Перейти к публикации

Угощение в сад на др


ЛНЮта
Поделитесь опытом. Как у вас в саду отмечают день рождение! Ребёнку 3 года Спросила воспитателей: -водим хоровод, если принесёте подарок, подарим. Угощения в саду не даём, отдадим детям домой , родители сами решать можно давать или нет. Спросила в родительском чате: давайте обсудим как отмечать день рождения. Почти все промолчали. Двое написали что приносили барни, сок и ещё зефир. Лично мы ,видимо , на угощения не попадали одна Мама написала, что нет смысла нести угощение, если в группе не дают. Я согласна с последним мнением. Если отдают с собой, а в садике нет "праздничного" угощения, смысл теряется. Ребёнку интересно каждого самой угостить . И еда "нестандартная", это эмоции. И ещё меня смущает, что у всех могут быть разные подарки. Кто-то дорогой принесёт, а кто-то вообще без подарка будет. А как у Вас?



Не дописалось.

 

Еще в этот день дети обмениваются подарками.

Дня за три до праздника происходит своеобразный розыгрыш.

Воспитатели пишут имена детей на листочках, и потом каждый ребенок тянет свой счастливый билетик с именем друга, которому он вручит подарок.

Маша может подарить Наташе, Наташа - Феде, Федя- Пете, Петя - Маше.

То есть, принцип "ты мне, я тебе" не работает))

 

Условий для вручения подарка два:

- подарок должен быть НЕ ДОРОЖЕ оговоренной для всех суммы (у нас это эквивалент 5 долларов)

- подарок должен быть красиво упакован.

 

Вот так каждую последнюю пятницу месяца мои дети красиво наряжаются, едят в саду вкусняшки и обмениваются подарками))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подарков не было в одном саду, в другом закупались одинаковые, угощения носили везде, ребенок всем раздавал, дети забирали с собой и ели дома то, что разрешат родители) лично мой ребенок был рад и дома лопать угощения за чужой ДР, мне рассказывал в подробностях у кого он был. И рад был угощать других в свой праздник, ну и что, что они не при нем это ели, он же знает что это вкусно и он порадовал остальных однозначно)

П.С. в угощение помимо вредных барни/пироженок/соков клали всегда пюрешку фруктовую детскую..против нее 99% родителей ничего не имеют вроде как :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Угощайте не съедобным, а в виде небольшого подарка от именниника детям.

Пазлы небольшие, лото простенькое, разукрашки, наклейки какие то и тп.

Можно обсудить, у нас в частном саду от садика пекли пирог именниника. Во первых пекли на их кухне, из их продуктов, и из того, что детям можно. Или бисквит, или с творогом пирог типа чизкейка, было вкусно и не переживали, что это кто то из непонятно чего где то пек.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Как же хорошо было в моем детстве.

".. каравай-каравай, кого хочешь выбирай... "

И полные штаны радости, ты самая нарядная сегодня и о подарках даже не думалось в саду никому.

 

 

Я постою послушаю, я пока теоретик. Но уже боюсь всех этих садиков, детских площадок...

 

Ссылка на комментарий

У старшего сына барни и сок едят в группе, если что-то другое, то кладут по шкафчикам и вечером родители сами дают. Один раз девочка вместо угощенья всем подарила по набору для творчества (гипс в форму залить, а потом разукрасить). Подарки у них раньше не оговаривались, теперь просят в пределах 500 р. Как-то они это обыгрывают, что дарит волшебник. Ну и каравай-каравай и песня Гены про голуюой вертолет.

У близнецов сказали сок и печенье, без подарков. Типо дети еще маленькие и не все адекватно воспримут, что кому-то дарят, а им нет.

Ссылка на комментарий

Спросила воспитателей: -водим хоровод, если принесёте подарок, подарим. Угощения в саду не даём, отдадим детям домой , родители сами решать можно давать или нет.

 

У нас так же было. Разве что сад частный, потому подарок от садика, а не свой приносить. Подарок - набор "поделки из бумаги" обычно.

А угощение раскладывали на тумбочки, а там уж родители решали. кому что можно. Я киндеры приносила и мыльные пузыри.

Ссылка на комментарий
Угощайте не съедобным, а в виде небольшого подарка от именниника детям.Пазлы небольшие, лото простенькое, разукрашки, наклейки какие то и тп.Можно обсудить, у нас в частном саду от садика пекли пирог именниника. Во первых пекли на их кухне, из их продуктов, и из того, что детям можно. Или бисквит, или с творогом пирог типа чизкейка, было вкусно и не переживали, что это кто то из непонятно чего где то пек.

У нас только в заводской индивидуальной упаковке можно.

Ссылка на комментарий

Род комитет по договоренности покупает всем одинаковые подарки.

Хоровод водим, дарим подарок.

Именниник сам угощает детей ( барни/чокопай и тп, соком)

Дети кладут угощение в шкафчик до прихода родителей.

Родители разрешают угощаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас хоровод, подарок (род.комитет покупает) и барни/вафли/сок/фрукт - кто что принесет. Сладости кушают на полднике. Условие одно - ничего скоропортящегося и никакой домашней выпечки.

Ссылка на комментарий

У нас родкомитет закупает всем подарки. Из дома никто не приносят, дома сами дарят, что хотят.

Дети-именинники приносят угощение всем. В маленьких пакетиках. Там сок, барни, мармелад и тп. Воспитатели отдают потом,чтоб родители сами решили, что можно.

Ссылка на комментарий

Бывало, что аниматора приглашали, клоунов, большой шар с конфети приносили и угощения

Ссылка на комментарий

О, актуально как! Нам через пару недель тоже 3года, предстоит всё это)

Сегодня купила всем барни т.к по акции были))

Ещё сок и пюрешку думаю.

Каравай-каравай водят. Вкусности именинник сам раздаёт из пакета. Дочка прям грезит скорее бы ДР)

Ссылка на комментарий

У нас угощения в шкафчиках. Дети сами знают уже, что есть модно дома с разрешения родителей. Подарки приносят все дети изменнику. Что-то небольшое, зато много)

Ссылка на комментарий

Барни и сок, хоровод, подарок, купленный родителями (или не родителями, если родители не позаботились)

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Поняла что наверное не правильно рассуждала.

Ночью лежала думала купить всем колпачки и язычки.тпперь ещё думаю над пюрешкой.

Ссылка на комментарий

У нас угощение (барни, соки и т.д.) на др в садике категорически запрещено приносить, так как детки разные, у кого-то аллергия может быть. Подарок дарят от садика - разукрашка с наклейками. По желанию за отдельную плату можно организовать аниматоров, но в этом году поскольку все детки еще маленькие и на адаптации, воспитательница посоветовала не звать, вдруг кто-то испугается. А так они поздравляют именинника, водят "каравай", дарят подарок. Остальным деткам от именинника родители приносят маленькие подарочки (наклейки, фломастеры, блокнотики и т.д., всякая разная мелочевка интересная деткам).

Ссылка на комментарий

подарки родкомитет закупает одинаковые.

 

хоровод и сладкое угощение. съедается в группе. сок в холодное время года воспитатели просили не приносить - поздравление и угощение перед прогулкой, потом все дети писать просятся.

 

некоторые родители аниматоров нанимают. иногда шарики дарят помимо угощения.

 

воспитателям коробку конфет носила.

Ссылка на комментарий
подарки родкомитет закупает одинаковые.хоровод и сладкое угощение. съедается в группе. сок в холодное время года воспитатели просили не приносить - поздравление и угощение перед прогулкой, потом все дети писать просятся.некоторые родители аниматоров нанимают. иногда шарики дарят помимо угощения.воспитателям коробку конфет носила.

Шарики гелевые на верёвочке или простые на палочке?

Ссылка на комментарий

Обычно приносят барни и сок. Воспитатели кладут угощение в шкафчик. Мой ребенок каждый раз счастлив, так как в обычной жизни барни не покупаем.

Подарки у нас не дарят. Просто хоровод, имениннику колпачок надевают.

Ссылка на комментарий

Какая ерунда! Им приятно ПОЛУЧИТЬ угощение! А дома или в саду съедят это дело десятое!

У нас как у Навсикая. Сладость и что то из детского питания.

Ссылка на комментарий

у нас никаких подарков не дарят - только хоровод и именинник конфеты раздает. Потом дети их в шкафчик кладут и потом съедают при родителях.

Ссылка на комментарий
Шарики гелиевые на верёвочке или простые на палочке?
были гелевые и фигурки из шариков.

 

но с шариками такое дело - лопаются они, особенно те, из которых фигурки делают, с гелиевыми попроще в этом плане. сын свою фигурку из сада даже вынести не смог - лопнула. и у некоторых других деток тоже.

Ссылка на комментарий

у нас подарков нет и не было (старший уже закончил сад. теперь ходит младший)

каждый приносит, что считает нужным - барни, один чупа-чупс, пару конфеток, маленький бисквит, маленькие вафельки.

все это кладут по шкафчикам и вечером, когда забираем детей. все рьяно рассказывают у кого был ДР, кто чем угощал.

поздравления в актовом (музыкальном) зале, хоровод и каравай-каравай))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    985 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
×
  • Добавить...