после 15 апреля...как думаете,если я все сдам в платной и узи в другом месте при роддоме сделаю и потом к ней с денюжкой,так пройдет? и какие анализы сдавать?торч я слышала.....или это можно и позже? Подскажите пожалуйста,акушерских 10 недель и 2 дня.....

Если так переживаете за свою ЖК, можете пойти в другую. Я так и сделала, теперь довольна.

а если не по месту жительства,как меня примут?я вроде и не маленькая,но в этих вопросах полный профан. у нас есть врачи-хвалят. как к ним пойти?меня не каждый захочет брать(есть к сожалению причина)

Так вы сходили сначала и посмотрите, как там и что. Мало ли, что в интернете пишут. А если не понравится, врача можно сменить по заявлению. Но врач может отказаться, если у него и так большой участок и много пациентов. Вообще, у нас стали и частные клиник принимать по полису ОМС (в России). Можно, конечно, все сделать и платно, только зачем, если это полагается бесплатно. Только УЗИ все-таки лучше платно делать, ИМХО.

  • Нравится 2

я допустим вобще не встаю на учет к ним в жк пойду только в 38 недель за направлением чтоб за 10 дней до родов лечь в больницу(я скорородящая не довезут) .

сейчас веду наблюдение в частной там же и завели обменную карту она всегда при мне

Я в своей ЖК вообще ни одного анализа, ни одно УЗИ не делала. Из врачей - только у гинеколога и терапевта была. Часть анализов и пару раз УЗИ делала в больнице, где работаю, а остальное - в платных центрах. Трепать себе нервы в очередях... не надо мне такого удовольствия. В 31 неделю (как сертификат получила и в декрет ушла) вообще снялась с учета, ездила в роддом к врачу, с которым договаривалась о родах. Мне походы в ЖК нужны были только из-за юридических формальностей - больничные оформлять, сертификат получить, а так бы я там и не появлялась.

Кстати, если Вы из Москвы или Подмосковья (в общем ехать недалеко) - консультация генетика в медико-генетическом центре (Москва, улица Москворечье, 1) бесплатная, анализы - или у них сдавать платно, или со своими. Я со своими приезжала.

  • Нравится 1

УЗИ можно сделать платно в любом центре (и все хорошо расскажут-покажут, и можно папу взять с собой). Потом эти анализы без проблем принимают в ЖК.

А остальные анализы (там целый список: общие анализы крови и мочи, вич, сифилис, мазки на инфекции и т.д.), которые сдаются при Б, вам будет назначать врач, после того как вы встанете на учет. Можете сейчас сходить, встать или подождать заведующую, думаю, что 2 недели погоды не сделают (если жалоб ни каких нет).

Если хотите встать на учет не в свою ЖК, надо пойти поговорить с заведующей: по закону обязаны принимать Б в любом месте, но на практике могут сказать, что все врачи загружены.

  • Нравится 1

в ЖК не лечат фертильность!

в ЖК только обследование на инфекции и общие заболевания + постановка на учет при Б

для этого существуют репродуктологи, к которым должны дать направление и где все обследуют.

вот тут уже все зависит какой диагноз поставит участковый Г и от его вредности...

возможно придется "задабривать"...

+ направление чаще дают в гос центры планирования типа "Брак и семья" и т.д. или в ЭКО клинику...

  • О своем, о женском

    1163 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...