Высказаться!

KorolevaMila
Извините, но не могу уже! Черт дёрнул меня вступить в родительский комитет в садике! Никто не соглашался, а мне ж блин больше всех надо! Подумала, я ж в декрете, хоть будет чем заняться. Недавно выбирали подарки на новый год, это просто трэш! Одному то не нравится, другому другое, третьей выбрать не из чего (хотя вариантов дофига), четвертой вообще подарок не нужен. В итоге вылили на нас поток грязи и сошлись во мнении что "мы вообще не комитет". Нас всего 2 человека! Больше никто не хотел! Бегаем ищем то подарки, то ещё что попросит воспитатель, в интернете сидим часами ищем и мы ещё не комитет! Ух, какая я злая! Деньги уже 3 месяца выбить не можем. Это везде так?? Или нам "повезло"? P.s. на следующий год я откажусь от этого, ну его нафиг

Это везде так, к сожалению (((( ну или я о других не слышала...

Я у старшей в родительском комитете не была, но ничего такого не видела и не слышала. Все нормально общались

С такой тонкой душевной организацией в родкоме точно делать нечего :D

Наш родком просто озвучивает сумму и что планирует дарить. И как то так они это делают, что никто особо не возражает :Crazy:

  • Нравится 9

А я в этом плане удобная мама.

Мне в любом случае не угодишь. Сдаю деньги вовремя. Мне все равно на что потратят мои 100 - 300 рублей.

Я только говорю, чего хотела бы. А потом просто молчу

С такой тонкой душевной организацией в родкоме точно делать нечего :DНаш родком просто озвучивает сумму и что планирует дарить. И как то так они это делают, что никто особо не возражает :Crazy:

а я Фрайна читаю.

Я тоже вступила)))тоже было два человека,потом ещё добавился)))так вот)деньги я выбила со всех))))ахахахахха)))все в шоке)))мы первый год в саду....Подарки тоже выбираем,но бывалые мамы ,мне посоветовали не обсуждать подарки со всеми родителями,купить и подарить)))А вообще я быстро всех на место ставлю)))меня все уважают))))

как правильно? :flower:

У на с сейчас первоклашкам подарок род комитет выбирает. Никто ни с кем не советуется. В родительском чате в Вотсапп спросили всех родителей, как их детей ласково называют дома, это ласковое имя будет написано на новогоднем подарке, который будет предметом домашнего обихода. Предполагаю, что это будет кружки. Все родители просто написали ласковые имена, никто даже не спросил, что это за предмет домашнего обихода.

Вам "повезло". У меня везде большинство в адеквате. Я в школе в РК.

Да, с родителями можно только сумму подарка оговорить. Может, еще спросить мнения, но без голосовалок. Например, кто-то против сладких подарков, кто-то хочет лего - дарим всем киндер сюрпризы.

Была и в саду, теперь в школе. Везде бывало всякое. Согласна с Фруней - нефиг обсуждать все до мелочей. Вас двое - вдвоем и решайте, что дарить. У нас тоже помню - один конфеты не ест, другой игрушками не играется, третий еще что-нибудь. Девочкам - наборы посуды или куклу, мальчикам - машинки, и гудбай! Кому не нравится - вот вам собранные гроши, выбивайте остальное и идите покупайте сами! У меня был разговор короткий. Сейчас уже в 9 классе, никто даже и не пикает, все всем довольны :D

  • Нравится 1

Идея обсудить подарки была не моя!!! Это сказала воспитатель! Что мы должны выбрать, либо на собрании, либо в группе обсудить. Изначально вообще не планировалось этого

Не надо стараться всем угодить и выбрать ещё что то эдакое.

Что небольшое, всем одинаковое, либо наборчики Лего небольшой, пазлы, пластилин плей до, это эффект подарка и сюрприза,настроение.

А подарки мечты и такое растакое пусть дома дарят.

Детям важно настроение, ощущение праздника.

  • Нравится 2

Это все зависит от адекватности родителей. У старшего первые три года сада были нормальные родители у детей в группе. И нормальный родительский коммитет. Вообще не помню каких-то разногласий. А тут в подготовительной соединили с другой группой. Атас родители. Неадекваты какие-то. Уже 4 месяца постоянная ругань в вайбере.

Идея обсудить подарки была не моя!!! Это сказала воспитатель! Что мы должны выбрать, либо на собрании, либо в группе обсудить. Изначально вообще не планировалось этого

А что мешало сказать воспитателю, что обсудили, постановили, берем вот это?

Воспитатель-то какое отношение к этому всему имеет?!

На будущее - если уж сильно необходимо чего-нибудь обсудить, выдайте 2 варианта.

Нет консенсуса - берёте третий, и тут уж вообще без вариантов. Шоб, так сказать, никого не обидеть!

  • Нравится 1

Кстати, кто сколько сдаёт к НГ?

У нас 600 рублей

У нас тоже не обсуждают. Сумму на весь год в начале года собирают, а не к каждому празднику.

Вот попытались спросить, что на нг девочкам дарить (мальчикам уже закупили машинки), так такой кипишь начался - это не хочу, это есть...а это вообще дороже, чем мальчикам.

Короче, обсуждение тут же прекратили и попросили довериться в выборе)

Кстати, кто сколько сдаёт к НГ? У нас 600 рублей

500 рублей + по желанию 450 на фото- и видео- съемку.

Оооо, у старшего сейчас обсуждение выпускного началось. Это что-то с чем-то. Учитывая, что родительский коммитет хочет 4500 только на подарки всему саду пустить, приходится обсуждать всё до мелочей

Кстати, кто сколько сдаёт к НГ? У нас 600 рублей

Мы собираем за целый год сразу. На новогодние подарки были бюджет по 620 руб на человека, уложились в 550 руб

А что мешало сказать воспитателю, что обсудили, постановили, берем вот это? Воспитатель-то какое отношение к этому всему имеет?!На будущее - если уж сильно необходимо чего-нибудь обсудить, выдайте 2 варианта.Нет консенсуса - берёте третий, и тут уж вообще без вариантов. Шоб, так сказать, никого не обидеть!

Ну а вдруг она узнает что не обсуждали, и потом опять начнутся наезды