Как уйти от укачиваний перед сном?

AnnaАннаЯ
Остеохондроз бахнул жестоко. Месяц укачиваний на КАЖДЫЙ! абсолютно сон. Причина тому клыки. Последние дни они наконец-то показались миру и дочь поутихла. Но сама теперь не засыпает. Первые зубки как-то проще было, в плане от рук отучить. Спала со мной, я рядом ложилась и её от крика успокаивала, она засыпала. А теперь она ползать начала, переехала в кроватку спать и все, затык какой то получился. Без рук не спит, хоть и глаза уже в кучку. Лежит спокойно и не спит. Вчера экспериментировала, в 12.00 дневной сон она до 14.00 так и пролежала. В итоге весь день сбился к чертям. Думала ну на ночь точно отрубится без задних ног. История повторилась. В 23.00 уже с истерикой укачивала. Сегодня и песенки ей пела, и гладила по спинке сквозь перила кроватки. Все тоже самое, сонная но хлопает глазками. На руках 5-10 минут и спит. Чего делать то, девоньки????? Я реально без спины, мне каждая минута адом кажется, когда её держу. Лопатки просто отрываются от меня. Нурофен уже пью.

Что-то рано у вас клыки...

По стартопику ничего не подскажу, сама укачиваю своих на каждый сон (((

  • Нравится 3

Фитбол, шезлонг?

Сын где-то до 1,5 засыпал только в шезлонге, ноги уже прилично свисали))), но это было моим спасением.

  • Нравится 1

Сокращайте колебания при укачивании, плавно переходите к тому чтобы просто носить на руках. Я так с сыном гуляла по всей квартире.

Когда спину скрутило перешли к укачиванию на большой кровати, с трех сторон подкладывала подушки, образуя как бы гнездышко, с четвертой стороны ложилась сама, пела песенки, гладила по носику и бровкам чтобы глазки закрывал. Сынок засыпал, и я его перекладывала в его кроватку.

  • Нравится 1

У нас качели(полулежа как в шезлонге), но она в них не спит, хоть на максимум ставь. Так же будет глазами хлопать.

У неё именно как рефлекс выработался, на руки беру в позу сна и она сама глаза закрывает и засыпает.

Фитбол поможет? Просто сидя на подушке спине не легче(

А до скольки вообще их укачивать норма? Все равно когда-то отучить же надо.

И правда рано клыки..

По теме, только уменьшать амплитуду и сводить вовсе на нет. За неделю-две ребенок должен засыпать в статике

  • Нравится 2

Про амплитуду не знала. Да, я её прилично так "колышу".

Попробую уменьшать.

На ночной сон наверное и с перекладыванием должно получится.

Ухххх... Всем мамам крепких спин!))))

Клыки да, странно. Вперёд резцов верхних вышли, но и резцы уже на просвете. Вампиреныш какой-то.

мы зубы, те же клыки, чешем - маминой рукой. Палец в рот и минут 5-10 туда-сюда по всем дёснам. Причем дочь сама это придумала - берет мою руку и сует в рот как зубную щетку. Никакие пустышки не признает. Через 5-10 минут сама отваливается и засыпает рядом со мной. Это на ночь. А на дневной сон сую бутылку, кладу в кроватку и ухожу, закрывая за собой дверь. 5 минут причитаний - и все: проорется и спит.

  • Нравится 1

для спинки себе упражнения посмотрите - мышцы укрепите и перестанет беспокоить.

Может это не клыки, а боковые резцы у вас? У моего младшего сына верхние боковые резцы вышли раньше центральных.

  • Нравится 2

Ой, к фитболу не приучайте. Я отучила пару недель назад, такое счастье! Сначала сокращала колебания, потом вообще встала с мяча, чуть покачивала на руках. Теперь на ночь засыпает так- поест и ползает по кровати, я глажу его. Потом куда-нибудь уткнется и уснет. На дневной сон или так же, или могу немного поносить на руках, потом на кровати глажу. Сначала по часу мог укладываться спать, и истерил пару раз. Теперь максимум 30 минут, вместе с едой

Фитбол поможет? Просто сидя на подушке спине не легче(А до скольки вообще их укачивать норма? Все равно когда-то отучить же надо.

Я укачивала на фитболе спина не особо страдала. Дочь сама отказалась от укачивания в 1.5 года.

Вообще я пришла к выводу дети сами отказываются/начинают делать когда придет время и они сами созреют. Я раньше очень переживала, что у дочки соска/укачивания/не ест куски зря переживала всему свое время. Поэтому нужно вашей дочке засыпать с укачиваниями, укачивайте потом сама откажется когда придет время ни кто до 18 лет не укачивается.

  • Нравится 5

Для того, чтоб качать, не обязательно держать на руках. Я лежу рядом и, если очень надо, покачиваю ребёнка за ноги. И как пишут, небольшой амплитуды достаточно. Да даже просто обозначение покачивания - руки на бедре тоже достаточно, как правило. Это вопрос привычки. Надо менять ритуал. Но это не за один день делается. Терпения Вам!

Может это не клыки, а боковые резцы у вас? У моего младшего сына верхние боковые резцы вышли раньше центральных.

да, у нас так же, боковые резцы первыми показались, я тоже думала что клыки, но потом центральные все-таки их перегнали.

По теме: Не знаю :cry: Сама качаю 11-месячного кабана. Снижаю амплитуду - дрыгает ногами, вопит, требует чтобы интенсивнее качали. Так еще и просыпается раза 4 за ночь. И у меня и у мужа спина скоро привет скажет.

  • Нравится 1
д Сама качаю 11-месячного кабана. Снижаю амплитуду - дрыгает ногами, вопит, требует чтобы интенсивнее качали. Так еще и просыпается раза 4 за ночь. И у меня и у мужа спина скоро привет скажет.

Та же песня, только у меня таких двое :girl_wacko:

  • Нравится 1

Может это не клыки, а боковые резцы у вас? У моего младшего сына верхние боковые резцы вышли раньше центральных.

Да!!! Посмотрела фото в интернете. Ну конечно это боковые резцы. Я темнота)))

Я укачивала на фитболе спина не особо страдала. Дочь сама отказалась от укачивания в 1.5 года. Вообще я пришла к выводу дети сами отказываются/начинают делать когда придет время и они сами созреют. Я раньше очень переживала, что у дочки соска/укачивания/не ест куски зря переживала всему свое время. Поэтому нужно вашей дочке засыпать с укачиваниями, укачивайте потом сама откажется когда придет время ни кто до 18 лет не укачивается.
Плюсуюсь.

Дочка до года ушла от укачивания, с сыном пришлось повозиться.

У меня шезлонги были самые простые, которые нужно было самой качать. Ставила на кровать, садилась между ними и качала.

5-10 минут и дети спят, а мои нервы спокойны.

Младшего не укачивала, хватило опыта со старшим. А вот старшего месяцев с 3 укачивала на фитболе, так было реально легче. В 9 мес сам отказался. Я его качала, помню, а он час не засыпал. Думаю, дай положу в кровать. Положила, по спинке погладила, и он уснул. С тех пор не качала.

  • Нравится 1

А если на матрас рядом ложить и качать (ритмично надавливать, не знаю, как ещё сформулировать) этот матрас рядом с ребёнком? Ну то есть ребёнок качается, но не на руках, а на матрасе?

Или в коляске по комнате катать, можно даже небольшие «кочечки» под колёса делать. Мои на небольших кочках лучше засыпали.

А ещё нам на недолгое время помогало: ребёнок лежит на боку, с валиком под спинкой, одна моя рука на его бедре, другая на плечике, и вот так слегка покачивала.

  • Нравится 1

Я укачивала на фитболе спина не особо страдала. Дочь сама отказалась от укачивания в 1.5 года. Вообще я пришла к выводу дети сами отказываются/начинают делать когда придет время и они сами созреют. Я раньше очень переживала, что у дочки соска/укачивания/не ест куски зря переживала всему свое время. Поэтому нужно вашей дочке засыпать с укачиваниями, укачивайте потом сама откажется когда придет время ни кто до 18 лет не укачивается.

Я поддерживаю ваш подход к этим моментам.

Но тут обстоятельства с болью сильной все портят.

На "минуты" уже пошло, все хуже и хуже с каждым разом.

Муж в гипсе, руку сломал. Так что хотя бы ночной сон взять на себя не может.

Та же песня, только у меня таких двое :girl_wacko:

А днем как? По очереди? Пока первый укачивается, второй где и как?!

Я уверенна, что мамам двойни сил из вне ещё приходит... от мамашек одного. Правда! У соседей двойня чуть младше моей. Мы не общаемся, но когда вижу её с коляской на улице так столько тепла испытываю к ним троим. И свои проблемки становятся менее острыми, понимая что ещё тяжелее бывает. И внутренний посыл- держись мать!))))

Думаю я не одна такая!

Супруг у меня аналогичное оказалось испытывает к ним)

Ложитесь на кровать, слева подушка, справа подушка, ну и вам под спину/голову. Ребенка на живот (живот к животу, под углом). Не знаю, как описать, не перпендикулярно, а как бы по диагонали. Голова ребенка на вашем левом предплечье, а оно на подушке. Ноги ребенка на другой подушке. Свою ногу/ноги сгибаете в колене и покачиваете влево-вправо ногой. Суперское укачивание! Амплитуда немаленькая при желании, а усилий - никаких. Я когда приноровилась, была счастлива!

  • Нравится 2
А днем как? По очереди? Пока первый укачивается, второй где и как?)

Второй в своей кроватке ждет очереди ))) если у меня получается его отвлечь (водичкой, игрушкой,и т.д.), то молча ждет,если не получилось отвлечь -орет. Сама жду не дождусь того момента,когда дети станут засыпать сами.