Цитомегаловирус

oficerwife
Девочки, прочитала много ужасов про цитомегаловирус во время беременности. у меня вопрос. Моя врач в платной клинике разрешила беременеть с мая месяца (у меня было кесарево в прошлом году) и мы значит с муже уже естественно не предохраняемся. на 13 дц вызвала на фолликулометрию сказала скоро овуляция. но типа предохраняйтесь потому что нужно сдать на инфекции. пришел результат цитомегалловирус ( вечером делала провокацию) но и на 10 и на 11 и на 12 дц был секс не защищенный. я так поняла что цитомегаловирус это вирус из-за которого на губе герпес выходит и если женщина заразилась с 4 по 22 неделю впервые то могут быть проблемы у ребенка. но герпес у меня чуть ли не с детства выходит регулярно раза 2 а то и 3 в год. сейчас переживаю вот жду месячных должны быть в четверг. а если я беременна?

ну есть же разница в ЦМВ,может у вас антитела к нему в крови показал анализ ,а не сам вирус рицедивирующий в организме...если антитела то ничего страшного...они и у меня есть...

она не объяснила. у меня назначено к ней только на следующей недели. в другое время никак не попасть. на руках результатов нет. как раз таки и пойду за ними, а по телефону она не объясняет

ну вот и узнаете да она и сама скажет что там...лечить или просто иммунитет повышать)

цитомегаловирус - это не герпес на губе, это тоже вирус, но отдельный

опасен как пишут при первичном заражении во время Б...я сдала недавно, так в результатах сейчас пишут антитела это или первичное, в одной лаборатории мне прям написали, что при моем рез-те 99% иммунитет, но это на герпес...а в другой на ЦМВ написали, что есть антитела, но такой разбивки в таблице насчет того, когда было заражение не было написано (там было три колонки. более 5 месяцев назад, первично или стойкий иммунитет, ну приблизительно такими понятиями)....вот думаю пойти сдать в той лабе, чтоб понять когда заразилась

а что вы сдавли кровь или мазок?

моя сноха с этим вирусом родила двоих детей, в первую Б. трусила сильно, а во вторую забила вообще. с детками все в порядке.

цитомегаловирус не имеет ничего общего с герпесом на губе. Герпес - это герпес, так и называется.

не паникуйте раньше времени, цитомегаловирус к герпесу не имеет никакого отношения, он у меня был, вылечила, е сли вы Б то вам будут вводить антитела и вирус постепенно пройдет, да он вызывает дополнительные осложнения, так как велика возможность выкидыша... дождитесь результата сначала - есть Б или нет, а потом к врачу

Если ЦМВ вышел в анализах на ИППП и анализ этот сдавался методом ПЦР (мазок), надо сдать еще ДНК к ЦМВ в крови и слюне. Именно ДНК, а не антитела М и Джи. Если по двум анализам (включая ИППП) выходит ЦМВ - значит он сейчас в активной фазе. Еще активную фазу показывают антитела, вот только я точно не помню, вроде М - если есть,значит ЦМВ активен или наоборот - погуглите лучше. Если ДНК его не покажут, это говорит о том, что вы встречались с вирусом когда-то и он сейчас спит. Лечения его вроде бы нет. Надо поднимать иммунитет. Я бы не стала планировать с ЦМВ. Про анализ крови и слюны на ДНК консультировалась с инфекционистом-иммунологом, сама сдавала, он у меня был по ИППП, а по слюне и крови ничего не вышло и антител соответсвтующих не было (были вроде Джи , а М не было).

  • Нравится 1

ЦМВ - это разновидность герпеса, их вообще очень много видов разных.

Зайдите на форум Патологии развития плода. Там много девочек, которые с ЦМВ прошли процедуру искусственных родов по мед.показаниям.

Отнеситесь к этому серьезно - нужно повторно сдать ТОРЧ и ПЦР. Первичное инфецирование во время беременности пагубно влияет на плод!