Мать оставила детей с бывшим мужем после развода?

My Secret Garden
Знаете таких матерей? Обычных, не алкоголичек и проституток, не лишенных родительских прав. Я бы не сказала, что в моей семейной жизни все хорошо. Не плохо прям, но и нет ощущения, что это мое. Нет уверенности и стабильности, да и доверия нет. И я решила, что в случае, если мы расстанемся, я оставлю детей мужу. Предупредила маму и просила не отговаривать меня ни сейчас, ни когда я действительно соберусь уйти (если соберусь, это всего лишь план Д). Буду воскресной мамой и буду платить алименты. Сейчас очень хочу спать и не стану писать, почему я пришла к такому мнению (что так будет лучше), если будут вопросы - отвечу на них завтра вечером. Попрошу сразу - без оскорблений, в том числе завуалированных.

Или у вас очень хороший муж, раз вы ему так доверяете самое дорогое. Или это не самое дорогое, новых нарожаете от нового мужа. Или от недосыпа вас кроет, тоже бывает.

Вы у мамы одна и слишком избалованы с детства?

  • Нравится 4

Знаю одну такую маму довольно близко. Только они поделили детей. Мальчик с папой, а девочка с мамой. Вроде все живы и относительно здоровы.

Шапочное знакомство с мамой, которая вообще  троих детей оставила супругу. Сама в поиске новых отношений, причем в активном поиске.

Что та, что другая мама, с прибабахом. Не из-за ситуаций, а в общении, странное мироощущение у них.

  • Нравится 2

А муж не против оставить детей себе? И сколько у вас детей? Я не встречала, чтоб папане оставили, но неделя тут, неделя там-да. Живут и все всех устраивает.

Знаю одну девушку, которая так же считает. Но пока живут с мужем и не разводятся, поэтому проверить ее слова нет возможности. Она нормальная, просто вот так. Считает, что С отцом ребёнку будет лучше.

Да, есть одна такая дальняя знакомая. Все пытается устроить личную жизнь, воскресная мама (раз в три месяца). Но я не осуждаю ее. Там полно проблем у человека с головой, нелегкое детство отпечаталось.Ей бы к хорошему психологу.

Может это и к лучшему в ее случае, что дети живут с отцом и мачехой. Те адекватные люди.

Вас тоже никто не должен судить. А смысл? Это ваша жизнь и ваши дети. Вы же не нам делаете плохо, а им, и себе. Не понимаю, что вы хотите здесь услышать.

  • Нравится 1

Нет уверенности, стабильности, доверия? Тогда как на него детей оставить?

Я знаю одну тетю, которая 4 дочерей оставила с отцом и родила мальчика от нового мужа. Отец всех растит, старшие там уже совершеннолетние. А вот сам не смог семейную жизнь устроить, дочки не приняли новую жену и сын от неё воспитывается отдельно.

ох, мне теперь с такими историями фильм Звягенцева вспоминается " Нелюбовь" :(

другой страх, что БМ найдет себе новую жену и она окажется лучше мамой чем я и будет ближе моим детям, чем я в итоге. Жить то вместе будут они.

У меня есть такие дальние знакомые. Один даже с 4 детьми отец. Все иностранцы, правда.

  • Нравится 1

Есть знакомые, муж забрал дочек, причем старшая не от него. Но там мать спилась. Новая жена вроде всех приняла, но еще свою родили. Старшая школу закончила и ушла, живет отдельно, где с кем неизвестно. Поэтому новая жена и 'вроде приняла'.

Среди близких знакомых нет таких. Но есть одно "шапочное" знакомство, там мать двоих оставила на мужа...А у самой всё любови, да драмы на уме. Честно, такие женщины-кукушки не вызывают уважения или хоть какой то приязни у окружающих...Готовьтесь к волне критики и осуждения за вашей спиной...или даже не за спиной. Но самое страшное, как мне кажется, это то, что придет момент, когда ответ придется держать перед детьми.

  • Нравится 5

Да, бывшая моего мужа. Сын с нами жил, счас вырос. С матерью не общается ВООБЩЕ. Хотя вроде любит.

Нет таких семей в окружении. Максимум, это мама уехала в другой город учиться с дальнейшим устройством на работу, но это МЕЧТА всей ее жизни. Двое детей (дошкольники) с мужем остались. В дальнейшем переберутся к ней.

Если такой вариант - дети мужу, всех устраивает, то так тому и быть, осуждать никто не вправе. Почему то мужчин никто не осуждает, а ведь папа такой же родитель.

Как то читала, что женщина пошла на хитрость. Муж сообщил о своем решении уйти из семьи (появилась другая), трое детей. Жена без истерик отпустила, но сказала, что дети временно поживут с ним, пока она будет искать работу и устраивать свою жизнь.

В итоге, не сложилось у мужика с новой пассией, прибежал обратно, живут счастливо. А если бы детей не оставила кто его знает. Была бы очередная загнанная несчастная женщина.

  • Спасибо 1

Некоторые оставляют детей с мужем. Он же отец, а не посторонний дядя. Если нормальный человек, то оставляйте.

  • Спасибо 1

оставляйте с мужем, если он хороший отец, но и мнения детей учитывайте.

хотя, если вы так решили, то зачем оно вам это мнение...?

у меня мои родственники так двух сыновей поделили, старшему было 12, он уже имел право выбирать с кем жить, в суде сказала, что хочет с отцом, младший остался с матерью, ему было 4 года.

1 час назад, Галина сказал(а):

Нет таких семей в окружении. Максимум, это мама уехала в другой город учиться с дальнейшим устройством на работу, но это МЕЧТА всей ее жизни. Двое детей (дошкольники) с мужем остались. В дальнейшем переберутся к ней.

Если такой вариант - дети мужу, всех устраивает, то так тому и быть, осуждать никто не вправе. Почему то мужчин никто не осуждает, а ведь папа такой же родитель.

Как то читала, что женщина пошла на хитрость. Муж сообщил о своем решении уйти из семьи (появилась другая), трое детей. Жена без истерик отпустила, но сказала, что дети временно поживут с ним, пока она будет искать работу и устраивать свою жизнь.

В итоге, не сложилось у мужика с новой пассией, прибежал обратно, живут счастливо. А если бы детей не оставила кто его знает. Была бы очередная загнанная несчастная женщина.

молодец тетка!

  • Нравится 2

Знаю. Да. Только не с БМ, а бабушке с дедушкой, одного из детей. Т.к. не справляется и т.д. Папа бы забрал, если бы работа позволяла. Что могу сказать... Ни чего хорошего..

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Считаю что нам давно пора отказаться от совковости. Отец такой же родитель как и мать. Ничего не вижу особенного в том чтобы оставить детей отцу. Как и не вижу причин для объяснений перед кем бы то ни было. Он не дядька посторонний, женщина детей выбросила не на помойку.

Инстинкт очень важен когда малыш еще кроха. А в школе и университете в приоритете другие вещи. Нафиг прикрываться инстинктами и всякой лабудой. Нужно действовать в интересах детей.

вы считаете, что отец сможет обеспечить такой же уход, питание и т.п. как и мать? ..обычно такие дети голодные и неухоженные волчата...нормальная мать не захочет такой судьбы своим детям

  • Нравится 1
3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы считаете, что отец сможет обеспечить такой же уход, питание и т.п. как и мать? ..обычно такие дети голодные и неухоженные волчата...нормальная мать не захочет такой судьбы своим детям

ну если муж изначально свинья и безответственный, то да. если мужчины не следят за мелочами, это не значит, что они не умеют, просто им незачем об этом думать, ведь все и без него делается

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вы считаете, что отец сможет обеспечить такой же уход, питание и т.п. как и мать? ..обычно такие дети голодные и неухоженные волчата...нормальная мать не захочет такой судьбы своим детям

Конечно может.