планирование после антибиотиков

Эльвинушка
Подскажите пожалуйста,сколько времени должно пройти после курса антибиотиков перед тем,как начать зачатие ребенка? Врач-терапевт сказала,что должен пройти месяц, подруга говорит,что 3 месяца. Хочется поскорее начать..

Мой Г говорил, что должны пройти 1 месячные, 3 месяца - это перебор.

  • Нравится 3

ну не 3 месяца уж точно, ну максимум месяц, я бы вообще в следующий же цикл планировала. А что? антибиотик же выводится из организма, я читала инструкцию к юнидокс солютаб -там написано что он быстро всасывается и через 24 часа примерно он выводится из организма почти полностью. Другое дело если организм слабый и дисбактериоз присутсвует, то тогда можно наверно месяцок витаминки и для кишечника попить что-нить типа бифиформа

Да, нам с мужем после курса антибиотиков, лечили инфекции, сказали один цикл пропустить и начинать планировать

Вообще-то антибиотики выводятся из организма через несколько часов. Максимум через сутки. Поэтому можно и сразу. Но все обычно перестраховываются. Если боитесь, обождите месяц на худой конец. Не так страшны антибиотики как о них пишут. Это ведь не химиотерапия или рентген. Многие даже во время беременности их по вынужденным причинам принимают. Так что не бойтесь. Желательно не планировать во время приема антибиотиков. Все остальное предрассудки.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1019 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...