Просроченный кефир для выпечки

Леди ин рэд
можно ли использовать просроченный кефир в выпечку,хотела пончиков сделать,а кефир уж как неделю просрочен. сыворотка там и жижа белая. я в этом деле профан. расскажите,а?

Я используя, на нем оладушки отличные получаются)

а дайте рецепт пончиков пожалуйста. У меня такой же в холодильнике имеется, два дня на него смотрю вылить жалко, думала манник испечь

  • Нравится 1

Ну если он скис то использую (в блины и оладушки в основном). А если стух или заплесневел - то нет. Еще выливаю если просто запах не нравится.

  • Нравится 2

А я еще пеку на скисшем молоке, которое кефиром стало.

всегда всю просроченную молочку в выпечку. хоть месяц простоявшую

  • Нравится 5

Блин, он ведь такого противного вкуса, да и запах...

А выпечке этого не чувствуется разве?

Блин, он ведь такого противного вкуса, да и запах...А выпечке этого не чувствуется разве?
это в случае, если он прогорклый.
а у меня просроченная сметана, что с ней тоже сделать не знаю(

насколько сильно?

Просто водой отщелкнулась или пленкой покрылась ?

вода ну и дата до 13.11

1-2 дня просрочки...я такое и съесть могу, если не скисло конечно.

  • Нравится 8
1-2 дня просрочки...я такое и съесть могу, если не скисло конечно.

я слаба на задок, поэтому не эксперементирую

  • Нравится 4

у всех продуктов есть запас. Но не детям конечно давать.

вода ну и дата до 13.11

всё/ что хочешь приготовь.

Выпечку, печень со сметаной, картошка ( самое простое, в расход идет всё :) )

всё/ что хочешь приготовь.Выпечку, печень со сметаной, картошка ( самое простое, в расход идет всё :) )

картошку со сметаной?

Это как?

отварить картофель, порезать на ломтики, сложить в форму, смазать маслом сливочным, присыпать сухарями панировочными ( можно без)

сметану ( на 10 картофелин 160 сметаны )/ смешать с 3 яйцами, посолить, поперчить, залить картофель.

запекать при 180, 20-25 мин.

очень вкусно в горшочках

a995fb90075f.jpg

  • Нравится 7

butterfly.png

//

отварить картофель, порезать на ломтики, сложить в форму, смазать маслом сливочным, присыпать сухарями панировочными ( можно без)сметану ( на 10 картофелин 160 сметаны )/ смешать с 3 яйцами, посолить, поперчить, залить картофель.запекать при 180, 20-25 мин.очень вкусно в горшочкахa995fb90075f.jpg

спасибо, дорогая, сделаю сегодня

  • Нравится 1

насколько помню, Аленка сметану в таком виде не признает)

оладки спеки, шарлотку)

насколько помню, Аленка сметану в таком виде не признает)оладки спеки, шарлотку)

я ее не признаю с томатом)

тут же она с яйцом и не свернется