Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

У нас есть в окружении такая мама. Она хорошая в принципе как мама, но видимо ненавидит быт и все с ним связанное. Сначала сидела на работе до 9 вечера, хотя нужды в этом не было никакой, потом устроилась на работу в другой город, приезжала на выхи. Счас тоже пропадает в другом городе неделями, девочки одни живут (они в разводе). Папа принимает активное участие в их жизни.

Автор, у вас наверное кризис какой. Или депрессия. Или кризис, наложившийся на депрессию)) Не грустите, все пройдёт и будет легче.

Вот я тоже иногда задолбаюсь и думаю: вот я билась за то, чтобы родить ребёнка, а может мне бог его не давал, потому что материнство это не моё? А может мне вообще замуж выходить не надо было? Жила бы себе в удовольствие, карьеру строила, путешествовала, романы крутила, с интересными людьми общалась... Вот так помечтаю, а потом опять на кухню. Кто все это сжирает и сколько можно им готовить?? Но я их все равно очень люблю и они самое ценное, что у меня есть.

Счастье, оно в нас самих. Убежав от всех, его не найдёте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я бы и не против была оставить на какое-то время, пока не стану на ноги. Но мужу ребенок не нужен(((

У автора с головой ку-ку.На ровном месте ,без причины уже планы строит ,да ещё какие-детей она оставит.И не важно с кем о0ставит.Главное -оставит.Материнский инстинкт напрочь отсутствует.Ситуации конечно в жизни бывают разные,но я за своих детей землю грызть буду,но будут они рядом со мной.

Конечно же если дцмать о разводе, то он рано или поздео произойдёт.

Автор,включите мозги,думайте головой,а не другим местом.Зачем вы рожали если детей с лёгкостью можете оставить другим???

  • Нравится 1
1 минуту назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

У автора с головой ку-ку.На ровном месте ,без причины уже планы строит ,да ещё какие-детей она оставит.И не важно с кем о0ставит.Главное -оставит.Материнский инстинкт напрочь отсутствует.Ситуации конечно в жизни бывают разные,но я за своих детей землю грызть буду,но будут они рядом со мной.

Конечно же если дцмать о разводе, то он рано или поздео произойдёт.

Автор,включите мозги,думайте головой,а не другим местом.Зачем вы рожали если детей с лёгкостью можете оставить другим???

А почему вы считаете, что с лёгкостью?

43 минуты назад, Irishka22 сказал(а):

У нас есть в окружении такая мама. Она хорошая в принципе как мама, но видимо ненавидит быт и все с ним связанное. Сначала сидела на работе до 9 вечера, хотя нужды в этом не было никакой, потом устроилась на работу в другой город, приезжала на выхи. Счас тоже пропадает в другом городе неделями, девочки одни живут (они в разводе). Папа принимает активное участие в их жизни.

Хорошая мама,ага,ага...

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

А почему вы считаете, что с лёгкостью?

Вы бы тоже детей смогли оставить?

Для меня не существует таких причин.Но я с Кавказа,у нас менталитет другой.Для нас это преступление.

27 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я бы и не против была оставить на какое-то время, пока не стану на ноги. Но мужу ребенок не нужен(((

Опять же-почему мужу не нужен ребёнок???Что ща хрень творится?

2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

Я не перестану их любить меньше, если буду видеть только на выходных. И очень сомневаюсь, что дети будут видеть много любви от мамы, которая разрывается между работой и домом и ничего не успевает. Садик они будут видеть с 7 до 19 и сосиски на ужин. Дешевые сосиски.

А так буду замечательной, не выгоревшей мамой, 2.5 дня в неделю.

А у если жить у отца то что с 7 до 19? И вечером тоже что-нибудь простенькое, думаю. Или если дети останутся с отцом, ему деньги с неба падать начнут, на работу ходить не надо?

12 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Для меня не существует таких причин.Но я с Кавказа,у нас менталитет другой.Для нас это преступление.

зато на Кавказе более страшные вещи не считаются преступлением, не везде, конечно, но факт остается фактом.

Автор-то вообще просила пример из жизни нормальной матери, где дети с ней не проживают. Одних знаю. 3 пацана сами решили жить с папой после развода. Не малыши, подростки. Маму любят, общаются, сейчас все 30+, отличные парни. И папа у них тоже классный. Дома у них не была, но так все чистые, аккуратные.

Остальные примеры не такие радужные, в основном, дети живут не с мамой, потому что маме не нужны(((

Знаю такой пример: мама загуляла, когда сыновьям было 1 год и 2,5 года второму. Папа собрал ее вещи и отправил на поиски личного счастья. Сам через год привел в дом женщину. Я таких родных мам редко наблюдала, какой стала эта девушка для пацанов. Везде вместе: велики, ролики, удочки, автодром... Папа хорошо обеспечивал материально, она не работала, занималась только домом и детьми. Очень активная, живая, энергичная, сама балдела от всех детских увлечений)

Общих детей не было, а эти парни уже взрослые, сейчас на каникулах вместе осваивают парусный спорт. Думаю, и бабушка из нее клёвая будет)

С родной мамой общаются редко.

Так получилось, что дети росли не с одним папой, а в семье. Биологическая мать осталась за бортом.

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А у если жить у отца то что с 7 до 19? И вечером тоже что-нибудь простенькое, думаю. Или если дети останутся с отцом, ему деньги с неба падать начнут, на работу ходить не надо?

Я выше писала. У отца зарплата в пять раз больше и работа, где его ценят и прощают больничные, с возможностью удаленки. И полный комплект относительно молодых и любящих внуков родителей.

Конечно, я с детьми выживу и сама, работа какая-никакая есть, жильё есть, но объективно с отцом и воскресной мамой им будет лучше.

Из примеров у меня только одноклассник. Родители развелись и заново женились, на неделе жил с семьей отца рядом со школой, на выходные уезжал к маме на другой конец Москвы. Обделённым парень себя точно не чувствовал, наоборот какая-то гордость была, что у него родители в квадрате.

Если отец хочет сам, чтобы дети с ним были и если ребёнок тоже не против, то считаю это абсолютно нормальным. И очень хочу, чтобы в обществе это тоже считалось нормальным.

Моему сейчас 1,5 года. Вполне допускаю, что оставлю с папой в случае чего. Он на много лучше папа, чем я мама. Может, когда подрастет и станет легче, я передумаю.

Вообще считаю, надо оставлять с тем, с кем ребенку будет лучше. И не важно, мама это или папа.

  • Спасибо 1
9 часов назад, Natasha+ сказал(а):

ох, мне теперь с такими историями фильм Звягенцева вспоминается " Нелюбовь" :(

другой страх, что БМ найдет себе новую жену и она окажется лучше мамой чем я и будет ближе моим детям, чем я в итоге. Жить то вместе будут они.

Это ещё не самый плохой вариант, в случае автора даже хороший... А если она детей будет ненавидеть, унижать, обижать??? Это автору думать!

  • Нравится 1

Нееет, какой-бы хороший муж и отец(детям) у меня не был , детей бы не оставила.

Я знаю таких тёток и презираю. Каждая родила потом ещё, а старшие-как неудавшиеся первые блины, обиженные, тк любогого ребёнка не оставит равнодушным такой кидок матери.

  • Нравится 7
10 минут назад, Lursy сказал(а):

Это ещё не самый плохой вариант, в случае автора даже хороший... А если она детей будет ненавидеть, унижать, обижать??? Это автору думать!

Я так понимаю про вторую часть речь. Безусловно детям лучше в счастливой семье, без всяких НО. И не важно родные или нет  мамы-папы

если муж как родитель  лучше матери, то  вполне себе возможен такой вариант. но  именно лучше как родитель(лучше умеет заботится и выполнять род. обязанности, лучше обращается, дети его  больше или так же сильно  любят как мать, он с ними  проводит столько  же времени как мать и может ее заменить  в основной части, а мама при этом  с вавкой в голове/психиатрия по  ней плачет/алкашка/наркоманка/с пониженной планкой соц.ответственности). это  в общем. а субъективно я бы не смогла так поступить, ибо детей я люблю, а муж со  мной как родитель  точно  не сравнится.  я понимаю, что  в случае  чего, такой вариант сильно  осложнит  мою жизнь, но  пусть  осложнит, зато  с любимыми  детьми.

  • Нравится 2
1 час назад, Метель_августа сказал(а):

Я выше писала. У отца зарплата в пять раз больше и работа, где его ценят и прощают больничные, с возможностью удаленки. И полный комплект относительно молодых и любящих внуков родителей.

Конечно, я с детьми выживу и сама, работа какая-никакая есть, жильё есть, но объективно с отцом и воскресной мамой им будет лучше.

А вы точно уверены, что дети выбирали бы с кем проживать по принципу большего заработка? Если у мужа зп в 5 раз больше, на алименты можно уж купить не дешевые соски, а кусок мяса. Но я поняла, что вы разводиться не собираетесь), это к слову. Для меня фактор зп не решающий в вопросе, с кем ребенку жить. А вот, например, жилищные условия - очень даже. Если у отца большая квартира в центре, а мать после развода уходит к родителям в 2 хрущевку на окраине, то можно подумать. И то... что за такой "хороший" отец будет этим своим преимуществом спекулировать, вместо того чтобы предоставить нормальные жилищные условия своему ребенку. В общем, сложно все, каждый случай должен рассматриваться отдельно.

  • Нравится 4
58 минут назад, //Ира// сказал(а):

зато на Кавказе более страшные вещи не считаются преступлением, не везде, конечно, но факт остается фактом.

Страшные вещи? Например?

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Как дети остаются с матерью, так вполне нормально, а как мать оставляет детей с отцом, так она кукушка... Выкиньте эти стериотипы наконец-то!!!!

Иной отец лучше справится и воспитает своих детей, чем родная мать.

Ничего не вижу плохого, что дети могут жить с папой, а навещать их будет мама.

Я такого же мнения, что и автор, если придется разводится, дети останутся с папой, и это я озвучивала мужу. На что он сказал "ты не сможешь, будешь скучать без детей". Плохо меня знает, ещё как смогу!

 в вашем окружении много отцов, которые  сейчас и здесь справляются с детьми  лучше матерей? (именно здесь  и сейчас, а не в перспективе, так как именно здесь  и сейчас определяет перспективу. если здесь и сейчас папа с ребенком только  перед сном  и за ужином видится, а остальное на матери, то интерес отца к ребенку (а то, точнее, его  отсутствие) уже виден). белое  пальто можно  повесить  на крючок.

1 минуту назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Страшные вещи? Например?

убийство.

Из знаменитостей Оксана Акиньшина оставила старшего с бабушкой. Ещё двое пацанов от второго мужа. Всегда смотрю, как она фотки с младшими постит и думаю, неужели сердце за старшего не болит, какого ему...