Угощение в сад на др

ЛНЮта
Поделитесь опытом. Как у вас в саду отмечают день рождение! Ребёнку 3 года Спросила воспитателей: -водим хоровод, если принесёте подарок, подарим. Угощения в саду не даём, отдадим детям домой , родители сами решать можно давать или нет. Спросила в родительском чате: давайте обсудим как отмечать день рождения. Почти все промолчали. Двое написали что приносили барни, сок и ещё зефир. Лично мы ,видимо , на угощения не попадали одна Мама написала, что нет смысла нести угощение, если в группе не дают. Я согласна с последним мнением. Если отдают с собой, а в садике нет "праздничного" угощения, смысл теряется. Ребёнку интересно каждого самой угостить . И еда "нестандартная", это эмоции. И ещё меня смущает, что у всех могут быть разные подарки. Кто-то дорогой принесёт, а кто-то вообще без подарка будет. А как у Вас?

Не дописалось.

Еще в этот день дети обмениваются подарками.

Дня за три до праздника происходит своеобразный розыгрыш.

Воспитатели пишут имена детей на листочках, и потом каждый ребенок тянет свой счастливый билетик с именем друга, которому он вручит подарок.

Маша может подарить Наташе, Наташа - Феде, Федя- Пете, Петя - Маше.

То есть, принцип "ты мне, я тебе" не работает))

Условий для вручения подарка два:

- подарок должен быть НЕ ДОРОЖЕ оговоренной для всех суммы (у нас это эквивалент 5 долларов)

- подарок должен быть красиво упакован.

Вот так каждую последнюю пятницу месяца мои дети красиво наряжаются, едят в саду вкусняшки и обмениваются подарками))

  • Нравится 1

Подарков не было в одном саду, в другом закупались одинаковые, угощения носили везде, ребенок всем раздавал, дети забирали с собой и ели дома то, что разрешат родители) лично мой ребенок был рад и дома лопать угощения за чужой ДР, мне рассказывал в подробностях у кого он был. И рад был угощать других в свой праздник, ну и что, что они не при нем это ели, он же знает что это вкусно и он порадовал остальных однозначно)

П.С. в угощение помимо вредных барни/пироженок/соков клали всегда пюрешку фруктовую детскую..против нее 99% родителей ничего не имеют вроде как :)

  • Нравится 1

Угощайте не съедобным, а в виде небольшого подарка от именниника детям.

Пазлы небольшие, лото простенькое, разукрашки, наклейки какие то и тп.

Можно обсудить, у нас в частном саду от садика пекли пирог именниника. Во первых пекли на их кухне, из их продуктов, и из того, что детям можно. Или бисквит, или с творогом пирог типа чизкейка, было вкусно и не переживали, что это кто то из непонятно чего где то пек.

  • Нравится 6

Как же хорошо было в моем детстве.

".. каравай-каравай, кого хочешь выбирай... "

И полные штаны радости, ты самая нарядная сегодня и о подарках даже не думалось в саду никому.

Я постою послушаю, я пока теоретик. Но уже боюсь всех этих садиков, детских площадок...

У старшего сына барни и сок едят в группе, если что-то другое, то кладут по шкафчикам и вечером родители сами дают. Один раз девочка вместо угощенья всем подарила по набору для творчества (гипс в форму залить, а потом разукрасить). Подарки у них раньше не оговаривались, теперь просят в пределах 500 р. Как-то они это обыгрывают, что дарит волшебник. Ну и каравай-каравай и песня Гены про голуюой вертолет.

У близнецов сказали сок и печенье, без подарков. Типо дети еще маленькие и не все адекватно воспримут, что кому-то дарят, а им нет.

Спросила воспитателей: -водим хоровод, если принесёте подарок, подарим. Угощения в саду не даём, отдадим детям домой , родители сами решать можно давать или нет.

У нас так же было. Разве что сад частный, потому подарок от садика, а не свой приносить. Подарок - набор "поделки из бумаги" обычно.

А угощение раскладывали на тумбочки, а там уж родители решали. кому что можно. Я киндеры приносила и мыльные пузыри.

Угощайте не съедобным, а в виде небольшого подарка от именниника детям.Пазлы небольшие, лото простенькое, разукрашки, наклейки какие то и тп.Можно обсудить, у нас в частном саду от садика пекли пирог именниника. Во первых пекли на их кухне, из их продуктов, и из того, что детям можно. Или бисквит, или с творогом пирог типа чизкейка, было вкусно и не переживали, что это кто то из непонятно чего где то пек.

У нас только в заводской индивидуальной упаковке можно.

Род комитет по договоренности покупает всем одинаковые подарки.

Хоровод водим, дарим подарок.

Именниник сам угощает детей ( барни/чокопай и тп, соком)

Дети кладут угощение в шкафчик до прихода родителей.

Родители разрешают угощаться.

  • Нравится 1

У нас хоровод, подарок (род.комитет покупает) и барни/вафли/сок/фрукт - кто что принесет. Сладости кушают на полднике. Условие одно - ничего скоропортящегося и никакой домашней выпечки.

У нас родкомитет закупает всем подарки. Из дома никто не приносят, дома сами дарят, что хотят.

Дети-именинники приносят угощение всем. В маленьких пакетиках. Там сок, барни, мармелад и тп. Воспитатели отдают потом,чтоб родители сами решили, что можно.

Бывало, что аниматора приглашали, клоунов, большой шар с конфети приносили и угощения

О, актуально как! Нам через пару недель тоже 3года, предстоит всё это)

Сегодня купила всем барни т.к по акции были))

Ещё сок и пюрешку думаю.

Каравай-каравай водят. Вкусности именинник сам раздаёт из пакета. Дочка прям грезит скорее бы ДР)

У нас угощения в шкафчиках. Дети сами знают уже, что есть модно дома с разрешения родителей. Подарки приносят все дети изменнику. Что-то небольшое, зато много)

Барни и сок, хоровод, подарок, купленный родителями (или не родителями, если родители не позаботились)

Спасибо, девочки. Поняла что наверное не правильно рассуждала.

Ночью лежала думала купить всем колпачки и язычки.тпперь ещё думаю над пюрешкой.

У нас угощение (барни, соки и т.д.) на др в садике категорически запрещено приносить, так как детки разные, у кого-то аллергия может быть. Подарок дарят от садика - разукрашка с наклейками. По желанию за отдельную плату можно организовать аниматоров, но в этом году поскольку все детки еще маленькие и на адаптации, воспитательница посоветовала не звать, вдруг кто-то испугается. А так они поздравляют именинника, водят "каравай", дарят подарок. Остальным деткам от именинника родители приносят маленькие подарочки (наклейки, фломастеры, блокнотики и т.д., всякая разная мелочевка интересная деткам).

подарки родкомитет закупает одинаковые.

хоровод и сладкое угощение. съедается в группе. сок в холодное время года воспитатели просили не приносить - поздравление и угощение перед прогулкой, потом все дети писать просятся.

некоторые родители аниматоров нанимают. иногда шарики дарят помимо угощения.

воспитателям коробку конфет носила.

подарки родкомитет закупает одинаковые.хоровод и сладкое угощение. съедается в группе. сок в холодное время года воспитатели просили не приносить - поздравление и угощение перед прогулкой, потом все дети писать просятся.некоторые родители аниматоров нанимают. иногда шарики дарят помимо угощения.воспитателям коробку конфет носила.

Шарики гелевые на верёвочке или простые на палочке?

Обычно приносят барни и сок. Воспитатели кладут угощение в шкафчик. Мой ребенок каждый раз счастлив, так как в обычной жизни барни не покупаем.

Подарки у нас не дарят. Просто хоровод, имениннику колпачок надевают.

Какая ерунда! Им приятно ПОЛУЧИТЬ угощение! А дома или в саду съедят это дело десятое!

У нас как у Навсикая. Сладость и что то из детского питания.

у нас никаких подарков не дарят - только хоровод и именинник конфеты раздает. Потом дети их в шкафчик кладут и потом съедают при родителях.

Шарики гелиевые на верёвочке или простые на палочке?
были гелевые и фигурки из шариков.

но с шариками такое дело - лопаются они, особенно те, из которых фигурки делают, с гелиевыми попроще в этом плане. сын свою фигурку из сада даже вынести не смог - лопнула. и у некоторых других деток тоже.

у нас подарков нет и не было (старший уже закончил сад. теперь ходит младший)

каждый приносит, что считает нужным - барни, один чупа-чупс, пару конфеток, маленький бисквит, маленькие вафельки.

все это кладут по шкафчикам и вечером, когда забираем детей. все рьяно рассказывают у кого был ДР, кто чем угощал.

поздравления в актовом (музыкальном) зале, хоровод и каравай-каравай))

  • О своем, о женском

    985 сейчас онлайн
    13445173 cообщений
×
  • Добавить...