Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

убийство.

Ну например за педофильство сами жители могут порвать без суда и следствич.Поэтому таких преступлений у нас и не происходит.

Только что, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Как это не считается преступлением?)

но вот так, никто наказание не несет. свои законы, видать.

я не хочу здесь разводить полемику на эту тему и еще раз подчеркну не весь Кавказ такой.

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

А вы точно уверены, что дети выбирали бы с кем проживать по принципу большего заработка? Если у мужа зп в 5 раз больше, на алименты можно уж купить не дешевые соски, а кусок мяса. Но я поняла, что вы разводиться не собираетесь), это к слову. Для меня фактор зп не решающий в вопросе, с кем ребенку жить. А вот, например, жилищные условия - очень даже. Если у отца большая квартира в центре, а мать после развода уходит к родителям в 2 хрущевку на окраине, то можно подумать. И то... что за такой "хороший" отец будет этим своим преимуществом спекулировать, вместо того чтобы предоставить нормальные жилищные условия своему ребенку. В общем, сложно все, каждый случай должен рассматриваться отдельно.

Я считаю нас с мужем равнозначными в глазах детей априори. Да, муж не может кормить грудью дочь, зато он может кататься с сыном на коньках и т.п. Я провожу с детьми больше времени, но это вызвано в первую очередь финансовым аспектом, а не количеством любви к детям.

И тут дело даже не в большем заработке, а в большей уверенности в завтрашнем дне. Я с двумя декретами так себе сотрудник сейчас и даже без развода у меня в планах через несколько лет перераспределить ресурсы и больше времени уделить работе.

Кстати, муж лучше меня справляется со старшим. Он и на утренники с ним ходил как участник, и в больнице лежал, и спит сейчас  с ним вместе, когда сын болеет.

Есть пример, мама нормальная, но на нее свалилось всё. Жила на съёме, тянула двух детей. Машину купила, потом какая то опа произошла- кредит не потянула, там долг за съем пошёл,там просрочка..... Короче она реально загибалась. Запросы упали. Связалась с не очень хорошим человеком, решила его поднять, а он ее потянул вниз.

Оставила детей папе. Но это произошло уже почти в 12 лет младшего. Он очень обижен на нее. Старшая более самостоятельная,маму поняла, но тоже обида есть .

Все же только обстоятельства могут заставить мать оставить детей, по доброй воле на постоянку- нет. Хотя сама такая, буду младшего оставлять папе и бабушке. Отпуск у нас на двоих 120 суток в год+ выходные. Надо перекрутится аж четыре года в таком режиме, но моя работа за 200 км от дома+ сплошь командировки, как я с собой возьму ребенка?  Будем ездить туда - сюда.Пока платят хорошо,надо заработать.

Папа ответственный ,даже через чур, иногда в минус. Убрать/ постирать/ погладить может лучше чем я. С едой затык. Но тут бабушка поможет.

Лично таких не знаю, но тех матерей, которые оставляют детей мужьям, вообще ни капельки не осуждаю. Даже наоборот.

Писала выше, что есть пример. Но ни чего хорошего. Там всё, чувства ребёнка на первом месте,  и модель семьи тоже.

Кто знает поймёт о ком веду речь.

кстати да,вот порылась в голове-с десяток примеров личных знакомых,когда матери оставляли детей на пап и других родственников,ибо не все папы герои и вовлекают свое окружение в поднимание детей на ноги.Но дети постарше,в основном подростки.Не у всех далеко материнский инстинкт развит или развит,но слабо.У меня от мысли отдать детей навсегда или надолго или не надолго спазмы в желудке начинаются и волосы на ногах дыбки встают,но я спокойно пойму мать,отдавшую ребенка в хорошие добрые папины руки.Это называется эмпатия.Эмпатию можно в себе выработать.

Напишу ситуацию которая была в моей семье. Мой дядя развелся с женой, у них один общий сын и у нее сын от первого брака. Она сразу сказала, что ребенка рожала для дяди, ей бы и одного за глаза хватило. Уехала в др.страну со старшим сыном, мы ее ни разу не видели с тех пор. Двоюродному брату тогда было меньше трех лет. Дядя больше не женился, чтобы у ребенка не было мачехи, и остался жить в доме с родителями. Не могу сказать, что он сбросил воспитание ребенка на бабушку нашу, но если бы они жили только вдвоем с сыном, наверное, какого-то внимания и заботы мой брат недополучил бы.

Конкретно в этой истории я считаю, что матери не хватало. Но у вас другая ситуация, вы ребенка же не собираетесь бросать

Россия / Украина - это не США, где оставить детей отцу при разводе норма. В наших странах, к сожалению, детям расти в окружении, где к женщине бросившей ребёнка относятся отрицательно. И именно это повлияет на кукушку больше, чем сосиски вместо мяса или жизнь в хрущевке на окраине.

Так сколько детям лет то?

Я по поводу разводиться не собирается, но планы строит. А когда их строить? Если звоночки есть, начинаешь строить. Или гнать от себя мысли о разводе до последнего, а потом жаловаться, что вот внезапно, ничего не предвещало, гармония и розовая сказка, а муж ее разрушил, сказав, что нам не по пути.

Насчет кто с кем живет. Моя парикмахер осталась в 5 лет жить с папой, мама с 4х летним братом уехала с любимым в новую жизнь. Это был выбор девочки - хотела остаться с папой. В подростковом возрасте переехала к маме, захотелось ей разнообразия. С папой видится регулярно - ей 27 уже. От папы в восторге - у нее своя комната в большом доме с садом была, собака и верховая езда 3 раза в неделю. У папы была подруга, тоже с детьми, они тусовались вместе, но не сьезжались. Сьехались вот несколько лет нащад. Единственное, что моя парикмахер говорит - было мало контроля, школу она запустила.

39 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а что вы вкладываете в это понятие "лучше"? большинство из всех здесь отписавшихся считает, что лучше там, где материально выгодней...про чувства ребенка не сказал никто...а кто-то даже написал, что это мол всё киношная ерунда...

Ну какая разница, что вкладываю я в это понятие. Вот мама и папа считают определенным образом, что лучше для ребёнка и принимают решение.

9 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Среди близких знакомых нет таких. Но есть одно "шапочное" знакомство, там мать двоих оставила на мужа...А у самой всё любови, да драмы на уме. Честно, такие женщины-кукушки не вызывают уважения или хоть какой то приязни у окружающих...Готовьтесь к волне критики и осуждения за вашей спиной...или даже не за спиной. Но самое страшное, как мне кажется, это то, что придет момент, когда ответ придется держать перед детьми.

  я  читала о подобных историях  в группе   токсичные  родители,  уже  со стороны  подросших  детей.  Чаще  правда дети были оставлены  бабушке  с дедушкой. Мама  по началу  приезжает  потом  забывает  Трааавм  тааам....

в общем  для  ребенка   это  думаю  травматичнее  чем   воскресный папа.  Хотя  даже и не знаю, смотря  какая мама.

чето ржу)))Я приехала в Данию как по программе au pair-типа нянька, в неполную семью(почему-то вообще об этом забыла)Так вот дети 10 и 12 лет жили с папой,к маме на каждые вторые выходные отправлялись.Папа детей у мамы немножко отобрал,т.к он совсем немножко страдала какими -то легкими псих.расстройствами,жила на пенсию.государственную.Папа справлялся отлично вместе с помощницами типа меня-я детей сопровождала на всякие секции,ужины готовила.Но вообще папан мировой.Дети к маме всегда снисходительно относились,как к дурочке.Сейчас они взрослые,студенты,красавцы и спортсмены,шлют мне открытки на рождество)))В Дании такое воскресно-выходное родительство очень распространено.На родительские собрания приходят с «двумя »папами.Но папашки тут часто как наседки,возятся всюду с детьми,нянькаются,не открещиваются от детей при разводе.Это в массе,а так всякое бывает конечно.

  • Нравится 3
Только что, irabora сказал(а):

чето ржу)))Я приехала в Данию как по программе au pair-типа нянька, в неполную семью(почему-то вообще об этом забыла)Так вот дети 10 и 12 лет жили с папой,к маме на каждые вторые выходные отправлялись.Папа детей у мамы немножко отобрал,т.к он совсем немножко страдала какими -то легкими псих.расстройствами,жила на пенсию.государственную.Папа справлялся отлично вместе с помощницами типа меня-я детей сопровождала на всякие секции,ужины готовила.Но вообще папан мировой.Дети к маме всегда снисходительно относились,как к дурочке.Сейчас они взрослые,студенты,красавцы и спортсмены,шлют мне открытки на рождество)))В Дании такое воскресно-выходное родительство очень распространено.На родительские собрания приходят с «двумя »папами.Но папашки тут часто как наседки,возятся всюду с детьми,нянькаются,не открещиваются от детей при разводе.Это в массе,а так всякое бывает конечно.

 ну    это в  каком то плане   скорее  всего и не  очень то нормально для  здорового психологического  развития. Два папы   особенно  , две мамы...

\

 Там  же  еще и дети неопределенного пола...  В  Дании?  или где не помню.

Только что, Nelly S сказал(а):

 ну    это в  каком то плане   скорее  всего и не  очень то нормально для  здорового психологического  развития. Два папы   особенно  , две мамы...

\

не знаю,я не специалист в псих.развитии)))Но думаю,что ребенок разбирается,что это его папа,мама,а это новый муж мамы,но он совсем не папа.В 7 лет ребенок все же такое понимает(пример из класса сына).Намного легче,когда вещи своими именами называть ,разговаривать с детьми.Тогда они не боятся шушуканий ,недомолвок и пальцев тыкающих в спину.Два папы в кавычки я взяла)))

  • Нравится 2
1 минуту назад, irabora сказал(а):

не знаю,я не специалист в псих.развитии)))Но думаю,что ребенок разбирается,что это его папа,мама,а это новый муж мамы,но он совсем не папа.В 7 лет ребенок все же такое понимает(пример из класса сына).Намного легче,когда вещи своими именами называть ,разговаривать с детьми.Тогда они не боятся шушуканий ,недомолвок и пальцев тыкающих в спину.Два папы в кавычки я взяла)))

   я  думала это про  пап   которые  поженились типа.  Моя  дочка даже  еще не знает что    у  людей так  бывает)

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

 ну    это в  каком то плане   скорее  всего и не  очень то нормально для  здорового психологического  развития. Два папы   особенно  , две мамы...

\

 Там  же  еще и дети неопределенного пола...  В  Дании?  или где не помню.

Нелли,вы же умная образованная девушка,не стыдно такое писать?Дети неопределенного пола...Зачем так(((

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

   я  думала это про  пап   которые  поженились типа.  Моя  дочка даже  еще не знает что    у  людей так  бывает)

я так и думала,что вы меня неправильно поняли,я часто коряво изъясняюсь.Нене,женатых пап я лично не знаю))Но не осуждаю.

5 минут назад, irabora сказал(а):

Нелли,вы же умная образованная девушка,не стыдно такое писать?Дети неопределенного пола...Зачем так(((

   чего стыдного  то?  Я забыла   формулировку .  Не помню в  какой  то  стране  в   садах   некоторых не  разделяют на  мальчик девочка.?  И  как к ним обращаются?

  вот нашла  в  комментарии от подруги "гендерно-неопределенные"

 Моему мужу бывшая жена оставила сына (даже двоих, но старший всё же решил жить с мамой позже). Вы даже представить не можете как плохо ребенку без мамы. Я бы так не поступила, но Вас осуждать не вижу смысла...каждый свою жизнь проживает!

Лично не знаю.

Считаю, что маленького ребенка (лет до 7 точно) оставить папе и быть воскресной мамой-это перебор. Мне кажется, нормальная мать без видимых объективных причин на это не пойдет. А вот лет с 10 вполне возможно. Может. ему/ей с папой как раз будет лучше.

Мне сейчас предстоит на лето отвезти младшего (2,11) к бабушке (обстоятельства). И мне уж плохо от мысли. как он там будет без меня.

  • Нравится 2
4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Лично не знаю.

Считаю, что маленького ребенка (лет до 7 точно) оставить папе и быть воскресной мамой-это перебор. Мне кажется, нормальная мать без видимых объективных причин на это не пойдет. А вот лет с 10 вполне возможно. Может. ему/ей с папой как раз будет лучше.

Мне сейчас предстоит на лето отвезти младшего (2,11) к бабушке (обстоятельства). И мне уж плохо от мысли. как он там будет без меня.

Мои 7 и почти 6 летка предположительно проведут 1 неделю без меня летом в обществе своего папы и своей бабушки.Легкие успокоительные я уже начала пить,ближе к событию думаю подсесть на что-то посерьезней.Но я курица.Или я так думаю.Может мы все кайфовать будем от краткосрочной разлуки))Когда я беременная был,муж поговаривал,что на все лето подросших детей будем отдавать бабушкам и дедушкам,А я поддакивала.Смешно вспомнить)

Вспомнила! Есть в окружении знакомая одна. Жена папиного лучшего друга. У них девочки-двойняшки. Лет в 8 она уехала на заработки в Москву, дети остались с папой. Необходимости в этом не было никакой, те какого-то сверхдохода не было, получила, отдала за съем, на выходе примерно так же, как в родном городе. Но вот ей в Москве хотелось жить. Она приезжала пару раз в год к дочкам на несколько дней. Дочки сейчас взрослые. Отучились в Москве. С мамой сейчас тесно общаются. Но вот папин друг говорил, что мамы им в детстве не хвтатало. Может, если б мальчишки было, то нормально. А девочки... Он говорит, что даже про женские календарные дни пришлось рассказывать ему.... Да и кстати нет у них, по словам папиного друга, правильной картинки семьи. Потому что ни замуж не хотят, ни детей....

12 минут назад, Пакс сказал(а):

 Моему мужу бывшая жена оставила сына (даже двоих, но старший всё же решил жить с мамой позже). Вы даже представить не можете как плохо ребенку без мамы. Я бы так не поступила, но Вас осуждать не вижу смысла...каждый свою жизнь проживает!

вопрос всегда в возрасте ребенка.Мне кажется 4-7 летние самые ранимые,т.к в голове кое -какие мыслишки уже рождаются.Но это наверное потому что мои дети как раз в этом промежутке.

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Мои 7 и почти 6 летка предположительно проведут 1 неделю без меня летом в обществе своего папы и своей бабушки.Легкие успокоительные я уже начала пить,ближе к событию думаю подсесть на что-то посерьезней.Но я курица.Или я так думаю.Может мы все кайфовать будем от краткосрочной разлуки))Когда я беременная был,муж поговаривал,что на все лето подросших детей будем отдавать бабушкам и дедушкам,А я поддакивала.Смешно вспомнить)

Так мы тоже так планируем. Мужа с братом на 3 месяца каждое лето в деревню отправляли, лет с 5 мужа (брат на 4 года старше)

Только что, irabora сказал(а):

вопрос всегда в возрасте ребенка.Мне кажется 4-7 летние самые ранимые,т.к в голове кое -какие мыслишки уже рождаются.Но это наверное потому что мои дети как раз в этом промежутке.

мальчику сейчас 9,5. С нами он живет уже 1,5 года.  Мне кажется, что дело не только в возрате, и уж точно не в поле. Мама - это мама и она нужна любому ребёнку.

  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...