Нужен ли массаж здоровым детям?И как часто?

slonikk
А взрослым?Думаю стоит ли делать массаж двухлетней дочке. До этого никогда не делали, а сейчас что-то захотелось.

Взрослым имею ввиду как часто?Раз в год надо?Для поддержания здоровья.

Сыну 4. Массаж не делали , у нас без показаний его не делают детям.

У меня массаж 4 раза в месяц , муж делает два раза в неделю , но у него проблемы со спиной , поэтому это необходимость.

  • Нравится 1

Я не встречала абсолютно здоровых людей. Но, дале если бы я была абсолютно здорова, от массажа бы точно не отказалась (Хотя бы раз в год).

  • Нравится 1

Хожу на расслабляющий массаж раз в 2 недели ... к мужу )) он оч хорошо делает, проходил курсы) расслабляющий массаж нужен всем))

А ребёнку. Вот нам вроде бы и показан был массаж, гипотонус, до года 500 раз сделали. А потом спросила после года может ещё сделаем, закрепить результат, а массажистка сказала уже не эффективно после года, это если есть показания. Но вот муж дочери делает на ночь как массажистка учила, она оч любит ) .

мне кажется, достаточно зарядки и активности ребенка

  • Нравится 6

Нам врачи сказали, что детям до года 4 курса, после года - 2 курса в год. Это если без показаний.

  • Нравится 1

Врослым желательно 2 раза в год. Я делаю один раз в год, мне этого мало.

Дочери дедает постоянно минимум 4 раза в года, по факту больше. Ей 2.3 результат виден, будем делать до 5 лет точно.

наша массажист, врач ЛФК рекомендовала после года не на массаж ходить а на беби йогу, сыну скоро год будет, делали три курса массажа, в 10 мес с элементами йоги - там упражнения на растяжку и на координацию очень хорошие.

Я бы сама от массажа не отказалась, хотя бы раз в месяц

  • Нравится 1

У меня чуток сколиоз,думаю он у каждого второго))),хожу 3 раза в год на сеансы по 10 дней.Вправляют мне позвонки на место.Пока не встречала прям здоровых, по спине особенно, людей.

У меня сколиоз есть, стараюсь раз в год делать.

Сыну 6 лет, тоже уже пошёл сколиоз, делаем массаж и лфк раз в полгода

До года планирую 4 курса массажа. Сейчас в 9,5 мес делаем уже третий курс. Показаний не было. Массаж общеукрепляющий.

После года пока не знаю, но 1-2 раза в год, если дочка дастся, то сделаем.

Взрослым тоже, думаю, нужно делать. По показаниям - обязательно, без - желательно.

До года рекомендуют в 3/6/9/12 мес. Дальше по наличию диагнозов смотреть.

п.с. я вот мечтаю о массаже для себя)) прям когда видела, как дочка кайфует, самой хотелось )))

В 2 года уже можно на спорт и танцы отдавать. А лежать кабачком на пассивной нагрузке вместо активной, в таком возрасте у здоровых детей, лишь для удовольствия и для родительской галочки.

  • О своем, о женском

    1077 сейчас онлайн
    13437119 cообщений
×
  • Добавить...