Перейти к публикации

Сколько часов могут быть колики


Aiva
Я плачу. Уже 9 часов орет , с вечера ребенок орет. Успокоить можно только на груди. То ли от колик, то ли от долгого висения на груди живот уже как бочонок. Что делать-то? Уже все перепробовали. Даже скорая ночью приезжала, но ничего нового не сказали, даже не осмотрели. Педиатр утром придет только. Прямо беда и это не заканчивается. Ребенок спит по 10 минут и все по новой  



Колики три часа.

Вы не переживайте. Ребенок метеозависимый, погода резко изменилась ведь?

И самое главное, вероятно, это не повторится ни завтра, ни послезавтра. Но иногда такая хрень бывает(((....

Ссылка на комментарий

моей эспумизан помогал.

вы что-то даете из такого? если легче на груди, то пусть висит на груди. а массаж специальный делаете? (ножки согнуть и подогнуть как у лягушонка. меня в роддоме врач учила). прям хорошо пропукивалась дочь. как из трубы)))))))

 

p.s. не знаю, одно ли и то же газы и колики.

Ссылка на комментарий

Если можно успокоить грудью, дайте грудь, возьмите на ручки. Подержите в позе высаживания.

грудника на ГВ невозможно перекормить

Ссылка на комментарий

Может в животике газы скопились, тогда надо ребенку пропукаться ( массаж живота по часовой стрелке, согнутые ножки подогнуть к животу или поставить газоотводную трубку). Моей дочери очень помогала газоотводная трубка, после нее ребенок сразу успокаивался.

Ссылка на комментарий

У меня могла по 3 часа орать. А потом с рук не слазить. Пока носишь на руках, прижимая ее животик к себе, молчит, как отпустишь,... иногда и по 9 часов в слинге носила. 

И ничего не помогало. Ни столбиком поносить, ни ножки к животу прижать, ни Эспумизан, ни пробиботические капли, ни фенхель, ни бифидобактерии, ни лакто бактерии (я уж забыла все эти названия за 2 года), хотя колики у нас до полугода были. Хорошо что хоть не по 9 часов каждые сутки. Чем старше, тем меньше.

Ссылка на комментарий

Почему думаете, что это колики? Может уши или что-то другое болит...

 

Ссылка на комментарий

Я так не мучилась ! Ставила газоотводную трубочку и все . Никакие эспумизаны не помогали . Сразу после трубочки дочка отключалась , я даже подгузник натянуть не успевала . На пеленальном столе прям . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Какал давно? Может запор?

Тут важно понять от чего плачет. Если колики, газы: боль - резко, громко кричит, поджимает ножки, может покраснеть и проступить пот, после приступа также резко успокаивается. В общем, вспомните свое поведение, когда болит живот. Тут практически также.

Если плачет постоянно, или запор, или голодный.

Еще может молоко быть нежирным. Т.е желудок наполненный, а по итогу - что поел, что радио послушал.

Ссылка на комментарий

младенческие колики и газы - это разные вещи

5 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Еще может молоко быть нежирным. Т.е желудок наполненный, а по итогу - что поел, что радио послушал.

ну вы уже вообще....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

младенческие колики и газы - это разные вещи

они по-разному проявляются? пошла почитаю. 

сюрприз. нет однозначного ответа, что такое колики)) в советскоей школе педиатрии самое распространенное мнение, что колики это пузырьковые газы))

автор, посмотрите, может статья

https://n-e-n.ru/colic/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

спасибо. получается, что колики способствуют вздутию живота, потому что ребенок плача воздух захватывыет. логично.

 

автор, если животик у ребенка уже увеличился, надо как-то исключить запор и делать массаж, чтоб газы спустить. конечно, ему дискомфортно.

Ссылка на комментарий

перекормили

выждите интервал между кормлениями

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

младенческие колики и газы - это разные вещи

Где я писала, что это одно и то же?) Я писала, как можно понять, что боль в животе, т.е при коликах, газах.

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

ну вы уже вообще....

Удивило, что у женщин м.б разное кол-во молока и жирность?) Более того, эти параметры могут зависить от режима и качества питья, еды матери.

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Не совсем понятное изложение в статье о различиях.

 

Газики — это скопления газов в желудке, а колики это спазмы которые возникают в желудке из-за невозможности трудности выведения газиков. По сути, колики это следствие не выведенных  газиков. Проявляются колики в виде острой боли в животе.

Симптомы колик 

  • Ребенок без видимой причины плачет, капризничает и поджимает ножки к животику;
  • У ребенка сильные и частые газики, возможно с запахом;
  • Животик ребенка твердый слышно урчание;
  • Кроха перестает плакать после выведения газиков.
Ссылка на комментарий

9 часов плачет без перерыва? И вы решили, что колики? Колики максимум 3 часа. 

Ищите причину, ребёнка что-то беспокоит. 

С грудью успокаивается? Засыпает? Плакать начинает в какой момент? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Не совсем понятное изложение в статье о различиях.

может тут понятнее 

https://materinstvo.ru/art/653

34 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

 получается, что колики способствуют вздутию живота, потому что ребенок плача воздух захватывыет. логично.

 

речь вообще не об этом

23 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Удивило, что у женщин м.б разное кол-во молока и жирность?) Более того, эти параметры могут зависить от режима и качества питья, еды матери.

извините за вопрос

долго вы кормили?

Ссылка на комментарий

9 часов от коликов не плачут. Так на груди успокаивается? Засыпает?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

речь вообще не об этом

именно об этом в случае автора. у ребенка вздуло живот. значит газы не отходят по какой-то причине.

Ссылка на комментарий

Был ли стул? Если живот напряженный, не было стула,  вызывайте скорую, пусть еще раз посмотрят.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Септария сказал(а):

9 часов плачет без перерыва? И вы решили, что колики? Колики максимум 3 часа. 

Ищите причину, ребёнка что-то беспокоит. 

С грудью успокаивается? Засыпает? Плакать начинает в какой момент? 

Только с грудью успокаивается, может на ней задремать. Орет, если отобрать грудь. Или если проснулась без груди во рту.

Но нельзя же так объедаться. У нее уже живот был как бочонок. И успокоилась она только в 5-6 утра. 

Стул нормальный был, пуки тоже были. Я даже не знаю что это было. 

Она утром уже спокойно себя ведёт. Вот только цвет лица мне её не нравится. Стал темнее. Может конечно от недосыпания. Все таки 10 часов не спать нормально - это слишком 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

может тут понятнее 

https://materinstvo.ru/art/653

извините за вопрос

долго вы кормили?

Да ничего, сейчас кормлю.

 

Да, тут понятнее. Колики - мигрень. Очень может быть, что голова болит, только зачем называют это коликами непонятно. Но статья интересная.

5 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Только с грудью успокаивается, может на ней задремать. Орет, если отобрать грудь. Или если проснулась без груди во рту.

Ну так вот и ответ.

Ссылка на комментарий

Проверьтесь на внутричерепное давление. У меня у знакомой орал ребенок тоже с утра до ночи. Медикаментозно сняли давление. Совсем другой ребенок. А еще от переедания сильные колики. Нас гастроэнтеролог очень ругала за то что перекармливали. Не знаю насколько хорош совет, лучше ко врачу наверно, но может соску попробовать? От коликов перепробовали вме препараты помог Сабсимплекс. Сил Вам и терпения!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Еще может молоко быть нежирным. Т.е желудок наполненный, а по итогу - что поел, что радио послуша

Такое действительно может быть, если много молока, ребенок в основном переднее высасывает, до заднего не добирается, а именно там содержится лактоза,которая облегчает переваривание всего высосанного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Есть газики и есть колики. Колики-это начало в 2-4 недели, начало плача вечером , окончание-до утра. Днем ребенок весел и здоров, вечером сильный плач, поджимание ножек и ручек. Минимум 3 дня в неделю. Спусковой крючок-газики, резкий звук, перевозбуждение, нехватка сна. Считается по последним исследованиям, что истинные колики у 5-10%. И это боль в нервных окончаниях из-за настройки нервной системы. Поищите в инете признаки истинных колик. Если это они, то пройдут полностью к 3 -6 месяцам. У нас  как выключило в 3 месяца. А 2 месяца ада: с 19-21 как по расписанию каждый день ребенка как подменяли до 24-3 ночи. В инете есть " 5 П" что-ли называется: погреть животик, прижать, покачать и тп. Нам сначала помогало успокоить и усыпить это носить мужу на предплечье, потом только прогулки ночью в парках на коляске, потом только по брусчатке на коляске, потом на машине,  потом по ухабам на машине. Ездили в гости на 100 км, изучали парки города ночью, знакомились с ночной жизнью города, пообщалсь с родственниками и друзьями :)

Днем давайте бактерии, эспумизант делайте массаж на животик, гимнастику ножками-все, что уменьшит газики. У нас перерывы были максимум 1 день, те колики каждый день. Не спали с мужем толком, по очереди. Дочу жалко было очень -так мучалась. Но от колик настоящих поможет только возраст и зрелость нервной системы. Сейчас вспоминаем с улыбкой уже: ездили по ночам в гости или в горы, в лес. Друзья тоже еще помнят :) каккак мы в 23-24 в гости приезжали.

 

Если же плачет и днем, то могут быть другие причины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Да ничего, сейчас кормлю.

Ну вот состав молока сейчас и через полгода - он же разный будет. И на диете мама может сидеть, и тем не менее- ребенок прибавляет. Может жирность и разная, но вне зпвисимости от ее процентов мама способна выкормить своего ребенка.

33 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Такое действительно может быть, если много молока, ребенок в основном переднее высасывает, до заднего не добирается, а именно там содержится лактоза,которая облегчает переваривание всего высосанного.

Если ребенок постоянно висит на груди, то добирается.

Тем более- у ребенка стул нормальный. Не зеленый, не пенится. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    957 сейчас онлайн
    13466024 cообщений
×
×
  • Создать...