Как и на что жить одинокой маме с двумя детьми?

Маня93
Мне тут многие советовали уйти от мужа. Да я и сама знаю, что надо. подумала, что же все таки меня держит больше всего и поняла, что материальный вопрос. Если уходить от мужа, то надеяться мне не на кого совершенно. Нужно будет оплачивать частный садик старшей, но и помимо этого как-то жить. Мне интересно, есть ли тут матери одиночки? Как вы живете? Если нет помощи от родителей? Забивая запрос в яндексе, нашла один вариант - найти спонсора себе. Причем при поиске так и обозначить, что ищу спонсора для себя и детей. Как думаете, это вариант? Вот как то так делают...
  • Непонятно 2

И почему ваша мама живёт в таких ужасных условиях при наличии у вас квартиры? Если там так ужасно, не проще ли с мамой переехать??

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну это ведь жизнь свою загубить. Состариться быстро. и не видеть в жизни никаких перспектив. Меня гнетет эта обстановка. А что дети будут видеть в маленьком городке и нищите? Я не могу тут больше сидеть, тем более когда от мужа уйду. насколько лет мне тут зависнуть? А жить в бараке каково? а если педиатр на дом придет и увидит, как мы живем в бараке, то детей нафиг заберут в детдом.

Вот как раз о детях и продумайте. Да это тяжело. Но когда видишь своих детей,...здоровых, улыбающихся,...разве этого мало? Мне плевать будет где я живу, да и детям первое время тоже. Это потом в школе начнется...а вот у нее тааакой телефон,...а мне...но тут тоже от вашего воспитания зависит.

4 минуты назад, liarny сказал(а):

У неё кстати дочь растёт и рано или поздно... короче...как она отреагирует?

Ну я лет в 16 сама маме говорила, что бы спонсора искала она себе. Видела, как чужие мамы находят себе обеспеченных любовников и деткам перепадают лакомые кусочки. очень было обидно, что моя мама "не такая".

3 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

И почему ваша мама живёт в таких ужасных условиях при наличии у вас квартиры? Если там так ужасно, не проще ли с мамой переехать??

Места там мало у меня. плюс мама не хочет. У нее работа. А еще куча кошек дома, которых она не может оставить. А условия такие... Простите, кто ей виноват? Она меня вырастила в этих нечеловеческих условиях. И плевать ей было на все. Попой шевелить не хотела всю жизнь. работала на заводе, даже квартиру не выбила. Купили с отцом дряхлых дом, самострой с кривым потолком. Потом отец попал в аварию, его не стало. Да и толку от него не было. Маму сократили с завода, мы сидели без денег, без еды. В торговлю она идти не хотела, лучше голодать. А работ не было. Пошла мыть полы за копейки. Потом я выросла. Естественно тоже работу найти не могла нормальную. Все копеечные. Сколько могла, я вкладывалась в этот дом. Но он такой, что в одном месте залатать, в другом продырявится. и что я должна делать была? Расхлебывать последствия тупости своих родителей? Себе квартиру не покупать, а ее дом латать?

  • Непонятно 2
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну я лет в 16 сама маме говорила, что бы спонсора искала она себе. Видела, как чужие мамы находят себе обеспеченных любовников и деткам перепадают лакомые кусочки. очень было обидно, что моя мама "не такая".

Я просто не знаю, как, где можно так жить, чтобы иметь такое мировоззрение как у Вас?

Я не осуждаю, для меня просто это не нормально. Ну если вам так лучше...ваша жизнь в ваших руках.

  • Нравится 2
10 минут назад, liarny сказал(а):

Вот как раз о детях и продумайте. Да это тяжело. Но когда видишь своих детей,...здоровых, улыбающихся,...разве этого мало? Мне плевать будет где я живу, да и детям первое время тоже. Это потом в школе начнется...а вот у нее тааакой телефон,...а мне...но тут тоже от вашего воспитания зависит.

в том то и дело, что детей жалко в такие нездоровые условия вести. расти в холоде и грязи. а будет именно так. Моя мама очень не аккуратный человек. хотя и обижается, если ей высказываю это. Кроме того, в доме сырость, техника портится, зимой холод собачий. Постоянно то потолок течет, то еще чего. мама всю зиму без отопления сидела, в шубе спала.

Вам тут уже 5 страниц пишут, но не доходит. Спонсор- проституция в прямом смысле. С вашими вводными данными (немолодая, рожавшая, кормившая), богатый клиент не пойдет, по мелочи, сегодня один, завтра другой, на глазах у детей и соседей. А там глядишь дочка подключится..... Никто, никто кроме вас самой и детям вам  не поможет. Сказки бывают только в сказках. И  странный переход частный детский сад и проституция. Ну пусть не ходит пока в садик, занимайтесь дома, ну пусть побольше мультиков смотрят, лучше чем на мужиков  таскающихся к маме смотреть. Едьте к маме, в барак, в шалаш, лучше чем агрессивный муж. это временно, приведите в порядок голову, подсобирайте денег, там видно будет. Проституция, какими красивыми словами не называй,  это не выход, у вас дочь, не ломайте ей жизнь.

  • Нравится 1

А нет варианта продать эту мамину халупу, вашу квартиру и купить что нить поприличнее рядом с работой мамы? Раз она переезжать не хочет? Вы все равно на фрилансе.

У вас ещё маткапиталл, тоже для жилья подойдёт.

2 минуты назад, Малинкинка сказал(а):

Ну пусть не ходит пока в садик, занимайтесь дома, ну пусть побольше мультиков смотрят

Рядом в темах описано, как с детьми народ "летает". У меня так же. Когда старшая дома, мне просто некогда заниматься своими делами. Я устаю так, как будто пахала весь день. Ни о какой работе тогда речи и идти не может. Вырубиться и упасть, а не работа мне. А если так будет каждый день, то деньги скоро закончатся. нового поступления не будет и что делать без денег то?

У вас сейчас условия не лучше, только вы живете в моральном бараке. У мамы и папы  крыша течет, моральная сырость и холод. Детей жалко. Душевные травмы оставляют шрамы на всю жизнь. Есть же у мамы комната для вас, наведите порядок, поклейте обои, заклейте окна, купите обогреватель и начинайте жить, а не ждать  кто бы вам помог.

Ваша проблема,  конечно, не муж, а вы сама.

  • Нравится 1
5 минут назад, liarny сказал(а):

А нет варианта продать эту мамину халупу, вашу квартиру и купить что нить поприличнее рядом с работой мамы? Раз она переезжать не хочет? Вы все равно на фрилансе.

Ее халупа ничего не стоит. Фриланс временно. И квартиру я купила удачно. Второй такой вариант сложно будет найти. А продать готовую квартиру в мегаполисе, что бы купить в маленьком отсталом городе где нет перспектив, смысла не вижу.

2 минуты назад, Малинкинка сказал(а):

У вас сейчас условия не лучше, только вы живете в моральном бараке. У мамы и папы  крыша течет, моральная сырость и холод. Детей жалко. Душевные травмы оставляют шрамы на всю жизнь. Есть же у мамы комната для вас, наведите порядок, поклейте обои, заклейте окна, купите обогреватель и начинайте жить, а не ждать  кто бы вам помог.

Ваша проблема,  конечно, не муж, а вы сама.

Там две комнаты маленькие, одна через другую. Дом на половину с соседями алкашами. Одна комната под кухню. Другая 12 квадратов, типа спальня, гостинная и все остальное. В доме воняет сыростью (хотя был ремонт типа, 200 тыс мама брала кредит). Туалета нет! Канализации нет! Душа нет!

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Рядом в темах описано, как с детьми народ "летает". У меня так же. Когда старшая дома, мне просто некогда заниматься своими делами. Я устаю так, как будто пахала весь день. Ни о какой работе тогда речи и идти не может. Вырубиться и упасть, а не работа мне. А если так будет каждый день, то деньги скоро закончатся. нового поступления не будет и что делать без денег то?

Не рассказывайте  мне сказки, у меня 3е, примерно   ваших возрастов, помощи нет, муж сутками на работе. В сад не ходит почти, Я знаю как это.только я не работаю, а учусь в универе. Не буду прожолжать, речь не обо мне. Было бы желание.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Малинкинка сказал(а):

Не рассказывайте  мне сказки, у меня 3е, примерно   ваших возрастов, помощи нет, муж сутками на работе. В сад не ходит почти, Я знаю как это.только я не работаю, а учусь в универе. Не буду прожолжать, речь не обо мне. Было бы желание.

Вы учитесь в универе, я тоже училась и знаю, что это не сравнить с работой. Вы понимаете, что такое на фрилансе зарабатывать? Это нужно минимум 8 часов в день отпахать, как на обычной работе, чтобы 30 тыс тех же заработать. А тут ребенок маленький, очень шустрая непоседа.

У вас нет выбора. Спонсора в вашем представлении не будет, не бывает таких.  Либо проституция на дому, либо мама, либо живите с мужем,  пока не прибьет.

  • Нравится 1
2 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

У него было прогрессирование. Сначала по какому-нибудь вескому поводу агрессия раз в месяц. Но в принципе чаще был нормальный. Ну с кексом проблемы были - не хотел. Часто меня жизни учил, не хотел второго ребенка. Не общался со мной бывало, то есть я как будто одна была. Но сейчас мне это все кажется просто цветочками. Раньше он помогал мне по дому, готовил иной раз, с ребенком гулял и время проводил. Утром, в выходные, приносил мне кофе в постель, что бы я проснулась. Ребенка брал на себя. Во время второй беременности тоже было так же. Но во время новогодних праздников стал беситься, что его достала дочь, которая в сад не ходила из за праздников. Начал сильно на нее орать и даже пинать. После праздников я родила. Пока была в роддоме, он с дочкой сидел. Орал на нее. У дочки начался нервный тик - начала часто моргать. Когда забрали из роддома малыша, муж ходил довольный и светился весь. так продолжалось недели две. При этом на дочь все равно орал. Она резко стала взрослой в его глазах. А через пару недель, после рождения сына, сказал что ему надоело все. Его бесит, что нужно с нами все время проводить, что он не может бывать с друзьями, не может заниматься своими делами, что я его вечно прошу помочь. Агрессия все нарастала и сейчас уже для нас пытка, когда он дома.

Как можно с таким мужиком жить, ну каак, я не понимаю(( Еще и в прошлых темах дочь виноватой делали, что она такая вся неудобная растет. Во что психику детей превращаете, что с ними делаете, блин. Как же их жалко, слов нет просто(((

  • Нравится 3

Почему нельзя сдать квартиру в мегаполисе, а самой снять в пригороде подешевле? На разницу взять помощницу по дому, например. Покормит детей, поиграет.

  • Нравится 3
4 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вы учитесь в универе, я тоже училась и знаю, что это не сравнить с работой. Вы понимаете, что такое на фрилансе зарабатывать? Это нужно минимум 8 часов в день отпахать, как на обычной работе, чтобы 30 тыс тех же заработать. А тут ребенок маленький, очень шустрая непоседа.

Я на фрилансе работаю, за 8 часов рабочих получаю в два раза больше, чем средняя з/п по городу. Муж также. Может, не в той сфере фрилансите? Знаю, что с малышом работать тяжело. С двумя детьми, конечно, еще сложнее. Но всегда можно найти выход, тем более, что у Вас своя квартира есть, не съемная. Я укладывала дочку в 10 ночи, работала часов до 2, потом спала до 6-7. Если дочка спала до 9 часов, опять же работала. И в дневной сон час-другой. В течение дня дочку с игрушками в большой манеж, быстренько убралась, приготовила на скорую руку. Гуляла мало, да, всего час в день. Зимой могла и не погулять. Мультики не включала вообще. Короче, все можно решить. Вы и обязаны решить, просто хоть в лепешку разбейтесь. Были бы одна, могли бы терпеть мужа психа хоть до усрачки. А детей в это не впутывайте.

2 минуты назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Почему нельзя сдать квартиру в мегаполисе, а самой снять в пригороде подешевле? На разницу взять помощницу по дому, например. Покормит детей, поиграет.

А пригороде каком? У нас стоимость квартиры как и в пригороде, не дороже. Я же купила дешевую и явно не в центре и не в престижном районе каком нибудь.

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Я на фрилансе работаю, за 8 часов рабочих получаю в два раза больше, чем средняя з/п по городу. Муж также. Может, не в той сфере фрилансите? Знаю, что с малышом работать тяжело. С двумя детьми, конечно, еще сложнее. Но всегда можно найти выход, тем более, что у Вас своя квартира есть, не съемная. Я укладывала дочку в 10 ночи, работала часов до 2, потом спала до 6-7. Если дочка спала до 9 часов, опять же работала. И в дневной сон час-другой. В течение дня дочку с игрушками в большой манеж, быстренько убралась, приготовила на скорую руку. Гуляла мало, да, всего час в день. Зимой могла и не погулять. Мультики не включала вообще. Короче, все можно решить. Вы и обязаны решить, просто хоть в лепешку разбейтесь. Были бы одна, могли бы терпеть мужа психа хоть до усрачки. А детей в это не впутывайте.

Я не знаю, какая у вас сфера. У меня копирайтинг (пишу статьи для сайтов). Так у меня зп тоже выше, чем у нас по городу. Тоже раза в 2-3. А зп по городу у нас 15 тысяч средняя. У меня выходит 30-45.

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А пригороде каком? У нас стоимость квартиры как и в пригороде, не дороже. Я же купила дешевую и явно не в центре и не в престижном районе каком нибудь.

да хотя бы в районе вашей мамы

Только что, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

да хотя бы в районе вашей мамы

Это уже не пригород. Это маленький город в 5 часах езды от большого.

17 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вы учитесь в универе, я тоже училась и знаю, что это не сравнить с работой. Вы понимаете, что такое на фрилансе зарабатывать? Это нужно минимум 8 часов в день отпахать, как на обычной работе, чтобы 30 тыс тех же заработать. А тут ребенок маленький, очень шустрая непоседа.

А как вы знаете, как мне учиться?  Я живу в чужой стране, учусь на чужом языке.  Но мы тут не меряемся кому сложнее жить.  Вы убегаете от реальности в мечтах о спонсорах и легких деньгах. Вам нужно проснуться и посмотреть реальности в лицо, и взять отвественность за себя и детей, пока еще можно что то исправить, пока ваша дочь не считает что мама-проститутка - это предел мечтаний.

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Это уже не пригород. Это маленький город в 5 часах езды от большого.

Ну неважно. Насколько дешевле там можно снять? Большая ли будет разница по деньгам?

Вот и будет у вас эта разница от сдачи квартиры, плюс фриланс, плюс мама под боком.

Может есть еще какие-то пособия на детей, которые вы можете получать?

Только что, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Ну неважно. Насколько дешевле там можно снять? Большая ли будет разница по деньгам?

Вот и будет у вас эта разница от сдачи квартиры, плюс фриланс, плюс мама под боком.

Может есть еще какие-то пособия на детей, которые вы можете получать?

Не будет. Я свою квартиру могу сдать тысяч за 10. У нас в городе, на окраинах можно снять квартиру тыс за 7, если повезет.

9 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

У меня копирайтинг (пишу статьи для сайтов). Так у меня зп тоже выше, чем у нас по городу. Тоже раза в 2-3. А зп по городу у нас 15 тысяч средняя. У меня выходит 30-45.

Квалифицируйтесь в контент-менеджера, в редактора сайта. Немного нужно доучиться, буквально методом тыка все можно освоить. Работа выше оплачивается, более постоянная. Вакансий хватает.

  • Нравится 3
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Квалифицируйтесь в контент-менеджера, в редактора сайта. Немного нужно доучиться, буквально методом тыка все можно освоить. Работа выше оплачивается, более постоянная. Вакансий хватает.

Давно хочу. Но у меня пока такой завал, что не дохожу до этого.

  • О своем, о женском

    1214 сейчас онлайн
    13445442 cообщений
×
  • Добавить...