Перейти к публикации

Заеды


ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ
Девочки, посоветуйте чем полечить. Сроду не было. Откуда не знаю. Прям больно рот открывать. Мажу гигеничкой пока.



Может быть вирусным, наподобие герпеса, а может от нехватки витаминов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может это так герпес проявляется. Можно что-то от него пропить или мазью от герпеса мазать.

Ссылка на комментарий

Тоже недавно мучалась. Гигиеничка не помогала. Помог бепантен (мазь), остался со времен кормления грудью. Уголки губ 2 раза помазала - и прошли заеды.

Ссылка на комментарий

А мне говорили витаминов группы В не хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не хватает витамина В 2,ешьте рыбу,яйца,ржаной хлеб и кисломолочку

Ссылка на комментарий

Я постоянно этим страдаю. Лучше всего помогает мазь солкосерил. Буквально с одного применения. Очень рекомендую. Как обнаружила такое ее свойство, прям вздохнула свободно, а то неделями рот открыть не могла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сера из уха.

Природный, твой собственный антибиотик.

Ссылка на комментарий

Чёрный хлеб с хорошим сливочным маслом. Утром, днём и вечером бутерброд. В них как раз витамины группы В и Е. Ребёнку за 1,5 дня существенно улучшили состояние прошлой зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пиридоксина гидрохлорид пропейте (это В6). И ограничьте аскорбинку и продукты с ней.

Ссылка на комментарий
Сера из уха.Природный, твой собственный антибиотик.

это от герпеса.

Ссылка на комментарий

Нехватка витамина В6. Страдаю этой проблемой не часто, раз в два-три года. Покупаю в ампулах и колю в/м 10 дней.

Ссылка на комментарий

Всё детство мазали заеды и болячки на губах серой из своего уха. Как-то быстро все проходило. Во взрослом возрасте не помню, чтоб с губами что-то происходило

Ссылка на комментарий
это от герпеса.
от заеду тоже помогает.
Ссылка на комментарий

Зелени надо больше в рацион:лук, петрушку, укроп.

Ссылка на комментарий

облепиховым маслом можно мазать. И внутрь натощак тоже не повредит, там много полезного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    466 сейчас онлайн
    13462999 cообщений
×
×
  • Создать...